px

Шейн Блэк объяснил отказ Шварценеггера сниматься в новом "Хищнике"

Шейн Блэк объяснил отказ Шварценеггера сниматься в новом Хищнике

Режиссер подтвердил, что пытался привлечь актера в свой проект

Режиссер фильма "Хищник" Шейн Блэк подтвердил, что пытался привлечь в свой проект исполнителя главной роли в оригинальной картине Арнольда Шварценеггера, но тот в итоге ответил отказом. Объяснение постановщика приводит издание Digital Spy.

"Его решение вполне объяснимо, и, поверьте, я полностью его понимаю. Все же планировалась небольшая роль, и я бы в его ситуации тоже бы отказался. Если бы у меня в перспективе были съемки в "Терминаторе" Джеймса Кэмерона, или с участием Джеймса Кэмерона. Так что никаких претензий у меня нет. Если бы я был Шварценеггером, я хотел бы быть звездой фильма, а на меньшее не согласился бы", - сказал он.

Блэк подчеркнул, что студия не хотела приглашать звезд, а настаивала на привлечении новых лиц. "Они не хотели, чтобы фильм зависел от повторного появления Шварценеггера. Вероятно, речь бы шла лишь о его участии в самом конце, в кульминации фильма", - добавил режиссер.

Если новому "Хищнику" будет сопутствовать успех, и студия захочет продолжения, Шейн Блэк не исключил, что вновь обратится к своему коллеге по первому фильму. "Если случится еще один фильм, нет причин, по которым он не мог бы быть в нем, стать его главной звездой или тем, кем решит он и те, кто займется этим проектом", - заключил Блэк.

Источник новости: Digital Spy
11.09.2018 19:34
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 195
Текстолит (Критик), постов: 60311
11 сентября 2018, 22:28
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Godzilla1 писал(а) 11 сентября 2018, 22:27
В маске ты крут, но кто ты без него?)
В маске он выглядил очень внушительно)

Godzilla1 (Критик), постов: 4269
11 сентября 2018, 22:27
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HuntGod писал(а) 11 сентября 2018, 22:25
как Адам Драйвер в маске Кайло Рена)
В маске ты крут, но кто ты без него?)

Текстолит (Критик), постов: 60311
11 сентября 2018, 22:25
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 11 сентября 2018, 22:07
Это однозначно. Я в альпинистской снаряге такую пластику демонстрировал, что в голом виде ни в жизнь бы не повторил:)
как Адам Драйвер в маске Кайло Рена)

Andrew (Главный редактор), постов: 73038
11 сентября 2018, 22:17
Аватарка пользователя Andrew
Godzilla1 писал(а) 11 сентября 2018, 22:09
Надеюсь вы не позировали там? :)
Не до этого было:)

Зэпп (Критик), постов: 38896
11 сентября 2018, 22:12
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 11 сентября 2018, 22:07
Это однозначно. Я в альпинистской снаряге такую пластику демонстрировал, что в голом виде ни в жизнь бы не повторил:)
вот я предпрыжковые тренировки в полной экипировке с парашютом тоже вспоминаю. вот где физика изучается)


Godzilla1 (Критик), постов: 4269
11 сентября 2018, 22:10
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 11 сентября 2018, 22:06
может, технологии еще не те. физика плохо проработана... а может в старом кино какой-то эффект действует, наподобие ...
Вспоминаю фильм "Звёздный десант" от Верховена, так там корабли были сделаны на миниатюре. Надо сказать даже сегодня они выглядят не плохо.

Зэпп (Критик), постов: 38896
11 сентября 2018, 22:09
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 11 сентября 2018, 22:06
может, технологии еще не те. физика плохо проработана... а может в старом кино какой-то эффект действует, наподобие ...
я бы порекомендовал аниматорам экспериментировать при захвате движений - навьючивать актеров всякими утяжелителями, стягивать эластичными ремнями где-то, фиксировать твердыми шинами некоторые части тела... Вероятно эффект будет более нечеловеческий, лучше для всяких созданий.. а то видел их - пишут с почти голого актера, а потом его пластику присваивают твари с другими пропорциями и массой - получается в итоге не то, конечно.

Godzilla1 (Критик), постов: 4269
11 сентября 2018, 22:09
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 11 сентября 2018, 22:07
Это однозначно. Я в альпинистской снаряге такую пластику демонстрировал, что в голом виде ни в жизнь бы не повторил:)
Надеюсь вы не позировали там? :)

Godzilla1 (Критик), постов: 4269
11 сентября 2018, 22:08
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 11 сентября 2018, 22:06
Зачастую использование CGI объясняется только ленью режиссера, которому не приходится продумывать каждый кадр ...
Тут ещё объясняется тем что сейчас много фильмов выходит с CGI а мешают сроки. Некоторые студии по спецэффектом просто не успевают, так как у них много предложений от разных компании. Вот и приходится выкручиваться как можно.

Andrew (Главный редактор), постов: 73038
11 сентября 2018, 22:07
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 11 сентября 2018, 22:06
может, технологии еще не те. физика плохо проработана... а может в старом кино какой-то эффект действует, наподобие ...
Это однозначно. Я в альпинистской снаряге такую пластику демонстрировал, что в голом виде ни в жизнь бы не повторил:)