px

Фильм "Капитан Марвел" собрал больше миллиарда в России и СНГ

19.03.2019 09:31
Фильм Капитан Марвел собрал больше миллиарда в России и СНГ

Лента студи Marvel осталась в лидерах проката

По итогам вторых выходных широкого проката в России и СНГ сборы фантастического фильма "Капитан Марвел" превысили один миллиард рублей (16,2 миллиона долларов). Об этом сообщается в официальном пресс-релизе The Walt Disney Company Russia & CIS, поступившем в редакцию портала "Новости кино".

За прошедший уик-энд экранизация комиксов заработала еще 231 миллион рублей (3,5 миллиона долларов), что позволило ей удержать безусловное лидерство в прокате. Таким образом, фильм "Капитан Марвел" уже значительно опередил сольный кинопроект из конкурирующей киновселенной DC, посвященный персонажу женского пола, - "Чудо-женщина", который финишировал в свое время с результатом 488 миллионов рублей.

В ближайшее время будет улучшено и достижение "сольника" Marvel "Черная пантера", который собрал годом ранее один миллиард 91 миллион рублей в России и СНГ.

В мировом прокате кассовые сборы "Капитана Марвел" на момент публикации данной заметки уже превышали 760 миллионов долларов. Ожидалось, что эта картина вскоре присоединится к списку экранизаций комиксов, заработавших более одного миллиарда долларов.

Поклонники героини могут приобрести коллекционные фигурки Funko POP в специальном разделе интернет-магазина FunkoPOP.

Источник новости: The Walt Disney Company Russia & CIS


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 92
Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
19 марта 2019, 11:32
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 19 марта 2019, 11:27
1,3 миллиарда. Это с СНГ
А Новости почему не было?;)

Bestlife73 (Киноман), постов: 222
19 марта 2019, 11:30
Аватарка пользователя Bestlife73
Кэтти-бри писал(а) 19 марта 2019, 11:10
Э-э-э-э-э....
Ну, давайте по порядку.
1. В рейтинге на Киноньюз.
2. В рейтинге критиков на "Томатах" (берём ...
5) Лично по мне Гадот играет ни чуть не лучше того же Бри
6) Какой уязвимость был у чудо женщине?

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
19 марта 2019, 11:30
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 19 марта 2019, 11:28
Так все и говорят. Только сборы Чудо-Гали в России говорят об обратном совсем. Парадокс
Мне вам скин своего билета прислать? Смотрел её в кинотеатре "Гумс" в Гудермесе

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
19 марта 2019, 11:29
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 19 марта 2019, 11:27
Чувствуешь скрытую рекламу от нашего админа? *Ходи на ДиСи** =)
Да я хожу... Хожу и плачу, плачу и хожу...

Andrew (Главный редактор), постов: 73239
19 марта 2019, 11:29
Аватарка пользователя Andrew
Regolas писал(а) 19 марта 2019, 11:27
Такие, что все принесли прибыль, кроме "Лиги".
В КВМ до налаживания конвейера тоже не всё было гладко.
То есть продали с проблемами от большой прибыли? :) ясно


Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
19 марта 2019, 11:28
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 19 марта 2019, 11:23
А Аква в России сколько собрал?;)
Всего-то миллиард и чуть менее трёх сотен сверху. Но он же под Новый год выходил. Совсем другое дело, всю кассу школьники принесли, ушедшие на каникулы!:)))

Andrew (Главный редактор), постов: 73239
19 марта 2019, 11:28
Аватарка пользователя Andrew
CheChen писал(а) 19 марта 2019, 11:24
Я всегда хожу. За других отвечать перед Вами, увы, не решусь =)
Так все и говорят. Только сборы Чудо-Гали в России говорят об обратном совсем. Парадокс

Regolas (Критик), постов: 10866
19 марта 2019, 11:27
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 19 марта 2019, 11:25
Вы это инвесторам WB расскажите, может, возьмут Тсуджихару, Беню обратно. Они им такие качественные фильмы сняли, ...
Такие, что все принесли прибыль, кроме "Лиги".
В КВМ до налаживания конвейера тоже не всё было гладко.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
19 марта 2019, 11:27
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 19 марта 2019, 11:25
Мы-то ходим. Или предлагаете выйти на улицы с транспарантами? Мы отвечаем за себя, а не за зрителей по всему миру.
Чувствуешь скрытую рекламу от нашего админа? *Ходи на ДиСи** =)

Andrew (Главный редактор), постов: 73239
19 марта 2019, 11:27
Аватарка пользователя Andrew
Stefa писал(а) 19 марта 2019, 11:23
А Аква в России сколько собрал?;)
1,3 миллиарда. Это с СНГ