px

Walt Disney запатентовала световой меч

22.11.2018 15:22
Walt Disney запатентовала световой меч

Знаменитое оружие джедаев появится в ближайшем будущем

Компания Walt Disney запатентовала сетовой меч, похожий на те, что зрители видели в руках джедаев и ситхов в серии фильмов "Звездные войны". Как отмечает ресурс WDW News Today со ссылкой на патентную заявку, у устройства будет выдвигающееся и убирающееся световое "лезвие", естественно, не способное причинить кому-либо вред. Все манипуляции с мечом будут сопровождаться соответствующими звуковыми эффектами.

"Новая технология, описываемая в этой патентной заявке, используется для создания рукояти светового меча, которая работает как моторизованная рулетка. При нажатии кнопки находящаяся внутри лента будет вытягиваться в длину, в несколько раз превышающую длину рукоятки. Ленты будут оснащены световыми элементами, создающими эффект возгорания светового меча, как это было продемонстрировано в фильмах То же механизм, который используется для того, чтобы выдвинуть лезвие, будут задействован и в обратном процессе", - говорится в описании.

Фактически, новое изобретение является значительным улучшением по сравнению с нынешними коллекционными моделями световых мечей, поэтому эта новая версия, вероятно, будет продаваться как коллекционный предмет, а не игрушка для детей.

Источник новости: WDW News Today


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 55
Maiki (Киноман), постов: 6616
23 ноября 2018, 15:37
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 23 ноября 2018, 12:58
Нет, не участвовала(
Но я, кажется, догадываюсь, в кого ты наряжаешься.
Такое будет смотреться довольно забавно

Текстолит (Критик), постов: 60553
23 ноября 2018, 13:31
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mono писал(а) 23 ноября 2018, 12:58
Нет, не участвовала(
Но я, кажется, догадываюсь, в кого ты наряжаешься.
И в кого?Точнее во что?)

Mono (Критик), постов: 10972
23 ноября 2018, 12:58
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 23 ноября 2018, 12:57
А зачем тебе Комик-Кон? В маскарадах никогда не участвовала?
я почти каждую неделю на них бываю)
Там, все по-разному ...
Нет, не участвовала(
Но я, кажется, догадываюсь, в кого ты наряжаешься.

Текстолит (Критик), постов: 60553
23 ноября 2018, 12:57
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mono писал(а) 23 ноября 2018, 12:41
Опять ты со своей хурмой. Не в одной хурме счастье!!))
А зачем тебе Комик-Кон? В маскарадах никогда не участвовала?
я почти каждую неделю на них бываю)
Там, все по-разному себя наряжают, а вот, Хурмой меня никто не кормит))

Mono (Критик), постов: 10972
23 ноября 2018, 12:41
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 23 ноября 2018, 12:32
Билет слишком дорогой)Лучше Хурмы купить)
Опять ты со своей хурмой. Не в одной хурме счастье!!))


Текстолит (Критик), постов: 60553
23 ноября 2018, 12:32
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mono писал(а) 23 ноября 2018, 12:27
Поиграться :(
Ну круто же было бы, например, впервые в жизни заявиться на Comic Con с действительно настоящим световым ...
Билет слишком дорогой)Лучше Хурмы купить)

Mono (Критик), постов: 10972
23 ноября 2018, 12:27
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 23 ноября 2018, 12:12
А вы хотели всех в капусту покрошить?:)
Поиграться :(
Ну круто же было бы, например, впервые в жизни заявиться на Comic Con с действительно настоящим световым мечом. Мне скажут - у тебя плохой костюм джедая. А я так "вжунь".

Andrew (Главный редактор), постов: 73216
23 ноября 2018, 12:12
Аватарка пользователя Andrew
Mono писал(а) 23 ноября 2018, 6:12
"световое "лезвие", естественно, не способное причинить кому-либо вред." - оооооу :(
А вы хотели всех в капусту покрошить?:)

Maiki (Киноман), постов: 6616
23 ноября 2018, 7:24
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 23 ноября 2018, 7:05
Это же как надо бить, чтобы был эффект лазерной резки?
С лазерной точностью

Mono (Критик), постов: 10972
23 ноября 2018, 7:05
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maiki писал(а) 23 ноября 2018, 6:57
А ты бей сильнее, всегда помогает
Это же как надо бить, чтобы был эффект лазерной резки?