px

Скончался Стэн Ли

Скончался Стэн Ли

Легендарный создатель комиксов умер в возрасте 95 лет

В США в возрасте 95 лет скончался легендарный создатель комиксов Marvel Стэн Ли. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, Ли умер в клинике Cedars-Sinai в Лос-Анджелесе. Точная причина смерти пока не называется.

Стэн Ли занимался созданием комиксов с 1939 года. Именно он придумал таких популярных ныне персонажей, как Человек-паук, Тор, Железный человек, команды супергероев - Фантастическая Четверка и Люди Икс.

Эпизодические появления Стэна Ли в фильмах, основанных на его собственных трудах, стали хорошей традицией студии Marvel и всегда воспринимаются поклонниками творчества Ли с большой теплотой. Ранее уже сообщалось, что Ли уже принял участие в съемках своих камео для фильмов "Мстители 3: Война бесконечности", "Мстители 4" и некоторых иных проектов, названия которых пока не уточнялись. Основанная на его работах киновселенная Marvel стала самой кассовой в истории современного кинематографа.

В 2017 году умерла супруга Стэна Ли, с которой он прожил в браке 69 лет, что стало одной из причин ухудшения его самочувствия.

Несмотря на невзгоды и почтенный возраст, Стэн Ли до последнего времени активно принимал участие в различных фестивалях и конференциях, посвященных комиксам, фильмам и сериалам, общался со своими поклонниками и посещал премьеры.

12.11.2018 22:06
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 58
arhilena (Критик), постов: 1348
13 ноября 2018, 7:51
Аватарка пользователя arhilena
Больше 12 лет на сайте
12
Как же теперь без его камео...

arhilena (Критик), постов: 1348
13 ноября 2018, 7:37
Аватарка пользователя arhilena
Больше 12 лет на сайте
12
Спасибо Вам за всё, Стэн Ли!

Boss (Критик), постов: 11910
13 ноября 2018, 6:54
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 13 ноября 2018, 2:02
Если успел. Мне кажеться Мстители 4 будет его последним камео. Но не факт
Насколько мне известно, Стэн то ли до, то ли после м4 ходил на запись 3-4 своих камео.

Наруганг (Критик), постов: 4446
13 ноября 2018, 6:25
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
очень грустная новость с утра:((( на душе стало пусто, боялься такой новости, покойся с мирой Легенда!!!

Mono (Критик), постов: 10949
13 ноября 2018, 6:13
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Неожиданная новость с самого утра... Человек после себя многое оставил.
И хоть и возраст у него уже был приличный, всё-равно как-то не по себе.

Вот ведь только на днях видела его шуточное камео в мультике dc... в титанах.


Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11288
13 ноября 2018, 4:29
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
С самого утра такая печальная новость. Покойтесь с миром, мистер Ли.

McMuffinn (Критик), постов: 7922
13 ноября 2018, 2:02
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Skaner353 писал(а) 13 ноября 2018, 0:52
Наверно в Пауке? Было бы символично появится в последний раз в фильме своего самого популярного перса.
Если успел. Мне кажеться Мстители 4 будет его последним камео. Но не факт

menzloy (Зритель), постов: 95
13 ноября 2018, 1:21
Аватарка пользователя menzloy
Больше 13 лет на сайте
13
Капец(((
Покойся с миром и спасибо тебе за MARVEL!!!

JENIK (Критик), постов: 6988
13 ноября 2018, 1:09
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Невосполнимая потеря для гиков Марвел! ,-( Покойся с миром Стэн Ли.

Angelina (Критик), постов: 17852
13 ноября 2018, 0:58
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
95 лет, вроде солидный возраст, а всё равно...как обухом по голове. К этому, видимо, не подготовишься никак...