Меню сайта
На главную страницу

"Зеленая книга" получила награду Гильдии продюсеров США

"Зеленая книга" получила награду Гильдии продюсеров США

В США объявлены лауреаты одной из самых престижных кинематографических наград - премии Гильдии продюсеров США. Главную из них в номинации "лучший фильм" получила картина "Зеленая книга", которую снял режиссер Питер Фаррелли. Она рассказывает о дружбе белого вышибалы и афроамериканского музыканта в весьма непростые для подобных отношений 60-е годы прошлого века.

Ранее "Зеленая книга" попала в десятку лучших фильмов года по версии Американского института кино и уже получила ряд кинематографических наград, в том числе "Золотой глобус 2019".

Среди полнометражных анимационных фильмов лучшим был признан "Человек-паук: Через вселенные". Награду в номинации "лучший драматический сериал" завоевали "Американцы", а лучшим комедийным Гильдия посчитала сериал "Удивительная миссис Майзел".

Отметим, что очень часто кинопроекты, которые удостаиваются наград Гильдии продюсеров, затем обретают и премии Американской Киноакадемии. Церемония "Оскар 2019" пройдет 24 февраля 2019 года, а номинанты будут представлены 22 января.

Андрей Воронцов
Источник: Producers Guild Awards
20.01.2019 17:46
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 28
Boss (Критик), постов: 9052
24 января 2019, 16:49
Аватарка пользователя Boss
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Maxxx писал(а) 24 января 2019, 16:48
Лучший фильм года пока что!надо еще Рому оценить
В прошлом году Аквамен, а в этом Книга?) Там ведь ещё Шазам выйдет, погодите)

Maxxx (Киноман), постов: 2129
24 января 2019, 16:48
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 5 лет на сайте
5
Лучший фильм года пока что!надо еще Рому оценить

Maxxx (Киноман), постов: 2129
24 января 2019, 16:47
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 5 лет на сайте
5
nylol писал(а) 21 января 2019, 1:00
Мне фильм понравился,конечно местами были не понятные моменты,а местами отвратительно нагло лицемерные.Во-первых,как законник авторитет вышибала,мог пойти работать.водителем,если им по масти,запрещается,работать ...
ага,вообще то фильм снят на реальных событиях полностью!фильм чем смотрели?в конце не видно было?

Eq Fist (Критик), постов: 730
21 января 2019, 16:40
Аватарка пользователя Eq Fist
Regolas писал(а) 21 января 2019, 0:50
Я объективно вижу его недостатки, в отличие от некоторых, но при этом могу и получить удовольствие. Потому я и пишу, что это именно НОРМАЛЬНЫЙ фильм, но то, что его превозносят и называют грандиозным прорывом ...
Согласен

Eq Fist (Критик), постов: 730
21 января 2019, 16:39
Аватарка пользователя Eq Fist
JENIK писал(а) 20 января 2019, 22:35
Кинокомикс студии "Чудо" хоть претендует на такие награды. А что там у других? Веном шлак, а Аквамен провалился!) Даже не одной номинации нету?)
Ну предендует по понятный причинам, хотя факт что ему там нет места никто не отменял

Eq Fist (Критик), постов: 730
21 января 2019, 16:37
Аватарка пользователя Eq Fist
Zuko010101 писал(а) 20 января 2019, 19:20
Прекрасный, душевный и на удивление сбалансированный фильм.
Обычный, скучный, с крайне слабой технической стороной *

Zuko010101 (Зритель), постов: 208
21 января 2019, 10:33
Аватарка пользователя Zuko010101
Больше 2 лет на сайте
2
Maxxx писал(а) 20 января 2019, 20:20
пантера?)серьезно?)
Какая пантера? Я про книгу.

Boss (Критик), постов: 9052
21 января 2019, 10:17
Аватарка пользователя Boss
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Soundwave писал(а) 21 января 2019, 10:08
А Веному то за что?)
За Харди, сценарий ну и за фильм можно было бы)

Сейчас на сайтеSoundwave (Киноман), постов: 782
21 января 2019, 10:08
Аватарка пользователя Soundwave
Andrey253 писал(а) 20 января 2019, 22:57
Ну завтра там объявят номинантов на Малину. Может быть и Веному прилетит что-нибудь)
А Веному то за что?)

nylol (Зритель), постов: 200
21 января 2019, 1:00
Аватарка пользователя nylol
Мне фильм понравился,конечно местами были не понятные моменты,а местами отвратительно нагло лицемерные.Во-первых,как законник авторитет вышибала,мог пойти работать.водителем,если им по масти,запрещается,работать ,даже грузчиком?Во-вторых,ну никак не,мог,этот законник,полюбить,негра,за месяц,если тогда,мафия из европы,не любила ,даже латиносов,а уж негров тем более.Только уже позже,после сэра,Лютора Мартина Кинга,и после,похода нигами,там на какой-то,город,стали их уважать,в смысле уважать черных.Но в целом,не плохой фильм,было приятно посмотреть,на обстановку,того времени,на машины,на улицы того времени,на моду того времени,и вновь почувствовать,те времена,как чувствовали те кто жил,в те времена.)))