px

Сценариста "Пиратов Карибского моря" уличили в использовании слова "нигер"

24.11.2018 11:05
Сценариста Пиратов Карибского моря уличили в использовании слова нигер

Терри Россио оказался противником вакцинации

Знаменитый голливудский сценарист Терри Россио, участвовавший в создании серии фильмов "Пираты Карибского моря", мультфильма "Шрек" и других популярных кинопроектов, навлек на себя гнев прогрессивной общественности, использовав слово "нигер" в споре о пользе и вреде вакцинации.

Россио оказался противником прививок, о чем он и заявил в разговоре с писательницей Джули Бенсон. "Мое сердце с родителями, дети которых пострадали от вакцинации. Их потери не исчерпываются подорванным здоровьем. Они еще подвергаются нападкам со стороны плохо информированных и агрессивных людей, которые обзывают их "антиваксами", это все равно, что назвать кого-то "нигером", и столько же бессмысленно", - написал он в Twitter.

Подобное сравнение вызвало возмущение среди пользователей социальной сети, в том числе и среди коллег сценариста. Сам Россио не прокомментировал свои высказывания, молчание хранили и его официальные представители.

Одной из следующих работ Терри Россио станет сценарий фантастического фильма "Годзилла против Кинг Конга", который выйдет в прокат в 2020 году. Вполне вероятно, что он также примет участие в дальнейшем развитии франшизы "Пираты Карибского моря".

Источник новости: Twitter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 76
Rimdar (Критик), постов: 7998
24 ноября 2018, 18:51
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
agnoseo писал(а) 24 ноября 2018, 18:42
Потому что вас учили идиоты, которые не в курсе, что в Африке не негры, а десятки разных национальностей - эфиопы, ...
Тем более, что египтяне и арабы то же часть Африки.

Industrial (Зритель), постов: 1903
24 ноября 2018, 18:48
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7
agnoseo писал(а) 24 ноября 2018, 18:42
Потому что вас учили идиоты, которые не в курсе, что в Африке не негры, а десятки разных национальностей - эфиопы, ...
А пираты не учили
И, где Африка, - гирокомпас...
а так-то работорговля процветала и в ... и благодаря ...

agnoseo (Киноман), постов: 900
24 ноября 2018, 18:42
Аватарка пользователя agnoseo
Больше 8 лет на сайте
8
sergeystr писал(а) 24 ноября 2018, 17:30
Почему у нас в стране к Башкирией и мордвин относятся нормально,а у них беда.Меня в школе учили в Африке живут негры,так ...
Потому что вас учили идиоты, которые не в курсе, что в Африке не негры, а десятки разных национальностей - эфиопы, нигерийцы, алжирцы и проч. Всех людей различают по нациям (немцы, русские, итальянцы) и только африканцев по принципу расы - должны быть только неграми.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11316
24 ноября 2018, 18:34
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Маразм... ну вы поняли...

McMuffinn (Критик), постов: 7957
24 ноября 2018, 18:27
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Все, убить, расстрелять, как он мог?! Ох уж это прогрессивное и лицемерное общество. С другой стороны, он и сам нёс чушь про прививки.


Industrial (Зритель), постов: 1903
24 ноября 2018, 18:20
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7
Industrial писал(а) 24 ноября 2018, 18:17
на личности?
не загоняемся на якутян и томагавков. Листаем дальше...

Rimdar (Критик), постов: 7998
24 ноября 2018, 18:19
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Industrial писал(а) 24 ноября 2018, 18:17
на личности?
не понял.

Industrial (Зритель), постов: 1903
24 ноября 2018, 18:17
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7
Rimdar писал(а) 24 ноября 2018, 18:13
Я думаю к людям надо в данном случае относится так, как с именами и никами. Как себя прозвал так и называть его. ...
на личности?

Rimdar (Критик), постов: 7998
24 ноября 2018, 18:13
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Зэпп писал(а) 24 ноября 2018, 18:03
чем больше человек зациклен на каком-то самоопределении и причислении себя к социальным группам, тем он дурнее.. ...
Я думаю к людям надо в данном случае относится так, как с именами и никами. Как себя прозвал так и называть его. По моему это просто.

Industrial (Зритель), постов: 1903
24 ноября 2018, 18:11
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7