px

Крис Эванс назвал свою любимую сцену в киновселенной Marvel

Крис Эванс назвал свою любимую сцену в киновселенной Marvel

Исполнитель роли Капитана Америки рассказал о съемках лучшего эпизода

Популярный голливудский актер Крис Эванс, сыгравший роль Капитана Америки в нескольких фильмах, входящих в киновселенную Marvel, назвал в интервью изданию The Hollywood Reporter свой любимый эпизод. Им оказалась сцена из картины "Первый мститель 2: Другая война", в которой Капитан сражается в лифте с попытавшимися его арестовать боевиками Щ.И.Т.а.

"Мне нравится эпизод драки в лифте. Это первая сцена, которую мы снимали для второго фильма "Капитан Америка". Это была моя первая работа с братьями Руссо. Это был первый раз, когда я чувствовал, что Кэп сам по себе. В первом фильме все же было ощущение, что руки у моего персонажа связаны. Поэтому в нем я просто сделал все возможное, чтобы не мешать. А вот во втором проекте я уже чувствовал, что весь груз ответственности лежит на мне, и я считаю, что сцена борьбы в лифте вышла действительно отличной, на мой взгляд, конечно", - прокомментировал он.

Отметим, что многие поклонники киновселенной Marvel считают фильм "Первый мститель 2: Другая война" одной из лучших ее частей. Лента была успешна в прокате, собрав более 700 миллионов долларов. Она претендовала на премию KinoNews в номинации "лучший фильм".

Источник новости: The Hollywood Reporter
27.03.2019 08:26
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 140
Зэпп (Критик), постов: 38896
27 марта 2019, 17:22
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 27 марта 2019, 17:12
Месть Умы Турман похожа на месть Мстителей?)) Это уже вопрос к традициям азиатского кино с боевкой на грани фантастики, ...
а все кинокомиксы одинаковые? какими-то предрассудками попахивает.
"другие актерские задачи." - это даже касательно супергероики марвел звучит сомнительно, потому что герои и сюжеты могут быть самые разные - нельзя их как что-то однородное определять..
А уж если комиксы других студий посмотреть - разнообразие и требования к мастерству постановщика и актеров и вовсе дадут фору тарантиновскому опыту.

George (Киноакадемик), постов: 10520
27 марта 2019, 17:20
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 27 марта 2019, 17:17
А без актеров Мстители и Стражи галактики получили бы миллионы фанатов ?))
Естественно. Все дело в комиксах и эффекте первого ЖЧ, который выстрелил. И в Дауни-мл. А актеров бы любых полюбили. Почему Кэп стал интересен после Другой войны? Это столько времени надо было присматриваться к нему?!

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23409
27 марта 2019, 17:19
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 27 марта 2019, 17:17
Значит не оскаровская роль.
То есть Индиану Джонса мог бы спокойно сыграть кто-то другой ?)

George (Киноакадемик), постов: 10520
27 марта 2019, 17:17
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 27 марта 2019, 17:09
А что ?) Тоже ключевая роль в крупном блокбастере своего времени и тоже без номинаций на Оскар)
Значит не оскаровская роль.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23409
27 марта 2019, 17:17
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 27 марта 2019, 17:15
Безусловно это его персонажи. Но без сильних актеров они не оживут на экране. Роль Ганса Ланды только ли заслуга ...
А без актеров Мстители и Стражи галактики получили бы миллионы фанатов ?))


George (Киноакадемик), постов: 10520
27 марта 2019, 17:15
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 27 марта 2019, 17:08
Какая разница, что он снимает ?)) Он сценарист и режиссер. То, что фильмы хорошие молодец он, актерских заслуг нет))
Безусловно это его персонажи. Но без сильних актеров они не оживут на экране. Роль Ганса Ланды только ли заслуга Тарантино? В том что он придумал этого героя.

George (Киноакадемик), постов: 10520
27 марта 2019, 17:12
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 27 марта 2019, 17:05
чем "Убить Билла" принципиально отличается от Кинокомикса?
Месть Умы Турман похожа на месть Мстителей?)) Это уже вопрос к традициям азиатского кино с боевкой на грани фантастики, но все же это не кинокомикс.
Игра Умы Турман разительно отличается от Кэпа, Тора и всех прочих.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23409
27 марта 2019, 17:09
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 27 марта 2019, 17:06
Это уже преувеличение. Я не говорил, что отсутствие номинации - это априори плохая роль. Речь шла конкретно о работе ...
А что ?) Тоже ключевая роль в крупном блокбастере своего времени и тоже без номинаций на Оскар)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23409
27 марта 2019, 17:08
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 27 марта 2019, 17:05
Тарантино не снимает кинокомиксы. Там другие актерские задачи.
Какая разница, что он снимает ?)) Он сценарист и режиссер. То, что фильмы хорошие молодец он, актерских заслуг нет))

George (Киноакадемик), постов: 10520
27 марта 2019, 17:06
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 27 марта 2019, 17:00
Харрисона Форда также не номинировали за роли Хана Соло и Индианы Джонса. Значит образы однотипные ?))
Это уже преувеличение. Я не говорил, что отсутствие номинации - это априори плохая роль. Речь шла конкретно о работе Деппа.