px

Илон Маск запустил Рипли в космос

02.03.2019 21:59
Илон Маск запустил Рипли в космос

К МКС стартовал корабль SpaceX Crew Dragon

Компания Space X осуществила успешный тестовый запуск к МКС ракеты-носителя с пилотируемым модулем Crew Dragon. Как сообщается на официальном канала NASA в Twitter, это будет первый американский корабль, предназначенный для доставки астронавтов на орбиту с момента закрытия программы Space Shuttle.

Вместо экипажа в первый полет отправился манекен про прозвищу Рипли, названный в честь главной героини фильма "Чужой" и его продолжения Эллен Рипли. На нем установлено большое количество датчиков, которые будут фиксировать все изменения в модуле. По программе полета, Crew Dragon должен пристыковаться к МКС в воскресенье, 3 марта 2019 года. В дальнейшем от отстыкуется и приводнится в Атлантическом океане. Компанию Рипли в полете составит плюшевый глобус.

Специалисты NASA не рассчитывают на полный успех миссии, она должна выявить проблемы, которые предстоит решить в время создания более совершенных модификаций.

Максимальная загрузка капсулы - семь человек, однако в обозримом будущем не планируется запускать на орбиту одновременно столько астронавтов. Напомним, что в 2019 году будет отмечаться 40-летний юбилей фильма "Чужой".

Источник новости: Twitter NASA


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 62
Andrew (Главный редактор), постов: 73189
3 марта 2019, 12:12
Аватарка пользователя Andrew
Maiki писал(а) 3 марта 2019, 12:08
Но попытался, а у нас это сразу аферизм какой-то получается) Так и будем сидеть на данном месте развития
А чем он тогда отличается от тех, кто пилит госбюджеты:) ? Если "попытался" и получил огромные убытки?:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
3 марта 2019, 12:10
Аватарка пользователя Andrew
Maiki писал(а) 3 марта 2019, 12:06
Ему деньги выделяют? Он может привлечь спонсоров? Да, он отличный бизнемен в своем деле)
Каких спонсоров?:) Он бюджет США пилит :)) А Тесла постоянно отчитывается о громадных убытках:) Когда на рынок электромобилей выйдут крупнеший автоконцерны, а они уже готовятся это сделать, Тесле придет крышка окончательно:) Это ж надо, как вам промыли мозги все эти Маски:)

Maiki (Киноман), постов: 6616
3 марта 2019, 12:08
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 3 марта 2019, 12:04
Я вообще не понимаю ваших рассуждений:) Что значит, чем отличаются? Они круче гораздо были:) Почитайте историю электромобилей ...
Но попытался, а у нас это сразу аферизм какой-то получается) Так и будем сидеть на данном месте развития

Maiki (Киноман), постов: 6616
3 марта 2019, 12:06
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 3 марта 2019, 12:05
"...хотя бизнесмен он отличный".... ЭЭЭ. Его компания основная страшно убыточная, но бизнесмен он отличный?:) ...
Ему деньги выделяют? Он может привлечь спонсоров? Да, он отличный бизнемен в своем деле)

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
3 марта 2019, 12:05
Аватарка пользователя Andrew
Maiki писал(а) 3 марта 2019, 11:59
А разве я сказал, что тут кто-то его хвалит?) Этим вы сейчас занимаетесь) А имеет самое прямое. Вы обвиняете в махинациях ...
"...хотя бизнесмен он отличный".... ЭЭЭ. Его компания основная страшно убыточная, но бизнесмен он отличный?:) Мда:)


Maiki (Киноман), постов: 6616
3 марта 2019, 12:04
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Как там, что позволено Юпитеру, не позволено быку)

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
3 марта 2019, 12:04
Аватарка пользователя Andrew
Maiki писал(а) 3 марта 2019, 11:57
Так чем советские ученые отличаются от сотрудников Тесла? И что за красивая обертка, если компания и прибыль иногда ...
Я вообще не понимаю ваших рассуждений:) Что значит, чем отличаются? Они круче гораздо были:) Почитайте историю электромобилей СССР:) То, чем так гордится Маск и его паства делалось в промышленных масштабах с 30-х годов прошлого века. С 50-х уже вполне серьезно. Просто тогда это был нерентабельно. А Маск при всех своих возможностях так и не смог сделать это рентабельным сейчас. Его Тесла - это сплошные убытки. Именно поэтому он и добился очень выгодных контрактов с правительством США на производство ракет:) Только это и поддерживает его империю на плаву. Но и в этой области он не создал НИЧЕГО, чего не существовало раньше:)

Maiki (Киноман), постов: 6616
3 марта 2019, 11:59
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 3 марта 2019, 11:57
Вы чего все время за уши притягиваете?:) Кто тут хвалит Роснано?:) Где?:) И какое это отношение имеет к аферисту Маску?:) ...
А разве я сказал, что тут кто-то его хвалит?) Этим вы сейчас занимаетесь) А имеет самое прямое. Вы обвиняете в махинациях явно не того, хотя бизнесмен он отличный

Maiki (Киноман), постов: 6616
3 марта 2019, 11:57
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 3 марта 2019, 11:54
Сравнение нелепое. Советские инженеры ничего не изобретали и не придумывали. Они, в отличие от Да Винчи, реализовали ...
Так чем советские ученые отличаются от сотрудников Тесла? И что за красивая обертка, если компания и прибыль иногда приносит?)

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
3 марта 2019, 11:57
Аватарка пользователя Andrew
Maiki писал(а) 3 марта 2019, 11:55
У нас есть такое удивительное предприятие, Раснано называется. Может их сравним друг с другом и посмотрим, кто ...
Вы чего все время за уши притягиваете?:) Кто тут хвалит Роснано?:) Где?:) И какое это отношение имеет к аферисту Маску?:) Это делает его меньшим аферистом?:) Нет, конечно.