px

Джет Ли не захотел делиться своей боевой подготовкой с "Матрицей"

20.10.2018 11:48
Джет Ли не захотел делиться своей боевой подготовкой с Матрицей

Актер рассказал, почему он отказался от участия в знаменитой трилогии

Популярный актер и мастер восточных единоборств Джет Ли мог стать частью команды, работавшей над созданием фантастической трилогии "Матрица", но он отказался от участия в проекте. Причины отказа сам Ли озвучил в интервью изданию Abacus.

"Это было сложное решение и лежало оно исключительно в коммерческой плоскости. Я понял, что американцы хотели, чтобы я снимался в течение трех месяцев, но присутствовал на площадке целых девять. Оставшиеся шесть месяцев они хотели делать цифровые копии всех моих движений. Естественно, после окончания съемок все права на эту библиотеку движений принадлежали бы им. Я тогда подумал, что, вот, я тренировался всю свою жизнь. И все мы не молодеем. Получается, что я им больше не буду нужен, так как моя подготовка станет уже их интеллектуальной собственностью. Поэтому-то я и принял решение не делать этого", - сказал он.

Напомним, что Джет Ли снимался во множестве голливудских проектов, в которых требовались эксперты в восточных единоборствах его уровня. Поклонники актера смогут вновь увидеть его на больших экранах в 2020 году, когда в прокат будет выпущен художественный фильм "Мулан", основанный на древней китайской легенде о девушке-воине.

Источник новости: Abacus


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 28
Ёшкин кот (Зритель), постов: 360
20 октября 2018, 14:11
Аватарка пользователя Ёшкин кот
Ну правильно сделал. Жаль, что его примеру не последовала одна знаменитая киностудия и продалась ради сию минутной выгоде потеряв имя, независимость, самобытность, рискуя вообще кануть в лету похоронив все надежды фанатов на продолжение и развитие франшизы.
Молодец Джет, устоял перед искушением и сохранил свою уникальность и идивидуальность. А Матрица и так крутой получилась)))

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
20 октября 2018, 14:06
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Dardevil писал(а) 20 октября 2018, 11:58
Как актер он не очень талантлив.А насчет единоборст,мне кажется Брюс Ли его обойдет в этом плане,да и Джеки-Чана ...
Давайте начнем с того, что Джет Ли мастер ушу, что по мне сплошное шоу и показуха, нежели реальное боевое искусство (приберегите помидоры, это не только моё мнение), кого Брюс Ли обойдет или нет, мы уже не узнаем, нет смысла дискутировать на эту тему. И уже мое мнение, любой боец смешанных единоборств среднего уровня и выше, побьет каждого из них...

Rimdar (Критик), постов: 8014
20 октября 2018, 12:59
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Ну и дурак... Действительно зря тренировался. Так бы хоть осталось, полезного кроме фильмов.

Godzilla1 (Критик), постов: 4269
20 октября 2018, 12:26
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А потом все роботы начали бы вытворять свои разборки в стиле кунг-фу, так что неудивительно. :)

Mono (Критик), постов: 11009
20 октября 2018, 12:11
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну вот и правильно)
Подумал о будущем.

Зэпп (Критик), постов: 38896
20 октября 2018, 12:04
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
дальновидный парень, этот Ли)

Dardevil (Киноман), постов: 598
20 октября 2018, 12:02
Аватарка пользователя Dardevil
Больше 7 лет на сайте
7
Dardevil писал(а) 20 октября 2018, 11:58
Как актер он не очень талантлив.А насчет единоборст,мне кажется Брюс Ли его обойдет в этом плане,да и Джеки-Чана ...
Но опять же,это мое мнение,так что не судите строго).

Dardevil (Киноман), постов: 598
20 октября 2018, 11:58
Аватарка пользователя Dardevil
Больше 7 лет на сайте
7
Как актер он не очень талантлив.А насчет единоборст,мне кажется Брюс Ли его обойдет в этом плане,да и Джеки-Чана тоже.