Интернет-магазин Funko POP: А ты нашел своего супергероя?
Доктор СтрэнджЖелезный ПаукДэдпул в халатеТаносЧерная вдоваХарли КвиннФлэш
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1190 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Ридли Скотту не дали снять "Я - легенда" с Арнольдом Шварценеггером

Ридли Скотту не дали снять "Я - легенда" с Арнольдом Шварценеггером

Задолго до выхода фантастического боевика Френсиса Лоуренса "Я - легенда" аналогичный фильм пытался снять Ридли Скотт. Об этом рассказал на своей странице в Instagram специалист по гриму Алек Гиллис, работавший над концепцией монстров, в которых превратилась большая часть человечества.

"В версии Ридли Скотта, в которой главную роль должен был исполнить Арнольд Шварценеггер, существ планировалось создать с помощью сложного грима. Мы занимались этим, если я не ошибаюсь, в 1997 году. Сам Ридли черпал вдохновение в восковых фигурах XVII века. Мы провели тестовые съемки существа женского пола, чтобы продемонстрировать несколько стадий деградации. Вскоре после этого студия Warner Bros. решила закрыть проект. Его бюджет оказался на 10 миллионов больше, чем планировалось изначально. Фильм был заморожен как раз до тех пор, пока за него не взялся Френсиси Лоуренс", - гласит его комментарий под целой серией снимков.

Напомним, что "Я - легенда" был представлен зрителям в 2007 году. Главную роль сыграл Уилл Смит. Картина заработала в мировом прокате около 600 миллионов долларов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от alec_gillis (@alec_gillis)

26.02.2019 00:23
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 31
Zuko010101 (Зритель), постов: 418
27 февраля 2019, 19:32
Аватарка пользователя Zuko010101
Больше 3 лет на сайте
3
Kent S писал(а) 26 февраля 2019, 7:36
Прикольно. я бы глянул такой фильм.
и вообще по книге бы сняли, там тоже не плохо
Если по чесноку, книга совсем не о чем, единственное развязка очень впечатляет.

Kent S (Киноакадемик), постов: 22284
26 февраля 2019, 22:15
Аватарка пользователя Kent S
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
John23 писал(а) 26 февраля 2019, 9:39
Прочитал рассказ после просмотра фильма и книга мне больше понравилась.
я в кратком описании читал и тоже понравился. так как внимание было не на главном герое

Lim-po-po73 (Зритель), постов: 82
26 февраля 2019, 22:14
Аватарка пользователя Lim-po-po73
Больше 3 лет на сайте
3
ALAMO. писал(а) 26 февраля 2019, 21:50
Не для всех, значит. :)
Каждому - свое... :-)

ALAMO. (Киноман), постов: 11728
26 февраля 2019, 21:56
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 4 лет на сайте
4
Lim-po-po73 писал(а) 26 февраля 2019, 12:22
"Сияние", а особенно "Зеленая миля" - худшие первоисточники? Для тех, кто прочел сначала книги Кинга, а потом увидел фильмы - полная бредятина.
Редко когда фильмы бывают лучше книг, очень и очень редко, сверхредко.

Но они все же ЛУЧШЕ.
Именно поэтому кино - высшая форма искусства.

ALAMO. (Киноман), постов: 11728
26 февраля 2019, 21:50
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 4 лет на сайте
4
Lim-po-po73 писал(а) 26 февраля 2019, 12:22
"Сияние", а особенно "Зеленая миля" - худшие первоисточники? Для тех, кто прочел сначала книги Кинга, а потом увидел фильмы - полная бредятина.
Не для всех, значит. :)

HuntGod (Критик), постов: 44128
26 февраля 2019, 17:59
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
У Ридли давно не получаются проекты с Ворнер)
Он все же режиссер Фоксов)

Сейчас на сайтеpiter (Киноман), постов: 2626
26 февраля 2019, 17:45
Аватарка пользователя piter
Больше 6 лет на сайте
6
Слитый сценарий довольно любопытен, отличным его не назовёшь, однако крепкая режиссура думаю многое бы решила.

Lim-po-po73 (Зритель), постов: 82
26 февраля 2019, 12:22
Аватарка пользователя Lim-po-po73
Больше 3 лет на сайте
3
ALAMO. писал(а) 26 февраля 2019, 10:07
Естественно, книга будет лучше. А когда вообще первоисточники были хуже? Таких случаев единицы за всю историю экранизаций в принципе. К их числу можно отнести, например, "Зеленую милю", недавнюю ...
"Сияние", а особенно "Зеленая миля" - худшие первоисточники? Для тех, кто прочел сначала книги Кинга, а потом увидел фильмы - полная бредятина.

John23 (Критик), постов: 14076
26 февраля 2019, 10:15
Аватарка пользователя John23
Больше 2 лет на сайте
2
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ALAMO. писал(а) 26 февраля 2019, 10:07
Естественно, книга будет лучше. А когда вообще первоисточники были хуже? Таких случаев единицы за всю историю экранизаций в принципе. К их числу можно отнести, например, "Зеленую милю", недавнюю ...
Дело не в том, что книга почти всегда лучше фильма, а в том, что сценаристы фильма переделали 70-80% книги до неузнаваемости. Если бы у книги и фильма были разные названия, то я бы даже не догадался, что фильм со Смитом снят по книге Мэтисона.

ALAMO. (Киноман), постов: 11728
26 февраля 2019, 10:07
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 4 лет на сайте
4
John23 писал(а) 26 февраля 2019, 9:39
Прочитал рассказ после просмотра фильма и книга мне больше понравилась.
Естественно, книга будет лучше. А когда вообще первоисточники были хуже? Таких случаев единицы за всю историю экранизаций в принципе. К их числу можно отнести, например, "Зеленую милю", недавнюю "Алиту" да "Сияние".