px

Рэйф Файнс сыграл Волдеморта ради Марты

18.03.2019 16:42
Рэйф Файнс сыграл Волдеморта ради Марты

Актер рассказал о том, кто убедил его сыграть злодея в "поттериане"

Популярный британский актер Рэйф Файнс признался, что не хотел играть Лорда Волдеморта в серии фильмов о Гарри Поттер, так как считал эту роль неподходящей для себя. Ситуация изменилась только после того, как о предложении режиссера картины "Гарри Поттер и кубок огня" узнала его сестра Марта.

"Правда в том, что я на самом деле не знал о фильмах и книгах. Ко мне обратились создатели фильма. Майк Ньюэлл снимал фильм, в котором они хотели меня видеть... в первый раз Волдеморт должен был появиться физически. По неведению я просто подумал, что это не для меня... я глупо сопротивлялся, колебался. Я думаю, что решающим моментом было то, что моя сестра Марта, у которой трое детей, и которым тогда было около 12, 10 и 8, сказала: "Ты шутишь что ли? Ты просто обязан это сделать!". Тогда я пересмотрел свою позицию", - сказал он.

Напомним, что фильм "Гарри Поттер и кубок огня" был представлен зрителям в 2005 году. Его мировые сборы составили почти 900 миллионов долларов при производственном бюджете в 150 миллионов долларов. Картина претендовала на премию Американской Киноакадемии в номинации "лучшее художественное оформление".

Источник новости: Digital Spy


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 60
Regolas (Критик), постов: 10866
18 марта 2019, 19:50
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 18 марта 2019, 19:48
Ахахахаха Марта. новость про Марту в марте
Астрологи объявили месяц март, количество новостей про Марту увеличилось вдвое!

Kent S (Киноакадемик), постов: 33555
18 марта 2019, 19:48
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ахахахаха Марта. новость про Марту в марте

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
18 марта 2019, 19:46
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
мда, раньше говорил другое

Текстолит (Критик), постов: 60542
18 марта 2019, 19:39
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Regolas писал(а) 18 марта 2019, 19:33
Реголас может с утра в Думе рвать демонов (и людей) на куски, а вечер умиляться, читая какую-нибудь ВН, мы же люди ...
Во-во)Надо с тобой как-нибудь сыграть)))

Regolas (Критик), постов: 10866
18 марта 2019, 19:33
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 18 марта 2019, 18:48
Реголас как поклонник Дума, любит адские ужасы с демонами и троллями)
Реголас может с утра в Думе рвать демонов (и людей) на куски, а вечер умиляться, читая какую-нибудь ВН, мы же люди непростые:)


Текстолит (Критик), постов: 60542
18 марта 2019, 18:48
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 18 марта 2019, 18:34
Детским фентези они были ровно до тех пор, пока главные герои не начали умирать как мухи. Со смертью Диггори детство ...
Реголас как поклонник Дума, любит адские ужасы с демонами и троллями)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
18 марта 2019, 18:34
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 18 марта 2019, 18:29
Философский камень - достаточно, но чем дальше, тем взрослее.
На мой взгляд фильмы куда более поверхностные и ...
Детским фентези они были ровно до тех пор, пока главные герои не начали умирать как мухи. Со смертью Диггори детство совсем закончилось...
Помню, как я в 2007 (8, 9?) на английском все "Дары" за три дня пробежала, пока перевод не вышел ещё...

Mono (Критик), постов: 10972
18 марта 2019, 18:33
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 18 марта 2019, 18:29
Философский камень - достаточно, но чем дальше, тем взрослее.
На мой взгляд фильмы куда более поверхностные и ...
Ну ок. Не спорю.
Не читала дальше пятой...всё-ещё достаточно детской.

Regolas (Критик), постов: 10866
18 марта 2019, 18:33
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 18 марта 2019, 18:30
не сомневаюсь. но сама вселенная меня не цепляет что-то, не тянет). надо было в детстве читать, видимо. как с "Хоббитом" ...
Ну, может быть. Я вот в школе с удовольствием читал, помню, как за пару дней и "Орден" и "Принц" пролетели, а после долго ждал выхода "Даров" :)

Зэпп (Критик), постов: 38896
18 марта 2019, 18:30
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 18 марта 2019, 18:25
Книги лучше
не сомневаюсь. но сама вселенная меня не цепляет что-то, не тянет). надо было в детстве читать, видимо. как с "Хоббитом" получилось.