px

Sony Pictures выпустит 13 фильмов в формате 4DX

17.12.2018 11:26
Sony Pictures выпустит 13 фильмов в формате 4DX

В список попали самые перспективные кинопроекты 2019 года

Киностудия Sony Pictures представила список перспективных кинопроектов 2019 года, которые будет выпущены в премиальном формате 4DX. Об этом со ссылкой на официальный пресс-релиз компании сообщает издание The Hollywood Reporter.

В перечень попали фильмы всех жанров, начиная с психологического триллера "Клаустрофобы", который заявлен в прокат 4 января 2019 года, заканчивая такими крупнобюджетными картинами, как "Человек-паук: Далеко от дома", "Люди в черном 4", "Ангелы Чарли", "Джуманджи 2" и другими.

"Партнерство с Sony гарантирует, что наши кинотеатры 4DX будут загружены исключительным по качеству контентом в течение всего 2019 года", - прокомментировал соглашение Джонгрюл Ким, генеральный директор компании CJ 4DPLEX, создавшей соответствующие технологии.

Отметим, что на конец 2018 года в 60 странах мира действовали 583 кинотеатра 4DX. Кассовые сборы в сети демонстрировали устойчивый рост. Так, если за весь 2017 году они составили 245 миллионов долларов, то к октябрю 2018 года они уже превышали 250 миллионов долларов.

Формат 4DX позволяет зрителям в буквальном смысле этого слова ощущать происходящее на экране с помощью вибраций кресел, вспышек света, дуновений ветра и так далее.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 22
Зэпп (Критик), постов: 38896
17 декабря 2018, 13:27
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
было бы прикольно, если б в моменты каких-то эффектных сцен гравитация отключалась в кинотеатре и все в свободном падении переживали полеты спайдермена и железного человека, допустим...

но вообще я не поддерживаю излишества... Звук и цвет добавили - пока хватит. мне и 3дэ не сдался)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33555
17 декабря 2018, 13:21
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ну не знаю мне кажется по началу интересно будет,потом надоест такой формат. лучше просто посижу без трясучки

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
17 декабря 2018, 12:46
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Skaner353 писал(а) 17 декабря 2018, 12:22
Зачем он, например, "Далеко от дома"

Эм... Мистерио и его трюки?)
Так это же визуальные фокусы, как их почувствовать? Мы же не о супер-стереоскопии говорим, а о тактильных ощущениях. с "Акваменом" всё понятно - водой забрызгивают (думаю), а здесь как?

Mono (Критик), постов: 10972
17 декабря 2018, 12:37
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Naver писал(а) 17 декабря 2018, 12:28
[Текст комментария удален модератором]
А вот нечего брать с собой в кино поп-корн и хрустеть там!))

Skaner353 (Критик), постов: 13106
17 декабря 2018, 12:22
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 17 декабря 2018, 11:58
Так они же не эмоции передают, а атмосферу фильма. Если это катастрофа - пусть трясёт во время землетрясений, пусть ...
Зачем он, например, "Далеко от дома"

Эм... Мистерио и его трюки?)


Mono (Критик), постов: 10972
17 декабря 2018, 12:14
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 17 декабря 2018, 11:52
Давно уже ходил. Вообще не понравилось. Зачем за меня додумывать что-то.Эмоции внутри должны быть, а не снаружи:)
А Вы на что ходили? На какой фильм?
По-моему это всё-таки здорово) Просто думаю, что погружение в фильм так становится ещё глубже. Это придаёт какие-то дополнительные эмоции. Как бонусом.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
17 декабря 2018, 11:58
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 17 декабря 2018, 11:52
Давно уже ходил. Вообще не понравилось. Зачем за меня додумывать что-то.Эмоции внутри должны быть, а не снаружи:)
Так они же не эмоции передают, а атмосферу фильма. Если это катастрофа - пусть трясёт во время землетрясений, пусть дует ветер во время торнадо - это погружает в фильм и делает тебя второстепенным помощником главного героя. Пусть и с непривычки отвлекает от просмотра.
Другое дело, что отнюдь не все фильмы подходят для такого формата. Ужастики - да (только надо чтоб медбригада дежурила). Всякие выживальческие фильмы вроде катастроф, Крофт, Индианы - тоже да. Трэш - пожалуй, да. Остальные - едва ли, во всяком случае в том формате в котором 4DX существует сейчас. Зачем он, например, "Далеко от дома" или "Ангелам Чарли" - ума не приложу.

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
17 декабря 2018, 11:52
Аватарка пользователя Andrew
Mono писал(а) 17 декабря 2018, 11:41
Вы ходили в такие? Не понравилось?
Давно уже ходил. Вообще не понравилось. Зачем за меня додумывать что-то.Эмоции внутри должны быть, а не снаружи:)

Mono (Критик), постов: 10972
17 декабря 2018, 11:41
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 17 декабря 2018, 11:27
Не понимал и не понимаю этого формата. За каким меня надо трясти и плевать мне в лицо, чтобы я почувствовал что-то ...
Вы ходили в такие? Не понравилось?

Mono (Критик), постов: 10972
17 декабря 2018, 11:41
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ох божечки! Как же я хочу попробовать посмотреть ужастики в таком зале!
Пусть трясут, пусть ослепляют, но хочу попробовать!