px

Сборы киновселенной Marvel в 2018 году превысили четыре миллиарда

10.09.2018 10:50
Сборы киновселенной Marvel в 2018 году превысили четыре миллиарда

"Человек-муравей и Оса" вывели франшизу на новый уровень

Успешный прокат фантастического фильма "Человек-муравей и Оса" вывели киновселенную Marvel на новый рекордный уровень. Совокупные сборы трех фильмов Marvel, выпущенных в 2018 году превысили четыре миллиарда долларов.

Безусловным лидером является кроссовер "Мстители 3: Война бесконечности", собравший в мировом прокате более двух миллиардов долларов, далее следует фильм "Черная пантера", финишировавший с результатом 1,34 миллиарда долларов, и наконец, сиквел "Человека-муравья", сборы которого на момент публикации данной заметки превысили 610 миллионов долларов.

"Мстители 3: Война бесконечности" является единственной экранизацией комиксов, которой удалось преодолеть рубеж в два миллиарда долларов. В рейтинге "Самые кассовые фильмы" картина занимала четвертое место. В целом в первой десятке абсолютных лидеров в 2018 году находились сразу пять фильмов, созданных различными подразделениями компании Walt Disney.

Напомним, что Walt Disney приобрела Marvel со всей ее библиотекой персонажей в 2009 году за 4,2 миллиарда долларов. С тех пор только кассовые сборы фильмов, входящих в киновселенную Marvel, превысили 17 миллиардов долларов.

Источник новости: ComicBook


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 67
Текстолит (Критик), постов: 60534
10 сентября 2018, 17:28
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мне одному кажется это мало?
Да каждый герой должен по лярду срывать))
А если в фильме их 10героев, то 10 лярдов)Это как минимум)

Boss (Критик), постов: 11910
10 сентября 2018, 16:22
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 10 сентября 2018, 16:15
:) Таки Эванджелин Лилли рулит?:))
Ну КАКЖИТАГ? актрисы из хоббита не монут рулить(((
:))

John23 (Критик), постов: 25822
10 сентября 2018, 16:15
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 10 сентября 2018, 15:40
Таки Муравей нужный фильм для вселенной?))
:) Таки Эванджелин Лилли рулит?:))

Boss (Критик), постов: 11910
10 сентября 2018, 15:40
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 10 сентября 2018, 10:51
Не могу разобрать, что по этому поводу написано в свежей методичке воЕнов DC:) То ли "вы все врете", то ли "Марта":)
Таки Муравей нужный фильм для вселенной?))

Mr Ma (Киноман), постов: 8058
10 сентября 2018, 13:48
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Marvel молодцы!


Godzilla1 (Критик), постов: 4269
10 сентября 2018, 13:45
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Stepanman92 писал(а) 10 сентября 2018, 13:34
Ну что ж,мои поздравления!Марвел повсюду,вот и я жду пока зарядится джойстик и снова продолжу прохождение spider ...
Действительно, они везде. :)

Stepanman92 (Критик), постов: 850
10 сентября 2018, 13:34
Аватарка пользователя Stepanman92
Больше 6 лет на сайте
6
Ну что ж,мои поздравления!Марвел повсюду,вот и я жду пока зарядится джойстик и снова продолжу прохождение spider man ps4))

Godzilla1 (Критик), постов: 4269
10 сентября 2018, 13:18
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 10 сентября 2018, 13:00
Сравняется скоро:)
Человек-паук: вдали от результата.)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73179
10 сентября 2018, 13:00
Аватарка пользователя Andrew
NONAME писал(а) 10 сентября 2018, 12:55
Поразительно, но я думал что Человек муравей 2 будет по сборам слабее, чем 1 часть. Фильм в некотором роде кое-где ...
Сравняется скоро:)

NONAME (Критик), постов: 510
10 сентября 2018, 12:55
Аватарка пользователя NONAME
Больше 11 лет на сайте
11
Поразительно, но я думал что Человек муравей 2 будет по сборам слабее, чем 1 часть. Фильм в некотором роде кое-где слабоват. Я ошибся.
НО БЛИН, он собрал почти столько же, сколько и Лига Справедливости. Аааааааа. Там разница в 47 миллионов)