px

В мировом прокате установлен новый рекорд

28.12.2018 21:04
В мировом прокате установлен новый рекорд

Кассовые сборы достигли рекордной отметки

В мировом прокате к концу 2018 года установлен абсолютный кассовый рекорд. Как сообщает издание Deadline, совокупные сборы голливудских кинопроектов достигли 41,7 миллиарда долларов, то есть выросли сразу на 2,7 процента по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Аналогичные рекорды были установлены в североамериканском прокате, в котором сборы достигли 11,9 миллиарда долларов, и в международном - 21,8 миллиарда долларов.

Естественно, основными "локомотивами" как домашнего, так и мирового бокс-оффиса стали проекты, созданные различными подразделениями компании Walt Disney. Так, фильм "Мстители 3: Война бесконечности" заработал более двух миллиардов долларов, еще одна экранизация комиксов Marvel - "Черная пантера" собрал 1,3 миллиарда долларов. Более миллиарда долларов также оказалось на счету мультфильма студии Pixar "Суперсемейка 2". Также очень успешным оказался прокат фантастического фильма "Мир Юрского периода 2" (1,3 миллиарда долларовых мировых сборов).

Более 800 миллионов долларов смог собрать в мировом прокате фильм "Веном". основанный на комиксах Marvel.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 58
Regolas (Критик), постов: 10866
28 декабря 2018, 22:31
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xyzknows писал(а) 28 декабря 2018, 22:28
Хотя бы "пос равнению" с вашими пророчествами...
Нет миллиарда - нет успеха!

xyzknows (Критик), постов: 2448
28 декабря 2018, 22:28
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SпартаK писал(а) 28 декабря 2018, 22:08
+ вышел с серьезными соперниками в прокат )
Точно...

xyzknows (Критик), постов: 2448
28 декабря 2018, 22:28
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 28 декабря 2018, 22:22
Где "хорошая касса"?:) Пос равнению с чем хорошая?:)
Хотя бы "пос равнению" с вашими пророчествами...

Andrew (Главный редактор), постов: 73176
28 декабря 2018, 22:22
Аватарка пользователя Andrew
xyzknows писал(а) 28 декабря 2018, 22:05
Хорошая касса, хорошее принятие зрителем и критиками...
Бывает еще какой-то показатель успеха?
Где "хорошая касса"?:) Пос равнению с чем хорошая?:)

Зэпп (Критик), постов: 38896
28 декабря 2018, 22:12
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SпартаK писал(а) 28 декабря 2018, 22:00
слышал что один художник свои какашки закатывал в баночки, и продавал как произведение искусства,за 10- ки тыс.дол. ...
то оказались не настоящие. так что платили за саму идею)


SпартаK (Критик), постов: 5194
28 декабря 2018, 22:08
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
xyzknows писал(а) 28 декабря 2018, 22:05
Хорошая касса, хорошее принятие зрителем и критиками...
Бывает еще какой-то показатель успеха?
+ вышел с серьезными соперниками в прокат )

xyzknows (Критик), постов: 2448
28 декабря 2018, 22:05
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 28 декабря 2018, 22:02
А кто говорит про полный провал?:) А успех - это потому что наконец-то фильм DC не провалился?:) Это успех?:) Ну, ок:)
Хорошая касса, хорошее принятие зрителем и критиками...
Бывает еще какой-то показатель успеха?

Andrew (Главный редактор), постов: 73176
28 декабря 2018, 22:02
Аватарка пользователя Andrew
SпартаK писал(а) 28 декабря 2018, 21:56
наверное у фанатов марвел Аквамен прокатывается в паралельной вселенной ,где у фильма полный провал )
А кто говорит про полный провал?:) А успех - это потому что наконец-то фильм DC не провалился?:) Это успех?:) Ну, ок:)

SпартаK (Критик), постов: 5194
28 декабря 2018, 22:00
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Зэпп писал(а) 28 декабря 2018, 21:43
Веном... аж больно видеть эти результаты. с такими показателями никогда не будет прямой связи между качеством и ...
слышал что один художник свои какашки закатывал в баночки, и продавал как произведение искусства,за 10- ки тыс.дол. )покупали )

Andrew (Главный редактор), постов: 73176
28 декабря 2018, 21:57
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 28 декабря 2018, 21:43
Веном... аж больно видеть эти результаты. с такими показателями никогда не будет прямой связи между качеством и ...
А когда был связь?:) Какая связь есть, например, в случае с Черным квадратом Малевича:) Это лишь условный договор общества, что это есть ценность, что нет:)