px

Шейн Блэк объяснил отказ Шварценеггера сниматься в новом "Хищнике"

11.09.2018 19:34
Шейн Блэк объяснил отказ Шварценеггера сниматься в новом Хищнике

Режиссер подтвердил, что пытался привлечь актера в свой проект

Режиссер фильма "Хищник" Шейн Блэк подтвердил, что пытался привлечь в свой проект исполнителя главной роли в оригинальной картине Арнольда Шварценеггера, но тот в итоге ответил отказом. Объяснение постановщика приводит издание Digital Spy.

"Его решение вполне объяснимо, и, поверьте, я полностью его понимаю. Все же планировалась небольшая роль, и я бы в его ситуации тоже бы отказался. Если бы у меня в перспективе были съемки в "Терминаторе" Джеймса Кэмерона, или с участием Джеймса Кэмерона. Так что никаких претензий у меня нет. Если бы я был Шварценеггером, я хотел бы быть звездой фильма, а на меньшее не согласился бы", - сказал он.

Блэк подчеркнул, что студия не хотела приглашать звезд, а настаивала на привлечении новых лиц. "Они не хотели, чтобы фильм зависел от повторного появления Шварценеггера. Вероятно, речь бы шла лишь о его участии в самом конце, в кульминации фильма", - добавил режиссер.

Если новому "Хищнику" будет сопутствовать успех, и студия захочет продолжения, Шейн Блэк не исключил, что вновь обратится к своему коллеге по первому фильму. "Если случится еще один фильм, нет причин, по которым он не мог бы быть в нем, стать его главной звездой или тем, кем решит он и те, кто займется этим проектом", - заключил Блэк.

Источник новости: Digital Spy


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 195
Andrew (Главный редактор), постов: 73238
11 сентября 2018, 22:06
Аватарка пользователя Andrew
Godzilla1 писал(а) 11 сентября 2018, 22:03
Ну тут уже ничего не сделаешь. CGI можно использовать если это не получится воссоздать на натуре. Хотя зависит что ...
Зачастую использование CGI объясняется только ленью режиссера, которому не приходится продумывать каждый кадр с живыми актерами. На этом как раз "Хоббит" и погорел, сплошной мультик бездушный

Зэпп (Критик), постов: 38896
11 сентября 2018, 22:06
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 11 сентября 2018, 22:00
Так и я о том. Получается, что натурные съемки создают стиль, а CGI - нелепость, хоть и красивую
может, технологии еще не те. физика плохо проработана... а может в старом кино какой-то эффект действует, наподобие "Зловещей долины" - человек во всякой неудобной снаряге более зловещую пластику демонстрирует, вот и пробирает до костей..

Godzilla1 (Критик), постов: 4269
11 сентября 2018, 22:03
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 11 сентября 2018, 22:00
Так и я о том. Получается, что натурные съемки создают стиль, а CGI - нелепость, хоть и красивую
Ну тут уже ничего не сделаешь. CGI можно использовать если это не получится воссоздать на натуре. Хотя зависит что именно нужно создать за счёт эффектов.

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
11 сентября 2018, 22:00
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 11 сентября 2018, 21:54
есть такое, но... это ж не от хорошей жизни - питерхолл был просто здоровяком в неудобном 90килограмовом костюме..
А ...
Так и я о том. Получается, что натурные съемки создают стиль, а CGI - нелепость, хоть и красивую

Зэпп (Критик), постов: 38896
11 сентября 2018, 21:54
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 11 сентября 2018, 21:51
Кстати, вот движения и вообще пластика Хищника в первом фильме были уникальными, и очень добавляли образу харизматичности. ...
есть такое, но... это ж не от хорошей жизни - питерхолл был просто здоровяком в неудобном 90килограмовом костюме..
А тут у нас семифутовый паркурщик в трикотажном cgi-костюме. есть разница) реализуют потенциал..

Напрашивается аналогия с Уэллером и его костюмом в Робокопе, который тоже придал стиля... но Ремейк уж больно слаб.


Godzilla1 (Критик), постов: 4269
11 сентября 2018, 21:52
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 11 сентября 2018, 21:51
Кстати, вот движения и вообще пластика Хищника в первом фильме были уникальными, и очень добавляли образу харизматичности. ...
Вы про всех в новом фильме или только про Апгрейда?

Зэпп (Критик), постов: 38896
11 сентября 2018, 21:51
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
StarPatrik писал(а) 11 сентября 2018, 21:51
Если это перезапуск, то зачем Арни?
это не перезапуск. просто новая гипотетическая трилогия в той же вселенной.

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
11 сентября 2018, 21:51
Аватарка пользователя Andrew
Кстати, вот движения и вообще пластика Хищника в первом фильме были уникальными, и очень добавляли образу харизматичности. Чувствовалась огромная сила при таком весе. А сейчас это белки какие-то

StarPatrik (Критик), постов: 2622
11 сентября 2018, 21:51
Аватарка пользователя StarPatrik
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Если это перезапуск, то зачем Арни?

Godzilla1 (Критик), постов: 4269
11 сентября 2018, 21:47
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 11 сентября 2018, 21:44
деталей не знаю, но морду - действительно без разницы как рисовать.. а вот движения тела все равно, наверняка, записывали ...
Да скорее всего сняли фильм, потом отдельно в другой студии сняли движения с актёра, а дальше дело времени и сил. Хотя у меня какие-то сомнения что за такой срок можно отполировать все эффекты.