Меню сайта
На главную страницу

"Дамбо" оказался дороже "Капитана Марвел"

"Дамбо" оказался дороже "Капитана Марвел"

Производственный бюджет фильма "Дамбо", основанного на одноименно классическом анимационном фильме студии Walt Disney 1941 года выпуска, оказался весьма внушительным. Как утверждает издание Exhibitor Relations, он составил 170 миллионов долларов. Таким образом, сказка про слоненка, который умел летать, стала дороже, чем экранизация комиксов Marvel "Капитан Марвел", стоимость создания которой составляла 152 миллиона долларов.

Если эта информация соответствует действительности, то бюджет "Дамбо" примерно равен бюджету другого фильма студии, созданного на основе мультфильма - "Книги Джунглей". Последний, как известно, стал международным хитом и заработал в прокате около одного миллиарда долларов.

Кассовые перспективы "Дамбо" оцениваются значительно скромнее, на них может оказать влияние не слишком восторженные отзывы кинокритиков. Согласно ранним прогнозам, картина может стартовать с домашнем прокате с результатом 45-50 миллионов долларов.

В фильме снимались Ева Грин, Колин Фаррелл, Майкл Китон, Денни ДеВито, Алан Аркин и другие популярные актеры. Режиссер Тим Бертон.

Источник: Twitter Exhibitor Relations
29.03.2019 10:33
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 85
CheChen (Киноакадемик), постов: 9042
29 марта 2019, 11:48
Аватарка пользователя CheChen
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Все еще понять не могу как "Апгрейд" попал в номинанты нашей кинопремии. Абсолютно ничтожный проект =)

George (Киноакадемик), постов: 4241
29 марта 2019, 11:48
Аватарка пользователя George
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 29 марта 2019, 11:44
Да,я не думаю, что у них больше гонорары. Там нет больших звезд
Конечно не по 50 миллионов как у Дауни, но Фаррелл, Грин и Китон все-таки звезды первого эшелона с большой фан-базой, которая и обеспечивает сборы фильму. Думаю агенты немалые гонорары им выбивают за проект.

CheChen (Киноакадемик), постов: 9042
29 марта 2019, 11:47
Аватарка пользователя CheChen
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 29 марта 2019, 11:45
А зачем:) Ну, вот, Джеймс Кэмерон снял в 1983 году своего "Терминатора" миллионов за 10-12 что ли. Ну, сейчас это было бы миллионов 30:) Сейчас разве можно за такую сумму снять такой фильм:)
Щас ловеры "Апгрейда" набегут =)

Andrew (Главный редактор), постов: 58435
29 марта 2019, 11:45
Аватарка пользователя Andrew
Stefa писал(а) 29 марта 2019, 11:40
Сравнить легко, но никто не делает!;)
А зачем:) Ну, вот, Джеймс Кэмерон снял в 1983 году своего "Терминатора" миллионов за 10-12 что ли. Ну, сейчас это было бы миллионов 30:) Сейчас разве можно за такую сумму снять такой фильм:)

Andrew (Главный редактор), постов: 58435
29 марта 2019, 11:44
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 29 марта 2019, 11:42
По качеству текстур только слоненок более-менее живым получился. Все остальное очень лайтовое, на грани мультфильма. С этого я пост и начал - что бюджет не соответствует качеству спецэффектов. И производства ...
Да,я не думаю, что у них больше гонорары. Там нет больших звезд

George (Киноакадемик), постов: 4241
29 марта 2019, 11:42
Аватарка пользователя George
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 29 марта 2019, 11:33
Так именно, мультик:) Там серьезные спецэффекты, вот так с текстурами хорошими, атмосферными и прочими эффектами только в паре сцен:) И в слонах:) Все остальное смотрится очень дешево:) куда там они потратили ...
По качеству текстур только слоненок более-менее живым получился. Все остальное очень лайтовое, на грани мультфильма. С этого я пост и начал - что бюджет не соответствует качеству спецэффектов. И производства вообще.
Может на актеров ушли все деньги?! Не знаю как так в контрактах регулируются гонорары за экранное время (например для той же Евы Грин, которая в совокупности минут на 10-15 там появилась). Но наличие Фаррелла, ДеВито, Китона и Грин в приличную копеечку вышло. Плюс Тим Бертон.

Maiki (Киноман), постов: 5842
29 марта 2019, 11:40
Аватарка пользователя Maiki
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 29 марта 2019, 11:39
Шалун, чёрный модный!;)
Казаам?

Сейчас на сайтеStefa (Критик), постов: 13239
29 марта 2019, 11:40
Аватарка пользователя Stefa
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 29 марта 2019, 11:39
Так это легко посчитать:) Покупательную способность доллара тогда и сейчас просто сравнить:)
Сравнить легко, но никто не делает!;)

Сейчас на сайтеStefa (Критик), постов: 13239
29 марта 2019, 11:39
Аватарка пользователя Stefa
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maiki писал(а) 29 марта 2019, 11:38
Да, а то ведь пока больше шансов, что Черная ночь получится в итоге
Шалун, чёрный модный!;)

Andrey253 (Киноакадемик), постов: 17033
29 марта 2019, 11:39
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Maiki писал(а) 29 марта 2019, 11:36
Вот за Аладдина мне по-настоящему страшно. Но надежда всё же пока остается
Дома сидите!!!