Меню сайта
На главную страницу

Новозеландская газета "похоронила" Спайка Ли вместо Стэна Ли

Новозеландская газета "похоронила" Спайка Ли вместо Стэна Ли

Новозеландская газета The Gisborne Herald допустила досадную ошибку, сообщая о смерти легендарного создателя комиксов Marvel Стэна Ли. В заметке по этому поводу было указано имя другого известного представителя американской развлекательной индустрии - режиссера Спайка Ли.

Таким образом, становится понятно, что никто из цепочки специалистов, участвовавших в создании этой статьи, ее редактуре, наборе и последующей публикации, не был в курсе произошедшего или же не был знаком с творчеством обоих знаменитостей.

Напомним, что Стэн Ли скончался 12 ноября 2018 года в возрасте 95 лет. Причиной смерти стали осложнения, возникшие на почве заболевания пневмонией. Последний год жизни мэтра был омрачен смертью супруги, с которой он прожил в браке почти 70 лет, а также случаями пропажи значительных сумм с его личных счетов в банке.

Что касается Спайка Ли, то на момент написания данной заметки режиссер продолжал пребывать в добром здравии и активно снимать. В 2018 году в прокат был выпущен наделавший много шума фильм под названием "Черный клановец".

Источник: Twitter
13.11.2018 22:18
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 14
Rimdar (Критик), постов: 2848
14 ноября 2018, 14:04
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 2 лет на сайте
2
Это все проделки Тони Карка... Именно он оплатил этот заголовок.

KeeN (Зритель), постов: 917
14 ноября 2018, 12:25
Аватарка пользователя KeeN
Больше 11 лет на сайте
11
М-да. Позор.

Mr Ma (Киноман), постов: 4549
14 ноября 2018, 6:22
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 8 лет на сайте
8
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Shlifermain писал(а) 14 ноября 2018, 0:08
Соглашусь с вами! Западные СМИ уже давно превратились в сборище непрофессиональных днин!
По вашему кроме западных СМИ остальные СМИ говорят правду матку?)

Shlifermain (Киноман), постов: 520
14 ноября 2018, 0:08
Аватарка пользователя Shlifermain
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 13 ноября 2018, 22:24
При чем тут вообще это. Тут просто характерный пример, сколько лишних и ничего не соображающих людей работает и в западных СМИ
Соглашусь с вами! Западные СМИ уже давно превратились в сборище непрофессиональных днин!

Kent S (Киноакадемик), постов: 24583
13 ноября 2018, 22:58
Аватарка пользователя Kent S
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Степана Ваней назвали. ну как так ?

Andrew (Главный редактор), постов: 62587
13 ноября 2018, 22:32
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 13 ноября 2018, 22:26
запад? новая зеландия налетела на небесную ось?)
Вы прекрасно все поняли:)

Зэпп (Критик), постов: 36510
13 ноября 2018, 22:31
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 13 ноября 2018, 22:27
И косячат больше там.
стиль жизни... У нас на днях социальную рекламу с голландским флагом разместили по городу.
и перед каждым патриотическим поводом туча таких косяков - то солдат немецкий, то триколор не наш, то отзеркалят что-то, то тупо орфография не соблюдена... Пресса не исключение.

JENIK (Критик), постов: 5158
13 ноября 2018, 22:30
Аватарка пользователя JENIK
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Чудики. Как можно так перепутать..

Astartes (Зритель), постов: 228
13 ноября 2018, 22:30
Аватарка пользователя Astartes
Зэпп писал(а) 13 ноября 2018, 22:26
запад? новая зеландия налетела на небесную ось?)
Если имеется ввиду англоязычная страна. А вообще Новая Зеландия весьма странное государство. И жить там я бы не хотел.

xen04158602 (Киноакадемик), постов: 11479
13 ноября 2018, 22:27
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 13 ноября 2018, 22:25
не единственная захудалая газетенка, которая косячила - не первая и не последняя.
Может, для Хоббитона это крупный город, но у нас Райцентры в провинциях больше...
И косячат больше там.