px

Джет Ли не захотел делиться своей боевой подготовкой с "Матрицей"

20.10.2018 11:48
Джет Ли не захотел делиться своей боевой подготовкой с Матрицей

Актер рассказал, почему он отказался от участия в знаменитой трилогии

Популярный актер и мастер восточных единоборств Джет Ли мог стать частью команды, работавшей над созданием фантастической трилогии "Матрица", но он отказался от участия в проекте. Причины отказа сам Ли озвучил в интервью изданию Abacus.

"Это было сложное решение и лежало оно исключительно в коммерческой плоскости. Я понял, что американцы хотели, чтобы я снимался в течение трех месяцев, но присутствовал на площадке целых девять. Оставшиеся шесть месяцев они хотели делать цифровые копии всех моих движений. Естественно, после окончания съемок все права на эту библиотеку движений принадлежали бы им. Я тогда подумал, что, вот, я тренировался всю свою жизнь. И все мы не молодеем. Получается, что я им больше не буду нужен, так как моя подготовка станет уже их интеллектуальной собственностью. Поэтому-то я и принял решение не делать этого", - сказал он.

Напомним, что Джет Ли снимался во множестве голливудских проектов, в которых требовались эксперты в восточных единоборствах его уровня. Поклонники актера смогут вновь увидеть его на больших экранах в 2020 году, когда в прокат будет выпущен художественный фильм "Мулан", основанный на древней китайской легенде о девушке-воине.

Источник новости: Abacus


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 28
Forest gamer (Киноман), постов: 1623
20 октября 2018, 16:02
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 13 лет на сайте
13
CaptainPirog писал(а) 20 октября 2018, 15:31
Про Жан Клода и Дольфа ни слова не сказал... Про их спортивные достижения я прекрасно знаю... Про ушу я уже высказался...
ну а Джекки тогда? Ведь после серьезного увлечения боевого ушу(кунг фу), он начал сниматься в юморных ролях. Я хотел сказать что Джет уже добился на профессиональном уровне многого и требовать его боев по правилам ММА просто нелепо). Тот же Федор на улице запросто может отгребсти). Красота поединков в кино на первом месте, ну и сюжет.

Mr Ma (Киноман), постов: 8058
20 октября 2018, 15:44
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Soundwave писал(а) 20 октября 2018, 15:32
[Текст комментария удален модератором]
Ну разговор зашел о полезном, вот и вопрос сразу о полезном для кого?

Mr Ma (Киноман), постов: 8058
20 октября 2018, 15:43
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Rimdar писал(а) 20 октября 2018, 15:21
Открою секрет, этих мастеров покруче Джета Ли дерущихся на разных рингах мира, столько, что Джет Ли и как мастер ...
Да, но только почему то именно Джета Ли попросили снять его движения.

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
20 октября 2018, 15:31
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Forest gamer писал(а) 20 октября 2018, 15:09
Джет выигрывал чемпионат Китая, Брюс не провел ни одного реального боя. Жан Клод и Дольф становились чемпионами ...
Про Жан Клода и Дольфа ни слова не сказал... Про их спортивные достижения я прекрасно знаю... Про ушу я уже высказался...

Rimdar (Критик), постов: 7996
20 октября 2018, 15:21
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Mr Ma писал(а) 20 октября 2018, 15:12
Как актер да не потеряет, а как мастер восточных единоборств - да потеряет.
Открою секрет, этих мастеров покруче Джета Ли дерущихся на разных рингах мира, столько, что Джет Ли и как мастер боевых искусств вовсе ненужен. И как оказалось и без него прекрасно обошлись.


Mr Ma (Киноман), постов: 8058
20 октября 2018, 15:12
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Rimdar писал(а) 20 октября 2018, 14:25
По вашим словам выходит, что Джет Ли и не звезда вовсе никакой, а так проходимец. Дэжет Ли он на то и Джет ли, что ...
Как актер да не потеряет, а как мастер восточных единоборств - да потеряет.

Forest gamer (Киноман), постов: 1623
20 октября 2018, 15:09
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 13 лет на сайте
13
CaptainPirog писал(а) 20 октября 2018, 14:06
Давайте начнем с того, что Джет Ли мастер ушу, что по мне сплошное шоу и показуха, нежели реальное боевое искусство ...
Джет выигрывал чемпионат Китая, Брюс не провел ни одного реального боя. Жан Клод и Дольф становились чемпионами Европы и мира соответственно, но утверждать что актеры сольют среднестатическому бойцу это уже перебор.

Rimdar (Критик), постов: 7996
20 октября 2018, 14:25
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Mr Ma писал(а) 20 октября 2018, 14:16
Почему зря?! Его по прежнему хотят снимать и платить за это бабки, а после Матрицы это бы уже не произошло. А полезного ...
По вашим словам выходит, что Джет Ли и не звезда вовсе никакой, а так проходимец. Дэжет Ли он на то и Джет ли, что цифруй его не цифруй он цену не потеряет.

Mr Ma (Киноман), постов: 8058
20 октября 2018, 14:16
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Rimdar писал(а) 20 октября 2018, 12:59
Ну и дурак... Действительно зря тренировался. Так бы хоть осталось, полезного кроме фильмов.
Почему зря?! Его по прежнему хотят снимать и платить за это бабки, а после Матрицы это бы уже не произошло. А полезного осталось это для кого? Для капиталистов? Вы молодец! Продолжайте беречь деньги капиталистов и они вам скажут спасибо!)))

Mr Ma (Киноман), постов: 8058
20 октября 2018, 14:12
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Dardevil писал(а) 20 октября 2018, 11:58
Как актер он не очень талантлив.А насчет единоборст,мне кажется Брюс Ли его обойдет в этом плане,да и Джеки-Чана ...
У них различные стили. Мало того у каждого мастера он индивидуален. Если бы сделали MotionCapture большинства движений Джета Ли, то все эти движения мы бы увидели во всех компьютерных играх, кинофильмах, но никто бы не обращал на них внимания и даже не знал бы кто автор. И Джету Ли пришлось бы разучивать новый стиль, чтобы его вообще снимали в кино, а не заменяли компьютерной графикой как в Болливуде. Так что он все правильно сделал.