px

"Аквамен" не попал в список номинантов на "Оскар 2019" за спецэффекты

18.12.2018 12:26
Аквамен не попал в список номинантов на Оскар 2019 за спецэффекты

Американская Киноакадемия представила длинный список номинантов

Сразу три фильма студии Marvel продолжат борьбу за премию "Оскар 2019". Как свидетельствует пресс-релиз Американской Киноакадемии, поступивший в редакцию портала "Новости кино", фильмы "Мстители 3: Война бесконечности", "Черная пантера" и "Человек-муравей и Оса" смогут претендовать на места в различных технических категориях.

Так, "Черная пантера" пока заявлена в четырех номинациях - "лучший грим и прически", "лучший саундтрек", "лучшая песня" и "лучшие спецэффекты". Третья серия "Мстителей" пока продолжает борьбу в номинациях "лучший саундтрек" и "лучшие спецэффекты", а сиквел "Человека-муравья" в номинации "лучшие спецэффекты".

Стоит отметить, что категории "лучшие спецэффекты" осталось лишь 10 претендентов. Помимо уже упоминавшихся выше трех экранизаций Marvel, за место в пятерке лидеров будут состязаться "Кристофер Робин", "Человек на Луне", "Мир Юрского периода 2", "Мэри Поппинс возвращается", "Первому игроку приготовиться", "Хан Соло: Звездные войны. Истории" и "Удивительный мир Марвена". Фильм по комиксам DC "Аквамен" из борьбы выбыл.

Полный список номинантов на "Оскар 2019" в том числе в главных категориях будет представлен 22 января 2019 года. Сама церемония пройдет 24 февраля 2019 года. Портал "Новости кино" буде вести прямую текстовую трансляцию.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 125
LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
18 декабря 2018, 12:57
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 18 декабря 2018, 12:28
КАК??? Там же вЯликие спецэффекты, как в "Аватаре"... только лучше?:)) Вы все врете:)
освободили место для черного детища, очевидно же

Andrew (Главный редактор), постов: 73252
18 декабря 2018, 12:56
Аватарка пользователя Andrew
Industrial писал(а) 18 декабря 2018, 12:51
Смешно, а я вот Дольфа Лундгрена не узнал. Весь фильм пытался определить, думал он во Властелине Колец кого-то играл)))
Так его и Мамоа на съемках не узнал. Он сам рассказывал об этом. Дикий парик был:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73252
18 декабря 2018, 12:52
Аватарка пользователя Andrew
Sobakolub писал(а) 18 декабря 2018, 12:44
Вообще давайте уж честно-многие тут всё ещё относятся к этой премии серьёзно?)
Не, всем наплевать давно:) Подумаешь, главная кинопремия мира:)

Industrial (Зритель), постов: 1903
18 декабря 2018, 12:51
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7
Смешно, а я вот Дольфа Лундгрена не узнал. Весь фильм пытался определить, думал он во Властелине Колец кого-то играл)))

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
18 декабря 2018, 12:50
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Кэтти-бри писал(а) 18 декабря 2018, 12:46
После "Лунного света" вместо "Ла-Ла-Лэнда" и клоунады, которую сделали во время объявления? Да никому ...
Я тоже давно перестал смотреть,а раньше ждал,следил,переживал там за кого то.Но для меня по сути всё стало ясно после того как прокатили Банды Нью Йорка,после меня в общем то лишь волновало когда же Лео дадут уже эту долбаную статуэтку))


George (Киноакадемик), постов: 10523
18 декабря 2018, 12:49
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Аквамену думаю и не сдалась эта номинация. Создателей больше сборы интересуют.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
18 декабря 2018, 12:47
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xyzknows писал(а) 18 декабря 2018, 12:46
Решили все же дать шанс прочим...
Особливо пантере...
Иначе не дадут...
Сомневаюсь что при наличии "Первого игрока" и "МЮП" "Пантера" получит спецэффекты. Всё-таки в ней эффектов на 10-15% хронометража а в этих двух - на половину...

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
18 декабря 2018, 12:46
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sobakolub писал(а) 18 декабря 2018, 12:44
Вообще давайте уж честно-многие тут всё ещё относятся к этой премии серьёзно?)
После "Лунного света" вместо "Ла-Ла-Лэнда" и клоунады, которую сделали во время объявления? Да никому он не сдался, надеюсь в этом году Эмма Стоун сделает с церемонией то же, что Серсея с Септой Бейлора:))

xyzknows (Критик), постов: 2448
18 декабря 2018, 12:46
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 18 декабря 2018, 12:28
КАК??? Там же вЯликие спецэффекты, как в "Аватаре"... только лучше?:)) Вы все врете:)
Решили все же дать шанс прочим...
Особливо пантере...
Иначе не дадут...

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
18 декабря 2018, 12:44
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 18 декабря 2018, 12:40
Это издевательство. Иначе не назовешь. Столько достойных номинатов выкинули. Сплошь диснеевщина
Ну вот я бы из списка оставила ровно половину. Игрока, ВБ, МЮП 2, ЧП (там Ваканда норм нарисована была всё-таки), и Человека НА Луне. Справедливости ради, Марвена и Мэри не смотрела. Но вот зачем включать туда "Осу", где из эффектов только квантовый мир на пять минут... зачем??? В "Соло", по-моему, тоже в плане графона ничего выдающегося не было.