px

"Аквамен" не попал в список номинантов на "Оскар 2019" за спецэффекты

18.12.2018 12:26
Аквамен не попал в список номинантов на Оскар 2019 за спецэффекты

Американская Киноакадемия представила длинный список номинантов

Сразу три фильма студии Marvel продолжат борьбу за премию "Оскар 2019". Как свидетельствует пресс-релиз Американской Киноакадемии, поступивший в редакцию портала "Новости кино", фильмы "Мстители 3: Война бесконечности", "Черная пантера" и "Человек-муравей и Оса" смогут претендовать на места в различных технических категориях.

Так, "Черная пантера" пока заявлена в четырех номинациях - "лучший грим и прически", "лучший саундтрек", "лучшая песня" и "лучшие спецэффекты". Третья серия "Мстителей" пока продолжает борьбу в номинациях "лучший саундтрек" и "лучшие спецэффекты", а сиквел "Человека-муравья" в номинации "лучшие спецэффекты".

Стоит отметить, что категории "лучшие спецэффекты" осталось лишь 10 претендентов. Помимо уже упоминавшихся выше трех экранизаций Marvel, за место в пятерке лидеров будут состязаться "Кристофер Робин", "Человек на Луне", "Мир Юрского периода 2", "Мэри Поппинс возвращается", "Первому игроку приготовиться", "Хан Соло: Звездные войны. Истории" и "Удивительный мир Марвена". Фильм по комиксам DC "Аквамен" из борьбы выбыл.

Полный список номинантов на "Оскар 2019" в том числе в главных категориях будет представлен 22 января 2019 года. Сама церемония пройдет 24 февраля 2019 года. Портал "Новости кино" буде вести прямую текстовую трансляцию.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 125
xyzknows (Критик), постов: 2448
18 декабря 2018, 12:35
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 18 декабря 2018, 12:32
"Лучший грим и причёски" - это в смысле, чтобы номинироваться на награду надо было девчонок наголо обрить?:)) ...
Там еще чайное блюдце в губе было...

xyzknows (Критик), постов: 2448
18 декабря 2018, 12:34
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Пантера в номинации "прически" очень доставляет! )

Regolas (Критик), постов: 10866
18 декабря 2018, 12:34
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 18 декабря 2018, 12:32
"Лучший грим и причёски" - это в смысле, чтобы номинироваться на награду надо было девчонок наголо обрить?:)) ...
Пантере за кривые эффекты дадут Оскар?))

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
18 декабря 2018, 12:32
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Лучший грим и причёски" - это в смысле, чтобы номинироваться на награду надо было девчонок наголо обрить?:)) Кто это придумал? Да и грима там минимум... Я сходу кроме тела Киллмонгера вообще грима не помню.
А из "лучшего фильма" ЧП вылетела или просто нет информации пока?
Потому что из этих номинаций... ну, саунд - точно нет. Песня - тоже нет. Остаётся две более-менее вероятных.

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
18 декабря 2018, 12:28
Аватарка пользователя Andrew
КАК??? Там же вЯликие спецэффекты, как в "Аватаре"... только лучше?:)) Вы все врете:)