px

Западные кинокритики разгромили "Дамбо"

26.03.2019 23:05
Западные кинокритики разгромили Дамбо

Фильм заслужил в основном негативные отзывы

Художественный фильм "Дамбо", основанный на одноименном анимационном фильме студии Walt Disney, не вызвал восторга у западных кинокритиков. Как свидетельствует статистика портала Rotten Tomatoes, на момент публикации данной заметки рейтинг картины составлял лишь 48 процентов.

"Новый "Дамбо" показной и перегруженный, он не является свидетельством работы воображения, лишь декларацией о том, каким креативным считает себя сам Бертон", - полагает автор журнала Time Стефани Захарек.

"Римейк студии Дисней и Тима Бертона не достигает высоких высот своего анимационного предшественника", - соглашается рецензент IGN Movies Рози Найт.

"Бертон и его сотрудники взяли прекрасного и трогательного Дамбо и каким-то образом сумели превратить его в одноразовое детское приключение", - считает автор Thw Wrap Альфонсо Дюралде.

"Неуемное воображение режиссера и его тяга к зловещему мраку едва не растоптали очарование сказки, которая в общем-то проста и причудлива", - пишет Дэвид Руни из The Hollywood Reporter.

"Хотя и не так вредно и безвкусно, как версия "Алисы в Стране чудес" 2010 года, но Бертон все же не нашел творческое оправдание существования этого фильма", - полагает Джош Шпигель из Slash Film.

В России фильм выйдет в прокат 28 марта 2019 года.

Источник новости: Rotten Tomatoes


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 86
Stepanman92 (Критик), постов: 865
27 марта 2019, 6:47
Аватарка пользователя Stepanman92
Больше 6 лет на сайте
6
Да тут другого не могло быть! Я заранее писал что фильм выйдет весьма и весьма посредственным!

George (Киноакадемик), постов: 10523
27 марта 2019, 6:43
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Что называется к сведению приняли, но в каком измерении, в каком уголке вселенной можно пропустить новый фильм Бёртона?! Да еще с таким актерским составом. Хотя скепсис и так присутствовал, учитывая последние работы маэстро, в частности Мисс Пилигрин.

Игнатий (Новичок), постов: 30
27 марта 2019, 5:36
Аватарка пользователя Игнатий
Ну ожидаемо, я надеялся что выйдет хорошо, но я душе знал, что будет все весьма средне, если не хуже
Дисней "гений" конечно, взяли такого идиота писать сценарий, Эрен Крюгер (сценарист трансформеров 2,3,4), занавес...

Наруганг (Критик), постов: 4462
27 марта 2019, 5:34
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
это хорошо, а то дисней слишком расслабились:) но Дени Де Витто жалко:(

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
27 марта 2019, 5:04
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А я свожу ребёнка, видел я этих критиков!;)


Thorand (Зритель), постов: 422
27 марта 2019, 2:51
Аватарка пользователя Thorand
Andrew писал(а) 27 марта 2019, 0:12
Вы фильм посмотрели, чтобы судить о "творческом провале"?:) Или вас свое мнение не интересует вообще?:)
Что то вы не задаёте себе такие вопросы когда за несколько месяцев до релиза, ругаете фильмы))

Ёпрст (Зритель), постов: 75
27 марта 2019, 2:44
Аватарка пользователя Ёпрст
Больше 5 лет на сайте
5
Это должен был быть могильщик Шазама!?)))
Хотя этих зрителей хрен поймёшь. Хвалят критики фильм, а он проваливается. Ругают критики фильм, а он прёт вверх. И здесь тоже не понятно хотя очень надеюсь, что на этот раз что у критиков, что у зрителей реакция будет одинаковой.

McMuffinn (Критик), постов: 7973
27 марта 2019, 1:20
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
“...the movie offers a metaphor for the evils of corporate mergers, with villainous circus mogul V.A. Vandevere (Michael Keaton) standing in for Disney itself.”
Лооооол. Они реально с ума сошли или у них биполярное расстройство? Дисней, сколько можно нанимать сценаристов, которые поливают вас грязью...

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
27 марта 2019, 1:11
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
на очереди аладдин с симбой

McMuffinn (Критик), постов: 7973
27 марта 2019, 1:00
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 27 марта 2019, 0:12
Не верный вывод:) Пользовательский сарафан -это как раз уже отработанный ресурс:) Он был актуален лет пять назад, ...
Полная чушь. Сегодня каналы ютуберов это самые популярные СМИ. Взять того же Pewdiepie, которого мейнстрим медиа пытается утопить, из-за того, что их рейтинги значительно ниже, чем у Шведа, который играл в игры. Посмотрите на количество просмотров, которые собирают обзоры на фильмы от этих самых ютуберов. За последние годы полно примеров, где оценка аудитории и критиков кардинально отличается. Платная, односторонняя публицистика потерпела поражение. А такие ресурсы как 4chan вообще творят историю и избирают президентов :)