px

Мультфильм "Гринч" возглавил прокат

11.11.2018 21:29
Мультфильм Гринч возглавил прокат

Проект стартовал лучше, чем ожидалось

Анимационный фильм "Гринч" успешно стартовал в домашнем прокате. Как свидетельствует статистика портала Boxofficemojo, в первые выходные он собрал 66 миллионов долларов, то есть значительно больше, чем сулили ему ранее оптимистические прогнозы. Мировые сборы составили 78 миллионов долларов.

Второе место в Северной Америке занял биографический фильм "Богемская рапсодия", посвященный Фредди Меркьюри, лидеру группы Queen. Его результат по итогам выходных составил 30,8 миллиона долларов. Мировые сборы приблизились к 300 миллионам долларов. Производственный бюджет байопика оценивается в 52 миллиона долларов.

На третьем месте с результатом в 10 миллионов долларов дебютировал фильм ужасов "Оверлорд", еще девять миллионов долларов картина собрала в международном прокате. Бюджет фильма 38 миллионов долларов.

Также стоит отметить неудачный старт экранизации романа "Девушка, которая застряла в паутине". В свои первые выходные картина собрала восемь миллионов долларов. Для проекта с бюджетом в 43 миллиона долларов, это весьма скромный результат. Единственная надежда фильма - международный прокат.

Источник новости: Boxofficemojo


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 39
Текстолит (Критик), постов: 60574
11 ноября 2018, 23:13
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 11 ноября 2018, 23:06
ну да, производственный бюджет - 75. треть от 75 - 25. итого 75+75+25 выходит 175. откуда 200? я предположил, что 40, а не 25. все ...
а НАЛОГИ?ИНФЛЯЦИЯ?))Учитываются?)

Autoindustry (Зритель), постов: 925
11 ноября 2018, 23:11
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
Зэпп писал(а) 11 ноября 2018, 23:06
ну да, производственный бюджет - 75. треть от 75 - 25. итого 75+75+25 выходит 175. откуда 200? я предположил, что 40, а не 25. все ...
Есть очевидные вещи и чуда тут быть не может, еще и при таком сарафане.

Autoindustry (Зритель), постов: 925
11 ноября 2018, 23:10
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
Зэпп писал(а) 11 ноября 2018, 23:06
ну да, производственный бюджет - 75. треть от 75 - 25. итого 75+75+25 выходит 175. откуда 200? я предположил, что 40, а не 25. все ...
Почему 25 не прибавлятся два раза?) Кинотеатры за маркетинг отдают все деньги в полном объеме по вашему? 75+75+25+25 - не окупился, а при ваших 40ка, так и подавно не окупился.

Зэпп (Критик), постов: 38896
11 ноября 2018, 23:06
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Autoindustry писал(а) 11 ноября 2018, 23:00
Его производственный бюджет 75 млн, на маркетинг стандартно закладывается еще не меньше трети, стало быть для окупаемости ...
ну да, производственный бюджет - 75. треть от 75 - 25. итого 75+75+25 выходит 175. откуда 200? я предположил, что 40, а не 25. все равно укладывается.
сейчас сборы 196. так что еще не так плохо.
Ну а Про щелкунчика - все может быть. подождем итоговые.

Autoindustry (Зритель), постов: 925
11 ноября 2018, 23:00
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
Зэпп писал(а) 11 ноября 2018, 22:54
не факт. как можно говорить, что он не добрался, если рекламный бюджет неизвестен? если около 40, то нормально он ...
Его производственный бюджет 75 млн, на маркетинг стандартно закладывается еще не меньше трети, стало быть для окупаемости самый минимум - это 200 млн. Щелкунчик вышел на 80% Международного рынка и в Штатах, собрав в общей сложности пока что 100 млн, а ему для окупаемости нужно собирать не менее 300 млн, о какой окупаемости тут речь? Это огромный провал.


Текстолит (Критик), постов: 60574
11 ноября 2018, 22:59
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 11 ноября 2018, 22:54
не факт. как можно говорить, что он не добрался, если рекламный бюджет неизвестен? если около 40, то нормально он ...
На imdb пишут что винни пух оценивается в 75 лямов)

Зэпп (Критик), постов: 38896
11 ноября 2018, 22:54
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Autoindustry писал(а) 11 ноября 2018, 22:47
Щелкунчик - это не провал? И Винни Пух все же не добрался до окупаемости, стало быть провалился.
не факт. как можно говорить, что он не добрался, если рекламный бюджет неизвестен? если около 40, то нормально он собрал.

Про щелкунчика - он же не выходил еще. прогнозы плохие?

Текстолит (Критик), постов: 60574
11 ноября 2018, 22:52
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Autoindustry писал(а) 11 ноября 2018, 22:47
Щелкунчик - это не провал? И Винни Пух все же не добрался до окупаемости, стало быть провалился.
Кристофер Робин ни как не может дойти до отметки в 200 лямов)

Autoindustry (Зритель), постов: 925
11 ноября 2018, 22:47
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
Зэпп писал(а) 11 ноября 2018, 22:44
излом и соло - два провала.. Винни-пух где-то в ноль.. Но всякие суперсемейки все это покрывают. Скоро еще Ральф.
Щелкунчик - это не провал? И Винни Пух все же не добрался до окупаемости, стало быть провалился.

Зэпп (Критик), постов: 38896
11 ноября 2018, 22:44
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Autoindustry писал(а) 11 ноября 2018, 22:41
Т.е. излом времени принес кучу прибыли по вашему?
излом и соло - два провала.. Винни-пух где-то в ноль.. Но всякие суперсемейки все это покрывают. Скоро еще Ральф.