Меню сайта
На главную страницу

Режиссер "Аквамена" получит "Оскар"

Режиссер "Аквамена" получит "Оскар"

Режиссер фильма "Аквамен" Джеймс Ван получит "Оскар", но пока не из рук представителей Американской Киноакадемии, а из рук своего коллеги по цеху Эдгара Райта. Последний заявлял в 2016 году, что лично вручит Вану золотую статуэтку, если тот сможет упомянуть в "Аквамене" популярный анимационный сериала Stingray.

Джеймс Ван смог выполнить условия пари: в одной из сцен картины по телевизору показывают именно этот сериал. "Я еще не посмотрел "Аквамена", но, насколько мне известно, Джеймс сделал это, и теперь я должен ему "Оскар". Киноакадемия, помогите мне в этом", - написал Райт на своей странице в Twitter.

Руководство Киноакадемии пока не отреагировало на призыв Эдгара Райта. Ранее стало известно, что "Аквамен" не попал в список номинантов на премию в категории "лучшие спецэффекты". Сможет ли экранизация претендовать на победу в других категориях, станет известно 22 января 2019 года, когда состоится презентация списка номинантов.

Напомним, что "Аквамен" стартовал в Северной Америке с худшим результатом киновселенной DC. За пять дней проката он собрал 105 миллионов долларов, то есть меньше, чем "Лига справедливости" за тот же период времени. Мировые сборы превысили 500 миллионов долларов.

26.12.2018 22:53
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 57
Сейчас на сайтеStefa (Киноакадемик), постов: 18675
27 декабря 2018, 12:21
Аватарка пользователя Stefa
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 27 декабря 2018, 12:17
Ой не надо ля ля. Я не раз говорил, что считаю ЖЧ1,2 и ПМ1 лучшими фильмами КВМ. А далее сплош лекала и шлак.
Друзья, добрее!:)

AleX (Критик), постов: 4966
27 декабря 2018, 12:17
Аватарка пользователя AleX
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
JENIK писал(а) 27 декабря 2018, 11:19
Например, как и Alex чего-нибудь хорошего в Marvel или Regolas хорошего в Пантере..
Ой не надо ля ля. Я не раз говорил, что считаю ЖЧ1,2 и ПМ1 лучшими фильмами КВМ. А далее сплош лекала и шлак.

dzh1o (Зритель), постов: 225
27 декабря 2018, 11:41
Аватарка пользователя dzh1o
Eq Fist писал(а) 27 декабря 2018, 11:14
Самоё большое падение у него 24%, из главных фильмов декабря, у би падение 12% что показывает большую стойкость, у паука наоборот прирост 11%, у мери дак вообще 23%
Пусть хоть 25% падение:) вам говорят что Аквамен обоидет ЛС в домашнем прокате. У вас не спрашивают сколько у него падение:)

Eq Fist (Критик), постов: 7357
27 декабря 2018, 11:35
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 2 лет на сайте
2
Eq Fist писал(а) 27 декабря 2018, 11:29
Да и как оценка зрителей показывает что фильм хороший, они же в большистве своём дилетанты, которым только поп-корном похрустеть, под максимально тупенький фильм
🌚

Сейчас на сайтеStefa (Киноакадемик), постов: 18675
27 декабря 2018, 11:31
Аватарка пользователя Stefa
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Eq Fist писал(а) 27 декабря 2018, 11:29
Хорошо)
Спасибо!:)

Boss (Критик), постов: 11942
27 декабря 2018, 11:30
Аватарка пользователя Boss
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Eq Fist писал(а) 27 декабря 2018, 11:26
Я не странный, для меня это шлак, объективно это проходной фильм
Есть субъективная и объективная оценки. Субъективно для пользователя фильм - шлак, объективно - фильм средний. Ни на одном из ресурсов его рейтинг не превышал оценку в 8 баллов, кроме этого китайского maoнина или как его там)

Thorand (Зритель), постов: 422
27 декабря 2018, 11:29
Аватарка пользователя Thorand
Eq Fist писал(а) 27 декабря 2018, 11:26
Я не странный, для меня это шлак, объективно это проходной фильм
Задачу развлечь фильм выполняет прекрасно, визуально тоже бесподобен, вы похоже обыкновенный хейтер, с вами нечего обсуждать.

Eq Fist (Критик), постов: 7357
27 декабря 2018, 11:29
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 2 лет на сайте
2
Stefa писал(а) 27 декабря 2018, 11:28
Так как ваш комментарий последний на данный момент, отвечу под ним: Ведите себя уважительно по отношению друг к другу!!!!
Хорошо)

Eq Fist (Критик), постов: 7357
27 декабря 2018, 11:29
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 2 лет на сайте
2
Eq Fist писал(а) 27 декабря 2018, 11:26
Я не странный, для меня это шлак, объективно это проходной фильм
Да и как оценка зрителей показывает что фильм хороший, они же в большистве своём дилетанты, которым только поп-корном похрустеть, под максимально тупенький фильм

Сейчас на сайтеStefa (Киноакадемик), постов: 18675
27 декабря 2018, 11:28
Аватарка пользователя Stefa
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Eq Fist писал(а) 27 декабря 2018, 11:26
Я не странный, для меня это шлак, объективно это проходной фильм