px

В Грузии русскоязычное кино будет объявлено вне закона

23.04.2010 12:43

Грузинские чиновники готовят поправки в законодательство

Министерство культуры Грузии готовит законопроект, согласно которому демонстрация фильмов на русском языке будет запрещена, а все выходящие в национальный прокат картины должны быть дублированы на грузинский язык.

По словам руководительницы Национального центра по кинематографии Тамары Татишвили, представители министерства уже обсуждали законопроект с прокатчиками.

Стоит отметить, что подобный закон уже был принят на Украине, но ситуация в Грузии отличается тем, что в этой стране нет областей с преимущественно русскоязычным населением, равно как и нет российских дистрибьюторов.

Предполагается, что новый закон вступит в силу с января 2011 года.



Всего комментариев: 155
Richard (Киноман), постов: 1518
24 апреля 2010, 0:23
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
Галчёнок писал(а) 24 апреля 2010, 0:18
......... разве Америка "тихо отсиживается" и никакого влияния..???.......как можно ей " влиять"...Боже упаси...))))Вот ...
Причем здесь Америка? про нее вообще речь не шла

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
24 апреля 2010, 0:21
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
NightBringer писал(а) 24 апреля 2010, 0:17
Да начнём с того, что культуру русскую в России мягко говоря не уважают!.
Всем спокойной ночи.
...Ты только сказал "начнём с того..." и всё...????Так не надо было и начинать тогда...))))...Спокойной ночи!

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
24 апреля 2010, 0:18
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Richard писал(а) 24 апреля 2010, 0:12
... причиной которой (культурной политики) является в свою очередь особая политика России, направленная на расширение ...
......... разве Америка "тихо отсиживается" и никакого влияния..???.......как можно ей " влиять"...Боже упаси...))))Вот только одна Россия пытается на всех оказывать "неимоверное"
давление.....Как же нехорошо она поступает...ай-ай-ай))),....

NightBringer (Критик), постов: 2588
24 апреля 2010, 0:17
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Галчёнок писал(а) 24 апреля 2010, 0:08
Это вопрос спорный, но если это частично и так, то здесь не русская культура виновата, а незнание её как ...
Да начнём с того, что культуру русскую в России мягко говоря не уважают!.
Всем спокойной ночи.

Richard (Киноман), постов: 1518
24 апреля 2010, 0:12
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
Галчёнок писал(а) 24 апреля 2010, 0:08
Это вопрос спорный, но если это частично и так, то здесь не русская культура виновата, а незнание её как ...
... причиной которой (культурной политики) является в свою очередь особая политика России, направленная на расширение сферы своего влияния в мире, которого руководство РФ добивается любой ценой, даже ценой этого же влияния там, где оно еще осталось.


Галчёнок (Киноман), постов: 5512
24 апреля 2010, 0:08
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
NightBringer писал(а) 23 апреля 2010, 23:55
Начнём с того, что русскую культуру сейчас не уважают нигде в мире. Вообще нигде. Вообще...
Это вопрос спорный, но если это частично и так, то здесь не русская культура виновата, а незнание её как таковой, из-за специальной "культурной политики", которое в данных государствах заведомо направлено против всего, что связано с Россией, и её культурой в том числе....))))

NightBringer (Критик), постов: 2588
23 апреля 2010, 23:55
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Начнём с того, что русскую культуру сейчас не уважают нигде в мире. Вообще нигде. Вообще...

Richard (Киноман), постов: 1518
23 апреля 2010, 23:53
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
Галчёнок писал(а) 23 апреля 2010, 23:49
Китай нам тоже далеко не союзник...однако русскую культуру изучают и уважают.......))) И не надо утрировать, ...
Грамотный политик как в Грузии, так и в России. К сожалению, таких нет ни там, ни там. Про язык и культуру - так их и в Грузии уважают, нормальные люди. А Китай нам на данный момент хоть и союзник, но это пожалуй первая страна в списке тех, кого надо больше всего опасаться.

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
23 апреля 2010, 23:49
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Richard писал(а) 23 апреля 2010, 23:37
Каждый хочет видеть под боком союзника. Но союзник - это не та страна, где говорят по русски, отмечают русские праздники, ...
Китай нам тоже далеко не союзник...однако русскую культуру изучают и уважают.......))) И не надо утрировать, говоря, что нужно устраивать песни и пляски, "кося" под русских.....никто этого не ждёт .....Здесь просто нужен грамотный политик, который сделает правильные шаги, для сближения с государством, с которым Грузию связывают многие годы жизни "под одной крышей"...))))

Richard (Киноман), постов: 1518
23 апреля 2010, 23:37
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14