px

В Грузии русскоязычное кино будет объявлено вне закона

23.04.2010 12:43

Грузинские чиновники готовят поправки в законодательство

Министерство культуры Грузии готовит законопроект, согласно которому демонстрация фильмов на русском языке будет запрещена, а все выходящие в национальный прокат картины должны быть дублированы на грузинский язык.

По словам руководительницы Национального центра по кинематографии Тамары Татишвили, представители министерства уже обсуждали законопроект с прокатчиками.

Стоит отметить, что подобный закон уже был принят на Украине, но ситуация в Грузии отличается тем, что в этой стране нет областей с преимущественно русскоязычным населением, равно как и нет российских дистрибьюторов.

Предполагается, что новый закон вступит в силу с января 2011 года.



Всего комментариев: 155
Текстолит (Критик), постов: 60753
24 апреля 2010, 2:15
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
NightBringer писал(а) 24 апреля 2010, 2:12
Сперва Историю выучи а потом возражай.
Ну не тебе решать мой потенциал исторических знаний...но скажу...что каждый кто стоит у власти забывает, что он тоже смертный.понял намек...

Richard (Киноман), постов: 1518
24 апреля 2010, 2:15
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
NightBringer писал(а) 24 апреля 2010, 2:13
Как пример последнего смею привести Англию.
Могу еще добавить Швецию, наверняка Норвегия в тех же рядах... В общем, наиболее развитые государства.

NightBringer (Критик), постов: 2588
24 апреля 2010, 2:13
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Richard писал(а) 24 апреля 2010, 2:12
Но ты права, тем не менее. Народ был недоволен (хотя в СССР неплохо позаботились о том, чтобы все недовольные получили ...
Как пример последнего смею привести Англию.

NightBringer (Критик), постов: 2588
24 апреля 2010, 2:12
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 24 апреля 2010, 2:10
Ну какже ты ведь русофоб...можешь позволить себе так выражаться...
Сперва Историю выучи а потом возражай.

Richard (Киноман), постов: 1518
24 апреля 2010, 2:12
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
Галчёнок писал(а) 24 апреля 2010, 2:09
Я не имла ввиду того, о ком ты подумал.....Репрессии---не лучшее "воспоминание" для государства....и для ...
Но ты права, тем не менее. Народ был недоволен (хотя в СССР неплохо позаботились о том, чтобы все недовольные получили по заслугам, поэтому все были довольны). Но в разных странах народ недовольствует по разному. Где то бунтует, а где то спокойно обсуждает ошибки и недостатки того или иного полит. деятеля за чашкой чая.


Галчёнок (Киноман), постов: 5512
24 апреля 2010, 2:12
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
NightBringer писал(а) 24 апреля 2010, 2:09
Трусом, чмом редкостным и подкаблучником он был, а не человеком! А ведь его даже канонизировали хрен-знает-за-что!
Не совсеми словами соглашусь, но что Царь не имел права отказываться от престола---это да! И мне также непонятна его канонизация церквью...

Текстолит (Критик), постов: 60753
24 апреля 2010, 2:10
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
NightBringer писал(а) 24 апреля 2010, 2:09
Трусом, чмом редкостным и подкаблучником он был, а не человеком! А ведь его даже канонизировали хрен-знает-за-что!
Ну какже ты ведь русофоб...можешь позволить себе так выражаться...

Текстолит (Критик), постов: 60753
24 апреля 2010, 2:09
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Richard писал(а) 24 апреля 2010, 2:07
Не перемешивай в одну кучу личные планы любого одного человека, и планы всей страны. Наращивание боевой мощи государства ...
В том и дело...в главе каждого государства стоит один человек-Президент....или какой-нибудь монарх....

NightBringer (Критик), постов: 2588
24 апреля 2010, 2:09
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 24 апреля 2010, 2:07
Ну да как царя и его семью безжалостно расстреляли...а был человеком..
Трусом, чмом редкостным и подкаблучником он был, а не человеком! А ведь его даже канонизировали хрен-знает-за-что!

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
24 апреля 2010, 2:09
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Richard писал(а) 24 апреля 2010, 2:04
Ну чтож, тогда давайте вернем нашу любимую страну в средневековье - когда народ будут сжигать на кострах за просто ...
Я не имла ввиду того, о ком ты подумал.....Репрессии---не лучшее "воспоминание" для государства....и для людей, тем более))