px

Из-за атаки на "Капитана Марвел" Rotten Tomatoes потребует подтвердить просмотр фильмов

14.03.2019 18:03
Из-за атаки на Капитана Марвел Rotten Tomatoes потребует подтвердить просмотр фильмов

Портал вводит новые правила комментирования и выставления рейтингов

После масштабной атаки на рейтинговую систему портала Rotten Tomatoes, осуществленную противниками фильма "Капитан Марвел", компания намерена серьезно усложнить процесс публикации отзывов пользователей. Как сообщает со ссылкой на официальных представителей издание The Hollywood Reporter, в качестве одной из мер борьбы с "троллями" планируется введение верификации.

То есть у любого пользователя, который захочет оставить комментарий на сайте, могут потребовать подтверждения посещения киносеанса или же просмотра лицензионной копии. "Мы крайне разочарованы поведением группы людей, которые со страстью, заслуживающей лучшего применения, делились своим негативным мнением о фильме не зависимо от того, посмотрели они его или нет", - прокомментировала Дана Бенсон, вице-президент по коммуникациям компании Fandango, владеющей порталом Rotten Tomatoes.

Отметим, что все усилия "троллей" оказались тщетными: фильм "Капитан Марвел" успешно стартовал в американском прокате с результатом 154 миллиона долларов по итогам премьерных выходных. Мировые сборы картины всего за несколько дней превысили 500 миллионов долларов.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 78
Kent S (Киноакадемик), постов: 33595
14 марта 2019, 20:08
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ах когда Пантеру гасили, то там и 10 были ДО показа фильма, как бы они их спрашивали? или на оборот благодарили бы что рейтинг повышают

Зэпп (Критик), постов: 38896
14 марта 2019, 20:08
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 14 марта 2019, 20:00
В смысле, что для выполнения действия на сайте, за которым ты приходишь, тебе придётся тратить время. Каждый раз. ...
один раз верифицироваться для выставления рейтинга конкретному фильму... и каждый раз при написании коммента?) оооочень аналогичная аналогия.

darkwhite (Критик), постов: 31336
14 марта 2019, 20:08
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Кстати а че в США столько терпил?:)) На их бы месте просто написать групповую заяву за оскорбление в публичном виде)) По какому праву они смеют называть людей троллями, хакерами, хейтерами и прочее?:)) Вот пусть суд разбирается. С какого момента оценка фильмов стало проблемой пользователя а не киноделов?:))

Зэпп (Критик), постов: 38896
14 марта 2019, 20:06
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 14 марта 2019, 19:58
Да кого они волнуют вообще? Панику надо поднимать из-за низких сборов. А из-за низких оценок? Кому какое дело?
Вот ...
ты же понимаешь, что не Марвел эти инновации внедряет. а сам портал.
этот хаос ДИСКРЕДИТИРУЕТ саму суть рейтинга. Если это не будет работать, то Роттен Томатос должны закрыться по такой логике? или превратиться в трэш-ресурс? им нужно сохранить свой статус, иначе они утратят востребованность.. все-таки это бизнес, а не любительский блог.

Mr Smit97 (Критик), постов: 1123
14 марта 2019, 20:05
Аватарка пользователя Mr Smit97
Больше 8 лет на сайте
8
Кэтти-бри писал(а) 14 марта 2019, 19:58
Да кого они волнуют вообще? Панику надо поднимать из-за низких сборов. А из-за низких оценок? Кому какое дело?
Вот ...
Зрителям не все ровно на оценки фильма до выхода в прокат,кто бы что не говорил!!
Часто бывает что из-за низких оценок начинают страдать кассовые сборы!!
А некоторые зрители и вовсе не решаются идти на фильм из-за низкого рейтинга!


Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
14 марта 2019, 20:00
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 14 марта 2019, 19:56
аналогия некорректна. какая нафиг реклама?)
В смысле, что для выполнения действия на сайте, за которым ты приходишь, тебе придётся тратить время. Каждый раз. Им - присылать скрины билетов для возможности ткнуть оценки. Нам - терять время просто так в ожидании того, что раньше мы могли делать сразу - также, как и им. Почему некорректна? По-моему, вполне. Абсолютно бесполезная мера ради доступа к функционалу, который раньше был сразу доступен.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
14 марта 2019, 19:58
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mr Smit97 писал(а) 14 марта 2019, 19:35
Естественно мы от этого не выиграем...
Но не будет ложных отзывов!
Да кого они волнуют вообще? Панику надо поднимать из-за низких сборов. А из-за низких оценок? Кому какое дело?
Вот предположим, вы студия Марвел. Вы сняли фильм Капитан Марвел, собравший под миллиард и оправдавший в смысле кассы самые смелые ваши ожидания. Вам не всё равно, что там у него с рейтингами? Да хоть пусть единица будет на всех сайтах, фильм свою функцию выполнил, денег заработал, героя для М4 ввёл. Всё!
А все панику подняли какую-то. Ну да, низкие оценки. Возможно, ниже заслуженных, хотя и у нас рейтинг низок и многие считают фильм худшим в КВМ, при этом нам явно всё равно, что там и про кого сказала актриса. Студии всё равно на оценки, зрителю всё равно на оценки (они при низких оценках рублём проголосовали), и только Томатам не всё равно на оценки:)))

Зэпп (Критик), постов: 38896
14 марта 2019, 19:56
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 14 марта 2019, 19:29
Томатам-то? Теперь там будет раз в десять меньше отзывов, потому что люди не будут заморачиваться с верификацией ...
аналогия некорректна. какая нафиг реклама?)

darkwhite (Критик), постов: 31336
14 марта 2019, 19:54
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
США у вас там свобода слова умирает, вы в курсе?:)))

darkwhite (Критик), постов: 31336
14 марта 2019, 19:53
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
До сих пор удивляюсь чего в США групповой иск не дали на сайт РоттенТоматос за то, что они без основания людей назвали троллями, хакерами и другими оскорбительными словами))