px

Режиссер "Синей бездны" перезапустит "Обитель зла"

06.12.2018 12:14
Режиссер Синей бездны перезапустит Обитель зла

Йоханнес Робертс займется новой экранизацией популярной игры

Киностудия Constantin Film определилась с кандидатурой режиссера, которому будет поручено перезапустить популярную франшизу "Обитель зла". Как сообщает издание Variety, им станет Йоханнес Робертс, создатель нашумевшей в свое время подводной драмы о противостоянии с акулами, которая в российском прокате демонстрировалась под названием "Синяя бездна".

Робертс также подготовит сценарий новой версии. Ожидается, что съемки с полностью обновленным актерским составом стартуют уже в первой половине 2019 года.

Напомним, что серия фильмов "Обитель зла" была основана на одноименной игре, вышедшей в 1996 году и быстро завоевавшей статус культовой у поклонников шутеров.. В общей сложности было выпущено шесть экранизаций, первая из которых представлена зрителям в 2002 году, а последняя - в 2016 году. Режиссером выступал Пол В.С. Андерсон, а исполнительницей главной роли - супруга постановщика Милла Йовович.

Серия была успешна в прокате, ее совокупные сборы превысили 1,2 миллиарда долларов. Шестой фильм заработал 312 миллионов долларов при бюджете всего в 40 миллионов долларов. Половину из этой суммы фильму удалось собрать в Китае.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 23
Брюс Уэйн (Критик), постов: 1990
6 декабря 2018, 14:04
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Вообще, мне франшиза по душе пришлась.Да и Милла, признаюсь заманила, своей красотой.)

Брюс Уэйн (Критик), постов: 1990
6 декабря 2018, 14:02
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Брюс Уэйн писал(а) 6 декабря 2018, 14:00
Я думаю, перезапуск пойдет в правильном направлении.Ведь, как никак, 21-век на дворе, дорогие друзья.)
А это значит, новый подход к спецэффектам и крутым саундтрекам.

Брюс Уэйн (Критик), постов: 1990
6 декабря 2018, 14:00
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Я думаю, перезапуск пойдет в правильном направлении.Ведь, как никак, 21-век на дворе, дорогие друзья.)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
6 декабря 2018, 13:30
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 6 декабря 2018, 13:27
А, ну ок:)
Нужно чуток замедлить свой ритм, а то голова уже кругом!;)

Regolas (Критик), постов: 10866
6 декабря 2018, 13:27
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 6 декабря 2018, 13:26
Блин, последнее не тебе!;)
А, ну ок:)


Regolas (Критик), постов: 10866
6 декабря 2018, 13:27
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 6 декабря 2018, 13:22
Это точно!;)
Поясни свой выпад в другой теме...
Выпад в другой теме? Можно, чуть конкретнее, я просто не совсем понял, о чём речь...

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
6 декабря 2018, 13:26
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 6 декабря 2018, 13:22
Это точно!;)
Поясни свой выпад в другой теме...
Блин, последнее не тебе!;)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
6 декабря 2018, 13:22
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 6 декабря 2018, 13:20
Перезапустили бы кто-нибудь DOOM, чтобы хоть немного на игру был похож :(
Это точно!;)
Поясни свой выпад в другой теме...

Regolas (Критик), постов: 10866
6 декабря 2018, 13:20
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Astartes писал(а) 6 декабря 2018, 13:06
Быстро они соображают. Но ведь есть куча отличных игр для экранизации от Halo до Darksiders.
Перезапустили бы кто-нибудь DOOM, чтобы хоть немного на игру был похож :(

Astartes (Зритель), постов: 228
6 декабря 2018, 13:06
Аватарка пользователя Astartes
Быстро они соображают. Но ведь есть куча отличных игр для экранизации от Halo до Darksiders.