Меню сайта
На главную страницу

DC Сomics потребовала запретить логотип испанской "Валенсии" из-за Бэтмена

DC Сomics потребовала запретить логотип испанской "Валенсии" из-за Бэтмена

Компания DC Comics намерена добиваться запрета на использование испанским футбольным клубом "Валенсия" юбилейного логотипа, который якобы напоминает символику Бэтмена. Как сообщает издание Onefootball, соответствующая заявка поступила в Бюро интеллектуальной собственности ЕС (EUIPO).

В свою очередь руководство европейского клуба отвергло все претензии американской компании, так как летучая мышь являлась символом "Валенсии" с момент ее образования в 1919 году, тогда как Бэтмен дебютировал в комиксах лишь спустя 20 лет.

Теперь у сторон будет 22 месяца, чтобы урегулировать их противоречия, а все это время "Валенсия" сможет беспрепятственно эксплуатировать обновленный логотип.

Примечательно, что это уже не первая попытка DC Comics воспрепятствовать использованию образа летучей мыши в символике клуба. В 2013 году компания заявила протест по этому поводу, "Валенсия" обратилась за комментариями к (EUIPO), однако конфликт не получил развития, так как судебный иск так и не был подан.

Напомним, что студия Warner Bros. в течение нескольких лет пытается запустить в производство сольный фильм о Бэтмене. Вполне возможно, съемки стартуют в конце 2019 года.

Источник: Onefootball
21.03.2019 18:41
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.




Всего комментариев: 91
Ovi (Критик), постов: 955
23 марта 2019, 9:59
Аватарка пользователя Ovi
Больше 3 лет на сайте
3
Ворнеры какой-то ерундой занимаются, лучшебы над фильмами лучше старались.

Andrew (Главный редактор), постов: 64129
22 марта 2019, 11:52
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 22 марта 2019, 11:23
Я про ее сущкствование узнал чисто благодаря Джонни))
Как и все в общем-то:)

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 30096
22 марта 2019, 11:23
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 22 марта 2019, 11:15
Была возможность во всяком случае:) Теперь - нет:) И это с Джонни не связано никак, она просто ужасная актриса и не воспользовалась своими шансами:)
Я про ее сущкствование узнал чисто благодаря Джонни))

Andrew (Главный редактор), постов: 64129
22 марта 2019, 11:15
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 22 марта 2019, 11:10
А у нее карьера есть?)
Была возможность во всяком случае:) Теперь - нет:) И это с Джонни не связано никак, она просто ужасная актриса и не воспользовалась своими шансами:)

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 30096
22 марта 2019, 11:10
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
TREADSTONE писал(а) 22 марта 2019, 10:28
Я еще тогда говорил, что Эмбер - не та, кого стоит жалеть и считать жертвой) Давай, Джонни Уничтожь её. Отправь её карьеру в тартарары)
А у нее карьера есть?)

Andrew (Главный редактор), постов: 64129
22 марта 2019, 10:49
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 22 марта 2019, 10:36
о том и речь. надо работать над карьерой опять, а не мстить этой пигалице) но скандалы лучше замять, тем не менее..
Да он не сможет уже ничего:) Не тот случай

Игнатий (Новичок), постов: 30
22 марта 2019, 10:37
Аватарка пользователя Игнатий
Игнатий писал(а) 22 марта 2019, 10:36
Ах да, я забыл, админ не верит в новость, ну и не писал что это конкретика, щас жду пока мне ответят и дадут ссылку, и опять забанили кстати, хотя я ничего не сказал...
Так сказать оперативненько

Игнатий (Новичок), постов: 30
22 марта 2019, 10:36
Аватарка пользователя Игнатий
Игнатий писал(а) 22 марта 2019, 10:35
Че тут!?
Ах да, я забыл, админ не верит в новость, ну и не писал что это конкретика, щас жду пока мне ответят и дадут ссылку, и опять забанили кстати, хотя я ничего не сказал...

Зэпп (Критик), постов: 37455
22 марта 2019, 10:36
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 22 марта 2019, 10:34
Репутация его была разрушена без всякой Эмбер:) Ни одного успешного проекта вне "Пиратов", сплошные провалы. Плюс пить начал снова
о том и речь. надо работать над карьерой опять, а не мстить этой пигалице) но скандалы лучше замять, тем не менее..

Игнатий (Новичок), постов: 30