px

Российские киностудии не выполяют контракты

12.04.2010 11:37

Счетная палата нашла нарушения в каждом контракте с министерством культуры

Счетная палата России обнаружила нарушения в каждом из 958 контрактов на общую сумму в 6,2 миллиарда рублей, которые были заключены за последние два года между российскими кинопроизводителями и министерством культуры.

Как отмечает "Российская газета", киностудии неоправданно увеличивают сроки производства картин, а некоторые, получив поддержку государства, и вовсе отказываются от своих обязательств.

Зачастую компании, берущиеся за производство картин по госзаказу, не предоставляют отчетной документации о способах расходования средств, иногда даже не производилась сдача готовых фильмов в архивы.

В общей сложности, на экраны выходит лишь 20 процентов картин, на производство которых были выделены государственные деньги.

Счетная палата рекомендует правительству РФ на время приостановить выделение средств российским кинопроизводителям.



Всего комментариев: 15
Текстолит (Критик), постов: 60675
12 апреля 2010, 22:38
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
мамаБогатыря писал(а) 12 апреля 2010, 18:41
Тося, вы случайно не из Курской обасти? У нас тут Губернатор Михайлов, тоже знаете ли 3Д мастер))))))
А на счет денег, ...
Видно с тобой мы соседи"мамаБогатыря"....я из Архангельска...

Олькин (Зритель), постов: 1607
12 апреля 2010, 22:34
Аватарка пользователя Олькин
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зашевелились наконец таки.

мамаБогатыря (Зритель), постов: 90
12 апреля 2010, 18:41
Аватарка пользователя мамаБогатыря
Тося, вы случайно не из Курской обасти? У нас тут Губернатор Михайлов, тоже знаете ли 3Д мастер))))))
А на счет денег, этого следовало ожидать, хотя по ящику вечно кричат, что денег государство на картины не дает, видно не на все...

Ale$$andro (Критик), постов: 1095
12 апреля 2010, 14:38
Аватарка пользователя Ale$$andro
Больше 14 лет на сайте
14
karkaty писал(а) 12 апреля 2010, 12:22
Не знаю, что там на самом деле откопала счетная палата, но звучит как основа сценария для фильма о коза ностре)))
Ага, а Михалков во главе! Скольно он уже "Утомленные Солнцем" снимает? Лет 10? Наверное, как Кэмерон ждал пока появятся достойные технологии :-))))))

karkaty (Киноман), постов: 612
12 апреля 2010, 12:22
Аватарка пользователя karkaty
Не знаю, что там на самом деле откопала счетная палата, но звучит как основа сценария для фильма о коза ностре)))