Интернет-магазин KN-shop: Лучшие подарки на любые праздники! Успей купить первым! Времени и фигурок всегда не хватает!
Гермиона ГрейнджерСова БукляГарри ПоттерНюхлерНьют СаламандерПикетГарри Поттер
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Скончался Стэн Ли

Скончался Стэн Ли

В США в возрасте 95 лет скончался легендарный создатель комиксов Marvel Стэн Ли. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, Ли умер в клинике Cedars-Sinai в Лос-Анджелесе. Точная причина смерти пока не называется.

Стэн Ли занимался созданием комиксов с 1939 года. Именно он придумал таких популярных ныне персонажей, как Человек-паук, Тор, Железный человек, команды супергероев - Фантастическая Четверка и Люди Икс.

Эпизодические появления Стэна Ли в фильмах, основанных на его собственных трудах, стали хорошей традицией студии Marvel и всегда воспринимаются поклонниками творчества Ли с большой теплотой. Ранее уже сообщалось, что Ли уже принял участие в съемках своих камео для фильмов "Мстители 3: Война бесконечности", "Мстители 4" и некоторых иных проектов, названия которых пока не уточнялись. Основанная на его работах киновселенная Marvel стала самой кассовой в истории современного кинематографа.

В 2017 году умерла супруга Стэна Ли, с которой он прожил в браке 69 лет, что стало одной из причин ухудшения его самочувствия.

Несмотря на невзгоды и почтенный возраст, Стэн Ли до последнего времени активно принимал участие в различных фестивалях и конференциях, посвященных комиксам, фильмам и сериалам, общался со своими поклонниками и посещал премьеры.

12.11.2018 22:06
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 58
ALAMO. (Киноман), постов: 11463
15 ноября 2018, 22:49
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 4 лет на сайте
4
:(
:)

Shlifermain (Киноман), постов: 300
13 ноября 2018, 18:03
Аватарка пользователя Shlifermain
Больше 2 лет на сайте
2
Старые герои никогда не умирают! Они живут вечно!!!

Godzilla1 (Критик), постов: 2850
13 ноября 2018, 13:33
Аватарка пользователя Godzilla1
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Покойся с миром Стэн и спасибо тебе за всё.

Joana (Киноман), постов: 900
13 ноября 2018, 12:42
Аватарка пользователя Joana
Больше 5 лет на сайте
5
Неподражаемый человек! Сколько сделал, и долгую жизнь прожил.
Вечная память среди героев, будем помнить.
Минуту молчания... Светлая память!!!

Сейчас на сайтеКэтти-бри (Критик), постов: 8620
13 ноября 2018, 11:42
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Замечательный человек, сделавший невероятно много для кино, графических романов, и вообще для человечества. Число людей, так или иначе знакомых с его творениями исчисляется даже не миллионами - миллиардами.
Прощайте, маэстро. Светлая память.
Помним и любим. Скорбеть, пожалуй, не будем - вы прожили замечательную, долгую жизнь, а ваши герои, уверена, будут жить в головах и сердцах людей столько, сколько наша планета вообще просуществует.

Dean24 (Критик), постов: 3968
13 ноября 2018, 10:22
Аватарка пользователя Dean24
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вот не верится... Спасибо за все

CheChen (Киноакадемик), постов: 8775
13 ноября 2018, 10:12
Аватарка пользователя CheChen
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Весь Инстаграм заполнен постами актеров и целых студий со словами благодарности ему. Не просто человек был, а достоянием всей страны без преувелечения)

Dimoss (Зритель), постов: 225
13 ноября 2018, 9:12
Аватарка пользователя Dimoss
Жаль, очень жаль((((

pycuk (Критик), постов: 507
13 ноября 2018, 9:09
Аватарка пользователя pycuk
Больше 3 лет на сайте
3
Аяяй(( Думал до 100 доживёт... Хотя, всем бы нам такую жизнь прожить...

AleX (Критик), постов: 3451
13 ноября 2018, 8:26
Аватарка пользователя AleX
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
arhilena писал(а) 13 ноября 2018, 7:51
Как же теперь без его камео...
Если договорятся с родственниками, создадут его виртуальный образ.