px

Сборы киновселенной Marvel в 2018 году превысили четыре миллиарда

Сборы киновселенной Marvel в 2018 году превысили четыре миллиарда

"Человек-муравей и Оса" вывели франшизу на новый уровень

Успешный прокат фантастического фильма "Человек-муравей и Оса" вывели киновселенную Marvel на новый рекордный уровень. Совокупные сборы трех фильмов Marvel, выпущенных в 2018 году превысили четыре миллиарда долларов.

Безусловным лидером является кроссовер "Мстители 3: Война бесконечности", собравший в мировом прокате более двух миллиардов долларов, далее следует фильм "Черная пантера", финишировавший с результатом 1,34 миллиарда долларов, и наконец, сиквел "Человека-муравья", сборы которого на момент публикации данной заметки превысили 610 миллионов долларов.

"Мстители 3: Война бесконечности" является единственной экранизацией комиксов, которой удалось преодолеть рубеж в два миллиарда долларов. В рейтинге "Самые кассовые фильмы" картина занимала четвертое место. В целом в первой десятке абсолютных лидеров в 2018 году находились сразу пять фильмов, созданных различными подразделениями компании Walt Disney.

Напомним, что Walt Disney приобрела Marvel со всей ее библиотекой персонажей в 2009 году за 4,2 миллиарда долларов. С тех пор только кассовые сборы фильмов, входящих в киновселенную Marvel, превысили 17 миллиардов долларов.

Источник новости: ComicBook
10.09.2018 10:50
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 67
Godzilla1 (Критик), постов: 4269
10 сентября 2018, 21:36
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 10 сентября 2018, 21:31
Надо было создателям БПС взять на вооружение фразу "Я есть Марта":) Было бы куда круче:)
Приходишь к начальнику а он тебя спрашивает " почему опоздал", а ты в ответ "Я есть Марта". :)))

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
10 сентября 2018, 21:32
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 10 сентября 2018, 21:31
Надо было создателям БПС взять на вооружение фразу "Я есть Марта":) Было бы куда круче:)
"Я твой мать, Брюс"?)

Andrew (Главный редактор), постов: 73057
10 сентября 2018, 21:31
Аватарка пользователя Andrew
Надо было создателям БПС взять на вооружение фразу "Я есть Марта":) Было бы куда круче:)

Godzilla1 (Критик), постов: 4269
10 сентября 2018, 21:08
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Интересный факт: Изначально фраза " Я бэтмен" должна была быть дополнена одним словом. Но продюсеры не согласились на это. Так как матерится на экране никому не хотелось.)

Godzilla1 (Критик), постов: 4269
10 сентября 2018, 20:55
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 10 сентября 2018, 20:54
"Я Бэтмен" надо говорить, когда начальник спрашивает, почему ты опаздал на работу:))
А если я ничего не знаю то " Я есть Грут".)


John23 (Критик), постов: 25713
10 сентября 2018, 20:54
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Godzilla1 писал(а) 10 сентября 2018, 20:49
До этого пока не дошло, но по моему кто-то из них глядел фильмы Marvel. Хотя кричать "Я БЭТМЕН" пока тоже не начали. ...
"Я Бэтмен" надо говорить, когда начальник спрашивает, почему ты опаздал на работу:))

Godzilla1 (Критик), постов: 4269
10 сентября 2018, 20:53
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158602 писал(а) 10 сентября 2018, 20:51
Приходит Танос за квартальным отсчётом) И если он не готов, по щелчку исчезает половина офиса)))
А другая половина будет работать в два раза больше.)

Зэпп (Критик), постов: 38896
10 сентября 2018, 20:53
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 10 сентября 2018, 20:51
Приходит Танос за квартальным отсчётом) И если он не готов, по щелчку исчезает половина офиса)))
и половина премии.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
10 сентября 2018, 20:51
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Godzilla1 писал(а) 10 сентября 2018, 20:49
До этого пока не дошло, но по моему кто-то из них глядел фильмы Marvel. Хотя кричать "Я БЭТМЕН" пока тоже не начали. ...
Приходит Танос за квартальным отсчётом) И если он не готов, по щелчку исчезает половина офиса)))

Godzilla1 (Критик), постов: 4269
10 сентября 2018, 20:49
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 10 сентября 2018, 20:47
Главное, что не говорят "Я есть Грут":)
До этого пока не дошло, но по моему кто-то из них глядел фильмы Marvel. Хотя кричать "Я БЭТМЕН" пока тоже не начали. :)