Интернет-магазин Funko POP: Милые зверушки хотят жить с тобой
Велоцираптор БлюДневная ФурияМакс в конусеБулзайКсеноморфСова БукляМалыши Нюхлеры
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
2270 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Неудачу трилогии "Хоббит" Питера Джексона объяснили

Неудачу трилогии "Хоббит" Питера Джексона объяснили

Спустя четыре года после выхода финальной части трилогии Питера Джексона "Хоббит" стали известны причины, по которым проект не смог соответствовать высоким стандартам "Властелина колец". Как сообщает издание Slash Film со ссылкой на свои источники, в процессе производства было допущено много ошибок, к тому же сам Джексон чрезмерно увлекся компьютерной анимацией.

"Историй, которые сопровождали производство "Хоббита", легион и почти все они плохие. Как человек, непосредственно связанный с новозеландской киноиндустией, я не слышал ничего хорошего об этом. Декорации были не завершены к моменту начала съемок. Команды дублеров снимались на фоне "зеленых экранов" вообще без какого-либо четкого руководства. Актеры проводили целые дни на съемочной площадке, чтобы затем обнаружить, что их образы полностью заменены CGI. Многие персонажи были полностью созданы с помощью спецэффектов. И это отражалось на фильмах: они становились менее последовательными и правдоподобными до такой степени, что к третьему фильму целые эпизоды представляли собой чистую анимацию. Создатели фильма часто исправляют какие-то недостатки в процессе пост-продакшена, но крайне редко случается, что весь фильм создается на этом этапе", - утверждает автор заметки.

Напомним, что фильм "Хоббит 3: Битва пяти воинств" получил весьма низкие оценки кинокритиков.

Источник: Slash Film
14.12.2018 11:34
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 118
Maxxx (Киноман), постов: 2508
15 декабря 2018, 1:12
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 6 лет на сайте
6
Andrey253 писал(а) 14 декабря 2018, 18:16
Стильная и красочная!!!
угу,мультики они такие..

Demi2 (Киноман), постов: 279
15 декабря 2018, 0:12
Аватарка пользователя Demi2
Mr Ma писал(а) 14 декабря 2018, 15:57
Слишком толсто, проходите мимо, здесь есть свои учебные экспонаты)
ВК шедевер но Хоббит крутой!

Mickey Mouse (Зритель), постов: 742
14 декабря 2018, 21:41
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 6 лет на сайте
6
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
С правдоподобием пришлось попрощаться уже в первом фильме. Много там на натуре? На память сцена бегства от варгов, когда дед Мазай гонял по горам на кроликах.
Потом пришлось принять, что мульт это стиль. От и до. В этих рамках прорисовка хороша и детальна. Другой вопрос - был ли правильно выбран стиль? Ну теперь уже какой есть. На чем свет стоит ругать там графику я бы не хотел, если обозвать её мутью, то начинают напрашиваться сравнения и, например, увиденное в самом новом трейлере к Алите в динамичных сценах на арене - вообще дно.
Вышло так, что косячно организованный процесс подготовки фильмов перелился в качество. Ну это вроде не новость.

Uncle Serg (Киноман), постов: 675
14 декабря 2018, 21:34
Аватарка пользователя Uncle Serg
Больше 3 лет на сайте
3
Regolas писал(а) 14 декабря 2018, 13:23
Да, да, чушь. Разумеется, ссылаемся на Томаты...
Ой, да их вообще нужно в самый последний момент вспоминать. И то, даже в таких ситуациях забывать сразу же.

Uncle Serg (Киноман), постов: 675
14 декабря 2018, 21:32
Аватарка пользователя Uncle Serg
Больше 3 лет на сайте
3
Кэтти-бри писал(а) 14 декабря 2018, 13:19
На Томатах у триквела чуть выше полтинника...
На Томатах у 2й и 3й Частей Пиратов тоже чуть выше полтинника, но фильмы до сих пор смотрятся просто отлично, и одна из лучших трилогий.

ALAMO. (Киноман), постов: 11728
14 декабря 2018, 21:21
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 4 лет на сайте
4
SF Freddy писал(а) 14 декабря 2018, 20:15
не знаю что там со спецэффектами, но трилогия Хоббит вышла, культурно выражаясь, не ахти. вот на этой неделе начал просмотр всей вселенной Х+ВК, с горем пополам, с перемоткой смотрел Х. и совсем другая ...
+

CaptainPirog (Критик), постов: 4716
14 декабря 2018, 21:01
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Так и хочется обратиться к автору этой заметки со словами - "Спасибо, Адмирал ясен..."

Сейчас на сайтеAndrey253 (Киноакадемик), постов: 17447
14 декабря 2018, 20:39
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 14 декабря 2018, 18:59
Методичка?:)
Вместо аргументов просто утверждения!! Беру пример с собеседников!!

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 28301
14 декабря 2018, 20:15
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
не знаю что там со спецэффектами, но трилогия Хоббит вышла, культурно выражаясь, не ахти. вот на этой неделе начал просмотр всей вселенной Х+ВК, с горем пополам, с перемоткой смотрел Х. и совсем другая ситуация с ВК, хоть уже и вдоль и поперек знаешь, что будет, кто что скажет, но смотришь как будто первый раз, и могу смотреть хоть 10 раз подряд - будет интересно.

танос (Зритель), постов: 894
14 декабря 2018, 19:11
Аватарка пользователя танос
Больше года на сайте
1
"они становились менее последовательными и правдоподобными до такой степени, что к третьему фильму целые эпизоды представляли собой чистую анимацию"
ну так оно и есть , я считаю