px

Walt Disney запатентовала световой меч

22.11.2018 15:22
Walt Disney запатентовала световой меч

Знаменитое оружие джедаев появится в ближайшем будущем

Компания Walt Disney запатентовала сетовой меч, похожий на те, что зрители видели в руках джедаев и ситхов в серии фильмов "Звездные войны". Как отмечает ресурс WDW News Today со ссылкой на патентную заявку, у устройства будет выдвигающееся и убирающееся световое "лезвие", естественно, не способное причинить кому-либо вред. Все манипуляции с мечом будут сопровождаться соответствующими звуковыми эффектами.

"Новая технология, описываемая в этой патентной заявке, используется для создания рукояти светового меча, которая работает как моторизованная рулетка. При нажатии кнопки находящаяся внутри лента будет вытягиваться в длину, в несколько раз превышающую длину рукоятки. Ленты будут оснащены световыми элементами, создающими эффект возгорания светового меча, как это было продемонстрировано в фильмах То же механизм, который используется для того, чтобы выдвинуть лезвие, будут задействован и в обратном процессе", - говорится в описании.

Фактически, новое изобретение является значительным улучшением по сравнению с нынешними коллекционными моделями световых мечей, поэтому эта новая версия, вероятно, будет продаваться как коллекционный предмет, а не игрушка для детей.

Источник новости: WDW News Today


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 55
JENIK (Критик), постов: 6988
22 ноября 2018, 17:27
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
JENIK писал(а) 22 ноября 2018, 17:25
Чего только не сделают.. На ютубе видел VR игру. Кубики под музыку летят и надо их рубить. Круто там люди рубятся. ...
То есть джедайским световым мечом ребята рубят .. :)

JENIK (Критик), постов: 6988
22 ноября 2018, 17:25
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Чего только не сделают.. На ютубе видел VR игру. Кубики под музыку летят и надо их рубить. Круто там люди рубятся. )

Зэпп (Критик), постов: 38896
22 ноября 2018, 17:15
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
хм.. у меня были кое какие технические мысли по улучшению мечей, которые были ранее. интересно, насколько эти "реалистичнее"

OPTIMUS (Киноман), постов: 1989
22 ноября 2018, 17:07
Аватарка пользователя OPTIMUS
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Лучше настоящий сделайте :)

Mr Ma (Киноман), постов: 8069
22 ноября 2018, 16:47
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Дисней молодцы! Вот так и нужно продавать эскимосам лёд)


Andrew (Главный редактор), постов: 73228
22 ноября 2018, 16:39
Аватарка пользователя Andrew
Maiki писал(а) 22 ноября 2018, 16:35
Так это я понимаю, но одно другому в данном случае совсем не мешает)
Так можно и варенье с хреном есть:) Некоторые так и делают. Это сути не меняет.

Maiki (Киноман), постов: 6616
22 ноября 2018, 16:35
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 22 ноября 2018, 16:31
Да это принципиально разные увлечения, не говоря уж о совсем разной стоимости:) Косплееры просто хотят себя показать ...
Так это я понимаю, но одно другому в данном случае совсем не мешает)

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
22 ноября 2018, 16:31
Аватарка пользователя Andrew
Maiki писал(а) 22 ноября 2018, 16:28
Так а в чём же разный?) Только в стоимости и в том, что такие вещи хранятся только дома?)
Да это принципиально разные увлечения, не говоря уж о совсем разной стоимости:) Косплееры просто хотят себя показать и добиться признания публики:) В 90 процентах случаев дальше они не идут. Более того, в основном это увлечение молодежи:) С коллекционирование все прямо наоборот. Это разные идеологии:)

Soundwave (Киноман), постов: 2010
22 ноября 2018, 16:30
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 22 ноября 2018, 16:23
Где я с казал "со всеми":) Все меня и не интересуют:) Я не знаю какой у вас опыт в этом, но, как я сказал, я общаюсь ...
Этим косплеерам повезло общаться с Черным Властелином)

Maiki (Киноман), постов: 6616
22 ноября 2018, 16:28
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 22 ноября 2018, 16:23
Где я с казал "со всеми":) Все меня и не интересуют:) Я не знаю какой у вас опыт в этом, но, как я сказал, я общаюсь ...
Так а в чём же разный?) Только в стоимости и в том, что такие вещи хранятся только дома?)