px

Премьера сиквела "Аватара" откладывается на годы

25.03.2010 15:45

Джеймс Кэмерон уточнил, когда стоит ждать продолжения его знаменитой картины

На создание сиквела фильма "Аватар" потребуется не менее трех - трех с половиной лет, и съемки картины не начнутся в ближайшее время. Как утверждает THR, такое заявление сделал Джеймс Кэмерон на презентации Blu-ray издания его фильма.

Режиссер не считает возможным выпускать по одному продолжению в год и уверен, что к моменту премьеры "Аватара 2" зрители уже успеют изрядно позабыть, о чем шла речь в первой части.

"Не хочу, чтобы история "Аватара" напоминала историю, скажем, "Железного человека", вторая серия которого выходит всего через два года после первой", - подчеркнул Кэмерон.

Напомним, ранее сообщалось, что действие сиквела фильма будет происходить не на Пандоре, а на другой планете этой звездной системы.

Все исполнители главных ролей должны появиться и в продолжении.



Всего комментариев: 27
NightBringer (Критик), постов: 2588
26 марта 2010, 0:38
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Richard писал(а) 26 марта 2010, 0:24
Да ладно, это хоть не 10 лет, как в случае с первым фильмом :)
Но 1-ый фильм ждал только узкий (довольно узкий) круг людей (именно все эти 10 лет).
А этот... :-)

Ale$$andro (Критик), постов: 1095
26 марта 2010, 0:37
Аватарка пользователя Ale$$andro
Больше 14 лет на сайте
14
Надеюсь, действие будет происходить на планете, к-ая не уступает красотам Пандоры! Это самая важная деталь фильма! А сценарий нужен такой, что если не "Оскар", то хотя бы номинацию за него получить!

Richard (Киноман), постов: 1518
26 марта 2010, 0:24
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
Да ладно, это хоть не 10 лет, как в случае с первым фильмом :)

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
26 марта 2010, 0:04
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ну что ж, для создания чего то хорошего всегда требуется время..

Sky Lynx (Зритель), постов: 141
25 марта 2010, 22:11
Аватарка пользователя Sky Lynx
Больше 14 лет на сайте
14
Если Кэмерон планирует вторую часть, я ему доверяю. Значит, есть про что снимать. Но и в противном случае не разочаровался бы. Первый фильм вполне самодостаточен.


Sara (Зритель), постов: 72
25 марта 2010, 21:57
Аватарка пользователя Sara
Больше 14 лет на сайте
14
Фильм правда завершен и я не представляю что будет во 2 части;)

AleksandrFFF (Новичок), постов: 6
25 марта 2010, 20:52
Аватарка пользователя AleksandrFFF
Хотят из нормального фильма сделать безсмысленный глупый серьял, только ради денежек. Фильм закончен, как и его сюжетная линия, и продолжения он не требует!

NightBringer (Критик), постов: 2588
25 марта 2010, 19:35
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ale$$andro писал(а) 25 марта 2010, 18:51
Это создатели "Сумерок" хавают бабло: мало того, что каждый год новая часть, так еще последнюю на две части ...
Ну раз так, то создателли Поттериады (и не без Роулинг) "хавают бабло".
По теме:
Без дела сидеть не будет:
Боевой ангел (фью - не переношу на дух киберпанк) - это раз.
Чё - нить "ишо" (возможно(!) ) - это два, три...может только два...
Так что думаю не соскучимся - по сути он считайте вернулся после долгого (и заслуженного) отдыха.
И причём тут Т-3? Его вообще не Кэмерон снимал.
Так что подождём - я во всяком случае потерплю и 5 и 10 лет :-)

P.s. А мне Железный человек понравился - как удачно выразились (незнаю кто) примерно так: "Классный фильм! Уже порядком надоели все эти супергерои со сверхспособностями в обтягивающих трико. А тут обычный человек, тольк что гений техники, в нанокостюме напичканном всякими примочками борется не с суперзлодеями, а с террористами и подлыми людьми в таких-же костюмах. Красота!"
Подписываюсь под каждым словом.

JOGY (Зритель), постов: 428
25 марта 2010, 19:02
Аватарка пользователя JOGY
Больше 14 лет на сайте
14
Вот и правильно, сериалов и так хватает) Пусть лучше подольше и помасштабнее. Кэмерону нужно подготовиться штурмовать свой же рекорд)))

Ale$$andro (Критик), постов: 1095
25 марта 2010, 18:51
Аватарка пользователя Ale$$andro
Больше 14 лет на сайте
14
Это создатели "Сумерок" хавают бабло: мало того, что каждый год новая часть, так еще последнюю на две части разделили! Здесь же это умный ход, т.к. "Аватар" - эт не какая-нить компьютерная говнотень, а он ею бы стал, если бы серии друг за другом шли!
Только надеюсь, Джеймс за это время еще что-нить снимет, а то нереально три года ждать!