px

"Аквамен" стартовал на уровне "Лиги справедливости" в домашнем прокате

21.12.2018 20:22
Аквамен стартовал на уровне Лиги справедливости в домашнем прокате

Фильму Джеймса Вана не удалось обойти предыдущие экранизации комиксов DC

Фильм "Аквамен", который режиссер Джеймс Ван снял по мотивам комиксов DC, заработал на вечерних показах в Северной Америке девять миллионов долларов. Таким образом, очередному проекту из киновселенной DC не удалось улучшить достижение своих предшественников - фильмов "Чудо-женщина" и "Лига справедливости".

Как отмечает издание Dealine, первый собрал на предварительных показах в четверг 11 миллионов долларов, а второй - 13 миллионов долларов. С учетом дополнительных заработков, в том числе в премиальных сервисах, например, предоставляемых компанией Amazon, "Аквамен" смог заработать 13,7 миллиона долларов на родине.

Что касается конкурирующей киновселенной Marvel, то стартовый результат "Аквамена" оказался на уровне фильма "Доктор Стрэндж", который собрал за тот же период времени 9,4 миллиона долларов. Чуть больше - 10 миллионов долларов - заработал фильм "Веном", также основанный на комиксах Marvel.

Напомним, что ранние прогнозы обещали картине от 65 до 80 миллионов долларов по итогам премьерных выходных. Вполне вероятно, "Аквамен" сможет уложиться в намеченные ему аналитиками рамки. Его рейтинг в системе Rotten Tomatoes составлял на момент выхода в домашний прокат 66 процентов.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 114
dzh1o (Зритель), постов: 225
22 декабря 2018, 13:49
Аватарка пользователя dzh1o
MiB писал(а) 22 декабря 2018, 12:26
Вспомнил кое-что, кстати)
"27.10.2018 15:44 # 1015731
Какие 800)) ему бы 500 собрать" 🤣🤣
Фэйл на фэйле

seregabatal (Киноман), постов: 3222
22 декабря 2018, 13:03
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
Eq Fist писал(а) 22 декабря 2018, 12:20
Вот именно, это пока прикидки
Не то чтобы придирки. А такое себе вангование, не пояснили почему именно столько. Я в курсе что штатах на данный момент фильм мало ждут. Но как бы этого недостаточно для прогноза. И как он поведет себя после выхода тоже не учитывают.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
22 декабря 2018, 12:38
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
rodga писал(а) 22 декабря 2018, 11:25
Судить фильм по китайской экранке это жесть.Наверное будущий кинокритик растет.
Я бы не стал поддакивать, не зная ситуации

Eq Fist (Критик), постов: 15137
22 декабря 2018, 12:33
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
MiB писал(а) 22 декабря 2018, 12:26
Вспомнил кое-что, кстати)
"27.10.2018 15:44 # 1015731
Какие 800)) ему бы 500 собрать" 🤣🤣
Ну я вас поздравляю, значит память есть

Eq Fist (Критик), постов: 15137
22 декабря 2018, 12:33
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
dzh1o писал(а) 22 декабря 2018, 11:19
Это попытка навязать мвое "мнение" от хейтера ДС. Причем у него фильм до просмотра был мусором, и после просмотра ...
Зачем врать, это не красиво, как я говорил, я фильм не ждал, не потому-что диси, не надо тут блестать своим манямирком, а только лишь потому, что до этого выходил такой бред что надежда покинула меня.
Далее, я сказал что я посмотрел для ознакомления отрывки в экранке, не мне же как человеку который уважает других людей, пришлось сходить, чтобы написать отзыв, что конечно позже я сделал, чтоб было все по честному, ещё раз повторю, мне не интересны эти разделения на лагеря воЕнов, если у той или иной студии выходит фильм, и говорю какой он, конечно это моё личное мнение (которое часто, но не всегда, совпадает с мнением критиков), а вы сейчас нагло на меня наговариваете


MiB (Киноакадемик), постов: 7426
22 декабря 2018, 12:26
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Eq Fist писал(а) 22 декабря 2018, 12:25
Я уже говорил что мне плевать 🤔, ну раз так, то пускай кушают, чтоб ещё больше посредственности выпускали, пока ...
Вспомнил кое-что, кстати)
"27.10.2018 15:44 # 1015731
Какие 800)) ему бы 500 собрать" 🤣🤣

Eq Fist (Критик), постов: 15137
22 декабря 2018, 12:25
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
MiB писал(а) 22 декабря 2018, 7:23
Вы про хорошие сборы?) Ну ладно, надеюсь, зайдя в понедельник на страницу фильма и увидев 450+, вы не сильно расстроитесь)
Я уже говорил что мне плевать 🤔, ну раз так, то пускай кушают, чтоб ещё больше посредственности выпускали, пока такую халтуру будут принимать, можно не ждать хороших фильмов

Eq Fist (Критик), постов: 15137
22 декабря 2018, 12:21
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
CheChen писал(а) 22 декабря 2018, 1:40
Достали уже. Нельзя хоть где-то сдержаться? Обязательно навязывать отметившемуся человеку своё мнение?
Зачем так бурно реагировать) я же не со злым помыслом

Eq Fist (Критик), постов: 15137
22 декабря 2018, 12:20
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
seregabatal писал(а) 22 декабря 2018, 7:53
Ещё далеко до него. Фильма то они не видели и реакции на него не знают. Прогнозирование кофейной гуще )
Вот именно, это пока прикидки

seregabatal (Киноман), постов: 3222
22 декабря 2018, 12:18
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
MiB писал(а) 22 декабря 2018, 11:56
Не спорю, бывает такое, что они занижают, бывает что повышают, но, как правило, их прогнозы очень часто верны. Да ...
Надеюсь народ опомнится.
Там сравнивают с призраком и Валерианом. По-моему фильм выглядит куда лучше этих, также видно что он более направлен на массы чем они.