Главная
» Все новости кино
» Неудачу трилогии "Хоббит" Питера Джексона объяснили
» Комментарии: страница 2
Неудачу трилогии "Хоббит" Питера Джексона объяснили
14.12.2018 11:34

Стали известны причины, по которым "Хоббиту" не удалось стать шедевром кино
Спустя четыре года после выхода финальной части трилогии Питера Джексона "Хоббит" стали известны причины, по которым проект не смог соответствовать высоким стандартам "Властелина колец". Как сообщает издание Slash Film со ссылкой на свои источники, в процессе производства было допущено много ошибок, к тому же сам Джексон чрезмерно увлекся компьютерной анимацией.
"Историй, которые сопровождали производство "Хоббита", легион и почти все они плохие. Как человек, непосредственно связанный с новозеландской киноиндустией, я не слышал ничего хорошего об этом. Декорации были не завершены к моменту начала съемок. Команды дублеров снимались на фоне "зеленых экранов" вообще без какого-либо четкого руководства. Актеры проводили целые дни на съемочной площадке, чтобы затем обнаружить, что их образы полностью заменены CGI. Многие персонажи были полностью созданы с помощью спецэффектов. И это отражалось на фильмах: они становились менее последовательными и правдоподобными до такой степени, что к третьему фильму целые эпизоды представляли собой чистую анимацию. Создатели фильма часто исправляют какие-то недостатки в процессе пост-продакшена, но крайне редко случается, что весь фильм создается на этом этапе", - утверждает автор заметки.
Напомним, что фильм "Хоббит 3: Битва пяти воинств" получил весьма низкие оценки кинокритиков.
"Историй, которые сопровождали производство "Хоббита", легион и почти все они плохие. Как человек, непосредственно связанный с новозеландской киноиндустией, я не слышал ничего хорошего об этом. Декорации были не завершены к моменту начала съемок. Команды дублеров снимались на фоне "зеленых экранов" вообще без какого-либо четкого руководства. Актеры проводили целые дни на съемочной площадке, чтобы затем обнаружить, что их образы полностью заменены CGI. Многие персонажи были полностью созданы с помощью спецэффектов. И это отражалось на фильмах: они становились менее последовательными и правдоподобными до такой степени, что к третьему фильму целые эпизоды представляли собой чистую анимацию. Создатели фильма часто исправляют какие-то недостатки в процессе пост-продакшена, но крайне редко случается, что весь фильм создается на этом этапе", - утверждает автор заметки.
Напомним, что фильм "Хоббит 3: Битва пяти воинств" получил весьма низкие оценки кинокритиков.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Slash Film
Всего комментариев: 118
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25487
14 декабря 2018 в 17:00
| |
12 |
Andrew писал(а) 14 декабря 2018 в 15:41 Они не должны быть как кто-то, они просто не должны были походить на героев порнопародии в дешёвых парках и гриме Откуда вообще такие выводы ? |
Kent S (Киноакадемик), постов: 40014
14 декабря 2018 в 16:48
| |
|
14 |
pycuk писал(а) 14 декабря 2018 в 12:17 Вся проблема в том, что планка ВК слишком высока. Если бы не было ВК, то "Хоббит" сам по себе смотрелся бы очень ... такой же вопрос к Ридли Скотту после Завета |
darkwhite (Критик), постов: 32447
14 декабря 2018 в 16:44
| |
|
15 |
Kent S писал(а) 14 декабря 2018 в 16:28 тут даже не в сценарии. сам тон фильма. словно сделано всё абсолютно всё на компьютере Меня конечно забавляет тот факт что мы живем в эпоху не то что бы высоких технологии, а скорее в эпохе где хорошие фильмы это что то типа красной книги. И их не найти. Много плохих фильмов имеется с хорошими спецэффектами что Мир Юрского периода 2, что Суперсемейка 2, но при этом критикуют какой то там фильм только за спецэффекты))) Вот почему человечество вымрет |
darkwhite (Критик), постов: 32447
14 декабря 2018 в 16:40
| |
|
15 |
Andrew писал(а) 14 декабря 2018 в 15:41 Они не должны быть как кто-то, они просто не должны были походить на героев порнопародии в дешёвых парках и гриме С чего? Тот же Балин классический диснеевский гном |
Kent S (Киноакадемик), постов: 40014
14 декабря 2018 в 16:28
| |
|
14 |
тут даже не в сценарии. сам тон фильма. словно сделано всё абсолютно всё на компьютере |
Kent S (Киноакадемик), постов: 40014
14 декабря 2018 в 16:27
| |
|
14 |
вывод?
Хоббита надо было снимать сразу после ВК или там спустя года 3. и потом спокойно неторопясь готовились бы и подправляли. |
Jmann (Новичок), постов: 39
14 декабря 2018 в 16:27
| |
|
10 |
Анимированный Азог (сыгранный отличным актером, но замененный на CGI паршивого качества) или загримированные Урук-Хаи?
Я выберу Урук-Хаев. Реально, увлечение графикой загубило и без того слабого сценарием Хоббита. Высокобюджетный фильм от именитого режиссера, а смотрится в 2 раза дешевле своего бюджета. |
vasiliy (Зритель), постов: 116
14 декабря 2018 в 16:23
| |
|
|
до стандартов ВК хоббиту никогда не добраться. огромным минусом хоббита - это сценарий и каст, как основной так и второстепенных персонажей.. |
Astartes (Зритель), постов: 228
14 декабря 2018 в 16:20
| |
|
|
Мне в принципе зашло, масштабным фэнтези с каноничными гномами, эльфами и орками нас нечасто балуют. |
Soundwave (Киноман), постов: 2010
14 декабря 2018 в 16:00
| |
|
7 |
Trall писал(а) 14 декабря 2018 в 14:00 Фанаты ВК так похожи на фанатов ЗВ. Шаг право или влево и все Еретик сжечь его на костре, как Джексон посмел в 2016 ... Я люблю ВК и Хоббита. В Хоббите мне практически се зашло. Кроме, неуместной любовной линии гнома и эльфийки. |
14 декабря 2018 в 15:57
| |
|
14 |
Demi2 писал(а) 14 декабря 2018 в 15:41 Хоббит лучше ВК Слишком толсто, проходите мимо, здесь есть свои учебные экспонаты) |
Andrew (Главный редактор), постов: 80481
14 декабря 2018 в 15:44
| |
|
|
Зэпп писал(а) 14 декабря 2018 в 15:42 Ведьмак лучше. С Кавиллом |
Зэпп (Критик), постов: 38896
14 декабря 2018 в 15:42
| |
|
16 |
Ведьмак лучше. |
Andrew (Главный редактор), постов: 80481
14 декабря 2018 в 15:41
| |
|
|
Andrey253 писал(а) 14 декабря 2018 в 15:04 А что раскрытие культуры должно ограничиваться одним гномом, собравшим в себе все главные клише о гномах ? И почему ... Они не должны быть как кто-то, они просто не должны были походить на героев порнопародии в дешёвых парках и гриме |
Demi2 (Критик), постов: 566
14 декабря 2018 в 15:41
| |
|
7 |
Хоббит лучше ВК |
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13329
14 декабря 2018 в 15:16
| |
|
9 |
Молодцы, что хоть признали ошибки. Да, это не уровень ВК, но, тем не менее, сама по себе трилогия Хоббита не так уж и плоха, хотя и могла быть лучше. |
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25487
14 декабря 2018 в 15:06
| |
|
12 |
Andrew писал(а) 14 декабря 2018 в 13:39 Нет. Графика только инструмент. И как и всякий инструмент, в одних руках выдаст шедевр, в других гроб Что нет ?)) Разве не с помощью графики создавалась Ваканда или Титан ?))) Так же и Лихолесье, и Эребор, и Дол Гулдур и т.д. |
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25487
14 декабря 2018 в 15:04
| |
|
12 |
Andrew писал(а) 14 декабря 2018 в 13:41 Гномы были кошмары от начала и до конца. Вы что, правда, не видите разницы между ними и Гимли даже на уровне парков ... А что раскрытие культуры должно ограничиваться одним гномом, собравшим в себе все главные клише о гномах ? И почему они все должны быть как он ? С чего вдруг есть какой-то идеалистический образ гнома ? Их в природе нету как бы, причем, если их много, то каждому как минимум нужен свой отличительный образ. Гномы получились забавными балагурами и храбрыми преданными войнами. Показали их в действии во время сражений, те же колесницы, боевые козлы, свои легенды. Это все важные детали для создания полноценной насыщенной вселенной |
woodee (Новичок), постов: 2
14 декабря 2018 в 15:04
| |
|
|
Трилогия хоббит и трилогия властелин колец как небо и земля такое ощущение что снимали 2 разных человека. |
George (Киноакадемик), постов: 10647
14 декабря 2018 в 14:28
| |
|
10 |
Andrew писал(а) 14 декабря 2018 в 13:20 Так гнилой рейтинг на Томатах. И причин там куда больше, конечно. Никто и не ждал, что будет сравнимо с ВК, как никто ... Относительно гнилой только у 3-ей части - 59%. У 1-ой и 2-ой - 65 % и 74% соответственно. Это конечно не высокие оценки в сумме, но и низкими их назвать нельзя. |
14 декабря 2018 в 14:14
| |
|
14 |
Andrew писал(а) 14 декабря 2018 в 13:30 Зато втиснул любовь гнома и эльфийки и совершенно нелепую линию Азога Ну любовную линию стараются втиснуть всегда куда можно и куда нельзя, только мастера знают где она к месту и как её лучше показать. В Хоббите показали тупо падение эльфийки, своей якобы любовью она убила гнома. Линия не смотрится, поскольку это нереально. У эльфийки которая стремится на пост царицы таких заскоков быть не может, а вот людская королева запросто бы не только с гномом, но и с конюхом) |
Trall (Новичок), постов: 2
14 декабря 2018 в 14:00
| |
|
|
Фанаты ВК так похожи на фанатов ЗВ. Шаг право или влево и все Еретик сжечь его на костре, как Джексон посмел в 2016 году не возиться со всеми этими гримами и накладными ушами, а сделал как все на зеленом фоне. Как он мог в Новой трилогии ввести новых персонажей, показать новые локации, а не облобызать старые. |
darkwhite (Критик), постов: 32447
14 декабря 2018 в 13:46
| |
|
15 |
Andrew писал(а) 14 декабря 2018 в 13:41 Гномы были кошмары от начала и до конца. Вы что, правда, не видите разницы между ними и Гимли даже на уровне парков ... Ага рожденных детей в честь Торина звали. |
darkwhite (Критик), постов: 32447
14 декабря 2018 в 13:42
| |
|
15 |
Маркетинг был просто ужасным. Если с первым хоббитом еще можно было там поспорить да там есть косяки в плане раскрытия персонажей, но маркетинг Пустоши Смауга это вообще уровень фильмов Ф которые даже на ДВД не выходят. Было понятно что Джексон хотел выдать что то новое но его компания маркетологов даже не пыталась стараться продавать его продукт. Чего стоит отсутствие Смауга в трейлерах. Недобор Пустоши Смауга привел к провалу Битвы Пяти воинств с его обрезанным хронометражем. |
Andrew (Главный редактор), постов: 80481
14 декабря 2018 в 13:41
| |
|
|
Andrey253 писал(а) 14 декабря 2018 в 13:33 Разнообразие локаций, разных фэнтезийных культур с мечами, доспехами, архитектурой. Куча фэнтезийных тварей, ... Гномы были кошмары от начала и до конца. Вы что, правда, не видите разницы между ними и Гимли даже на уровне парков и актёрский работ? |
Andrew (Главный редактор), постов: 80481
14 декабря 2018 в 13:39
| |
|
|
Andrey253 писал(а) 14 декабря 2018 в 13:36 Какой бессмысленной ? Графика что здесь, что в каком-нибудь Стрендже или Войне бесконечности используется для ... Нет. Графика только инструмент. И как и всякий инструмент, в одних руках выдаст шедевр, в других гроб |
darkwhite (Критик), постов: 32447
14 декабря 2018 в 13:37
| |
|
15 |
По сути Хоббит не только опоздал не выйдя в 2007 году, но даже поторопился. То есть если вспомнить качественную фэнтези франшизу последних лет то на ум ничего не приходит кроме Игры Престолов. Только в 2017 тема стримминга и развития фэнтези франшиз уже был у всех на ушах. То есть в этом плане даже Амазон поступил логичнее в плане капиталистических вложении. При этом если вспомнить эпоху начала 2010-х то тогда фильмы по книгам смотрели ориентируясь на первоисточник. Благодаря которому те же халтурные Голодные игры собрали кучу денег. Только сейчас начали практиковать снимать по вселенной не ориентируясь на первоисточник тем самым расширяя возможности для создателей. Спин оффы Игры Престолов. Ведьмак который будет что то между видеоигры и книгами. Расширенная вселенная Нарнии и т.п. |
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25487
14 декабря 2018 в 13:36
| |
|
12 |
Andrew писал(а) 14 декабря 2018 в 13:31 Не такой бессмысленной и нарочитой Какой бессмысленной ? Графика что здесь, что в каком-нибудь Стрендже или Войне бесконечности используется для показа необыкновенности, фантастичности какой-либо локации |
Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
14 декабря 2018 в 13:34
| |
|
9 |
Мне вот интересно, а в какой вселенной вообще три миллиарда сборов на три фильма (без полтинника, ОК) - это неудача?:)))
Вот сборы "Соло" - это неудача, провал, катастрофа. А здесь. Производственный бюджет всех трёх фильмов окупился? Окупился. Где неудача-то?:))) |
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25487
14 декабря 2018 в 13:33
| |
|
12 |
Maxxx писал(а) 14 декабря 2018 в 12:54 чего??по каким параметрам одна из лучших?ужасная мульт трилогия! Разнообразие локаций, разных фэнтезийных культур с мечами, доспехами, архитектурой. Куча фэнтезийных тварей, каждая с особым крутым дизайном - гномы, орки, эльфы, гоблины, дракон, оборотень. Экшн очень быстрый, динамичный, с четкими движениями, плавной операторской работой. Ощущение общей масштабности событий, грамотное расширение лора для зрителя. Грамотное раскрытие тех культур и локаций, на которых в ВК не было времени. Старые персонажи не слиты в унитаз, а четко вплетены в повествование, новые по хорошему пафосны, эпичны, драматичны |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Свежие новости:
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8 |
| 4 | Марти Великолепный | 7.89 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 3 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 4 | Семейное счастье | 6.2 |
| 5 | Авиатор | 6.17 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 5 | Дикая банда | 8.57 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Биографический проект о Майкле Джексоне вернулся в лидеры
Студия вышла из проекта, в котором должен был сниматься российский актер
Наши рекорды



