px

Доход от продажи видеоигр в несколько раз превысил сборы кинопроектов

24.01.2019 17:40
Доход от продажи видеоигр в несколько раз превысил сборы кинопроектов

Продажи игр установили новый рекорд в 2018 году

Доход от продаж видеоигр достиг нового максимума в США в прошлом году, взлетев до 43,4 миллиарда долларов. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter со ссылкой на данные Ассоциации развлекательного программного обеспечения (ESA) и NPD Group. Рост оставил 18 процентов по сравнению с 2017 годом.

Общий доход игровой индустрии в 2018 году затмил рекордные кассовые сборы, продемонстрированные в прошлом году. Напомним, что продажи билетов за год достигли 11,9 миллиарда долларов, то есть предыдущий рекорд, установленный в 2016 году был улучшен сразу на 500 миллионов долларов.

Продажи программного обеспечения подпитывались такими хитами, как "Red Dead Redemption 2" (самая продаваемая игра года в США), "Call of Duty: Black Ops 4", "Spider-Man", "God of War" и "Super Smash Bros. Ultimate". Что касается противостояния консолей, то лидером 2018 года стала Nintendo Switch, опередившая PlayStation 4 как по числу проданных приставок, так и по полученному доходу. И это при том, что у Sony в прошлом году было два эксклюзива, оказавшиеся в десятке самых продаваемых игр.

Nintendo Switch стала самой быстро продаваемой консолью своего поколения.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 53
McMuffinn (Критик), постов: 7965
24 января 2019, 22:07
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Ruslanovich писал(а) 24 января 2019, 21:41
ПК умирает? Кто такое сказал? ПК-рынок по прибыльности уделает и платформу от Microsoft (xbox), и возможно даже от Sony.
Речь о ПК гейминге. ПК гейминг на дне, достаточно посмотреть на топ 100 продаж, где нет ни одной ПК игры. ПК гейминг спасает только донат от различных Fortnite/КС/PUBG.

Andrew (Главный редактор), постов: 73239
24 января 2019, 21:47
Аватарка пользователя Andrew
Ruslanovich писал(а) 24 января 2019, 21:41
ПК умирает? Кто такое сказал? ПК-рынок по прибыльности уделает и платформу от Microsoft (xbox), и возможно даже от Sony.
Естественно, уделает:) Фанбаза консолей провозглашает смерть ПК уже лет 10:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73239
24 января 2019, 21:46
Аватарка пользователя Andrew
El Gringo писал(а) 24 января 2019, 21:22
"Что касается противостояния консолей, то лидером 2018 года стала Nintendo Switch, опередившая PlayStation 4 как по числу проданных ...
Еще раз и по буквам:)) Речь шла о нашей премии. У нас не играют на этой консоли. Как мы можем включать эти игры в перечень номинантов, если у нас их нет?

Ruslanovich (Новичок), постов: 27
24 января 2019, 21:41
Аватарка пользователя Ruslanovich
McMuffinn писал(а) 24 января 2019, 21:03
Надеюсь мы увидим больше интерактивного кино с топовыми актёрами. Это лучше окупается и смотрится в разы интереснее. ...
ПК умирает? Кто такое сказал? ПК-рынок по прибыльности уделает и платформу от Microsoft (xbox), и возможно даже от Sony.

drakula (Критик), постов: 31095
24 января 2019, 21:25
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Рюк писал(а) 24 января 2019, 20:13
игры на мобилках, всякие собери 3 в ряд зарабатывают ещё больше, так что и их ставить в премии? какая художественная ...
Ну дак почему бы не впустить еще ПУБГ.
И про худ ценность. Разве номинация называется Лучшая художественная задумка в игре? Вроде назывался Лучшая игра года. Я же только вчера проверял.

Сотни миллионов людей каждый день по десять часов каждый тратят свое время играя в эти игры. Так почему бы им не быть лучшей в году?
Это не кино, где толпы платят что бы потратит раз в неделю свои 2+ часа что бы узнать, получился ли тот или иной продукт. Тут то регулярное посещение миллионов.


El Gringo (Киноман), постов: 650
24 января 2019, 21:22
Аватарка пользователя El Gringo
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 24 января 2019, 18:29
А кто в них играет?:)
"Что касается противостояния консолей, то лидером 2018 года стала Nintendo Switch, опередившая PlayStation 4 как по числу проданных приставок, так и по полученному доходу."
Значит кто-то играет, не так ли?

McMuffinn (Критик), постов: 7965
24 января 2019, 21:03
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Надеюсь мы увидим больше интерактивного кино с топовыми актёрами. Это лучше окупается и смотрится в разы интереснее. А лидером рынка остался мобильный гейминг, вот там варятся все деньги. ПК увы умирает в плане игр.

McMuffinn (Критик), постов: 7965
24 января 2019, 20:59
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
drakula писал(а) 24 января 2019, 18:36
Советую почитать новость под которым мы это обсуждаем
В России и СНГ игры Нинтендо не столь популярны. Но по продажам в мире они в лидерах.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
24 января 2019, 20:18
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
кстати о премии: а почему в 2017 году в премии не было Империя и Пазлы?)

Рюк (Критик), постов: 693
24 января 2019, 20:13
Аватарка пользователя Рюк
Больше 5 лет на сайте
5
drakula писал(а) 24 января 2019, 18:07
И все еще игры на Нинтэндо не участвует в премию киноньюс.
игры на мобилках, всякие собери 3 в ряд зарабатывают ещё больше, так что и их ставить в премии? какая художественная ценность игр нинтедо помимо Зельды? это Марио Кард и подобии

выбирайте марио и принцессу и ездите по кругу на машинках