px

Илон Маск запустил Рипли в космос

02.03.2019 21:59
Илон Маск запустил Рипли в космос

К МКС стартовал корабль SpaceX Crew Dragon

Компания Space X осуществила успешный тестовый запуск к МКС ракеты-носителя с пилотируемым модулем Crew Dragon. Как сообщается на официальном канала NASA в Twitter, это будет первый американский корабль, предназначенный для доставки астронавтов на орбиту с момента закрытия программы Space Shuttle.

Вместо экипажа в первый полет отправился манекен про прозвищу Рипли, названный в честь главной героини фильма "Чужой" и его продолжения Эллен Рипли. На нем установлено большое количество датчиков, которые будут фиксировать все изменения в модуле. По программе полета, Crew Dragon должен пристыковаться к МКС в воскресенье, 3 марта 2019 года. В дальнейшем от отстыкуется и приводнится в Атлантическом океане. Компанию Рипли в полете составит плюшевый глобус.

Специалисты NASA не рассчитывают на полный успех миссии, она должна выявить проблемы, которые предстоит решить в время создания более совершенных модификаций.

Максимальная загрузка капсулы - семь человек, однако в обозримом будущем не планируется запускать на орбиту одновременно столько астронавтов. Напомним, что в 2019 году будет отмечаться 40-летний юбилей фильма "Чужой".

Источник новости: Twitter NASA


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 62
Maiki (Киноман), постов: 6616
3 марта 2019, 14:47
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 3 марта 2019, 12:10
Каких спонсоров?:) Он бюджет США пилит :)) А Тесла постоянно отчитывается о громадных убытках:) Когда на рынок электромобилей ...
Вот когда придут, тогда и посмотрим) Давно что-то они прийти собираются)

drakula (Критик), постов: 31094
3 марта 2019, 14:39
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Forest gamer писал(а) 3 марта 2019, 13:36
Админ, уровень жизни в Союзе в конце 90-х примерно соответствовал уровню жизни в Америке конца 50-х. Какие электрокары?
Союз в конце 90-х?

Andrew (Главный редактор), постов: 73195
3 марта 2019, 13:52
Аватарка пользователя Andrew
Forest gamer писал(а) 3 марта 2019, 13:36
Админ, уровень жизни в Союзе в конце 90-х примерно соответствовал уровню жизни в Америке конца 50-х. Какие электрокары?
Учите матчасть и не рассказывайте мне про Союз, в котором я жил, а вы нет:)

Mono (Критик), постов: 10972
3 марта 2019, 13:39
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Красиво запустили.
Ещё бы куклу показали.

Forest gamer (Киноман), постов: 1624
3 марта 2019, 13:36
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 13 лет на сайте
13
Админ, уровень жизни в Союзе в конце 90-х примерно соответствовал уровню жизни в Америке конца 50-х. Какие электрокары?


Forest gamer (Киноман), постов: 1624
3 марта 2019, 13:35
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 13 лет на сайте
13
sksv39 писал(а) 3 марта 2019, 13:14
Вы пишете такую эпическую чушь, что просто диву даешься. Восстановить или создать ШКОЛУ в науке и технике, инженерии ...
Вы пишите такую чушь что диву даёшься)

nylol (Киноман), постов: 1915
3 марта 2019, 13:30
Аватарка пользователя nylol
Больше 5 лет на сайте
5
Ой как мило...)))) Нет,честно.трогательно )))И все же я как был фанатом чужих.так и буду.Но Илона Маска в уважухи я не собираюсь приписывать,в кумиры и т.д. Очередной богач выскочка,который на родовых.деньгах выучился, чего то понял в научке.и выпендривается.)))

sksv39 (Новичок), постов: 32
3 марта 2019, 13:14
Аватарка пользователя sksv39
Maiki писал(а) 3 марта 2019, 11:45
Да сколько можно, закончилась война давно уже, что за оправдание такое. В космос полетели после войны, а тут после ...
Вы пишете такую эпическую чушь, что просто диву даешься. Восстановить или создать ШКОЛУ в науке и технике, инженерии и пр. - крайне сложная и системная задача. Это возможно только при грамотной государственной политике в этой сфере, которая напрямую связана с развитием всего государства, всего общества. Вот в Советском Союзе в 20-30-е годы прошло столетия такая задача стояла - оттуда и появились школы Иоффе, Ландау, Зельдовича, Королева, Челомея, Боголюбова, Капицы, Келдыша и других титанов. А сейчас ЕГЭ. Откуда тут взяться школам и/или их возрождению? Ответ ясен.

sksv39 (Новичок), постов: 32
3 марта 2019, 13:06
Аватарка пользователя sksv39
Sobakolub писал(а) 3 марта 2019, 10:08
Красавчик ты,Маск.За такими будущее.Ну и знаю как минимум пару людей которые сейчас бьются в истерике т.к их последний ...
О боги, какой же наивный бред :-)

Maxxx (Критик), постов: 5250
3 марта 2019, 12:53
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11