px

Питер Джексон не будет участвовать в создании сериала "Властелин колец"

09.10.2018 10:47
Питер Джексон не будет участвовать в создании сериала Властелин колец

Новозеландский режиссер посмотрит шоу "вместе со всеми зрителями"

Создатель трилогии "Властелин колец" Питер Джексон не будет участвовать ни в каком качестве в работе над сериалом о событиях в Средиземье, который запускает в производство студия Amazon. Эту информацию знаменитый новозеландский режиссер и продюсер подтвердил в интервью изданию Comic Book.

По его словам, у него нет намерения каким-то образом "оберегать франшизу от постороннего вмешательства". "В свое время я смотрел "Властелин колец" не так, как все остальные, ведь я сам снимал его. Теперь же я с нетерпением жду возможности увидеть, как кто-то другой представит свой взгляд на мир Толкина", - сказал Джексон.

Сценарий проекта подготовит Патрик МакКей, в активе которого такие фильмы, как "Стартрек 3: Бесконечность" и "Годзила против Кинг Конга". Ранее сообщалось, что компания Amazon, которая приобрела права на экранизацию за 250 миллионов долларов, была готова предложить Джексону пост продюсера, но, вероятно, стороны так и не смогли прийти в соглашению.

Сюжет шоу пока не уточнялся, предполагалось лишь, что сериал станет приквелом трилогии "Властелин колец". Общая стоимость экранизации, которая будет состоять из пяти сезонов, оценивается в огромную сумму - около миллиарда долларов.

Источник новости: ComicBook


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 22
Dimoss (Зритель), постов: 226
10 октября 2018, 10:16
Аватарка пользователя Dimoss
Поживем, посмотрим.

Текстолит (Критик), постов: 60553
9 октября 2018, 20:23
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Правильно
Пора двигаться дальше

Kent S (Киноакадемик), постов: 33572
9 октября 2018, 17:43
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
и правильно. ты снял свой ВК и новый будут сравнивать с твоим. А про переплюнуть еще не скоро его.

Dмитрий (Критик), постов: 5474
9 октября 2018, 17:09
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
Rimdar писал(а) 9 октября 2018, 13:59
Это ведь прекрасное решение. Вот когда то не было Питера Джексона, сейчас может появиться другой режиссер и возможно ...
не будет!

Rammstein (Новичок), постов: 14
9 октября 2018, 16:52
Аватарка пользователя Rammstein
Больше 11 лет на сайте
11
Рад этой новости. Франшизе нужен новый взгляд.


Сейчас на сайтеJohn23 (Критик), постов: 25867
9 октября 2018, 16:30
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Soundwave писал(а) 9 октября 2018, 13:26
Что я такого сказал? Кого оскорбил? Диванные критики - это не оскорбление. Или надо было их назвать "воЕнами DC"?
:)

Rimdar (Критик), постов: 8003
9 октября 2018, 13:59
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Это ведь прекрасное решение. Вот когда то не было Питера Джексона, сейчас может появиться другой режиссер и возможно его видение будет лучше. Тем более бюджет выделили хороший.

JENIK (Критик), постов: 6988
9 октября 2018, 13:28
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Что его критиковали? Пускай теперь сами кто-нибудь попробует снять. Мож, получиться подобие престолов..

Soundwave (Киноман), постов: 2010
9 октября 2018, 13:26
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 9 октября 2018, 12:45
Тут ровно два варианта. Либо вы научитесь вежливо общаться, либо покинете нас. Третьего не будет, как и второго ...
Что я такого сказал? Кого оскорбил? Диванные критики - это не оскорбление. Или надо было их назвать "воЕнами DC"?

Сейчас на сайтеJohn23 (Критик), постов: 25867
9 октября 2018, 13:20
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 9 октября 2018, 13:05
И какие же это проекты?))
"Страшилы", "Кинг Конг".