Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
ГеральтПеннивайзКоролева ЧужихФлэшАгент Джей и ФрэнкЧерная вдоваВилкинс радостный
1240 руб.
1240 руб.
1890 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1190 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Джордж Клуни вступился за геев в Брунее

Джордж Клуни вступился за геев в Брунее

Голливудский актер и продюсер Джордж Клуни вступился за права геев в государстве Бруней. Как свидетельствует открытое письмо, опубликованное изданием Deadline, он призвал к бойкоту отелей, которыми владеет правящий дом султаната. Возмущение Клуни вызвал закон, который позволяет убивать представителей нетрадиционной сексуальной ориентации.

"Дата 3 апреля занимает уникальное место в истории человечества. Теологи и астрономы скажут вам, что Христос был распят в этот день. 3 апреля Гарри Трумэн подписал "План Маршалла", который, возможно, стал самым масштабным вмешательством в дела других государств в истории человечества. Первый звонок по сотовому телефону был сделан 3 апреля. В тот день родился Марлон Брандо. Но грядущее 3 апреля также займет свое место в истории. С 3 апреля Бруней начнет забрасывать камнями и забивать до смерти всех своих граждан, которые окажутся гомосексуалистами. Пусть каждый осознает это. В потоке новостей, свидетельствующих о том, как мир скатывается в авторитаризм, это событие стоит особняком", - написал он. По убеждению Клуни, "все сознательные граждане не должны оплачивать это вопиющее нарушение прав человека". В конце своего послания он приводит список отелей, которые следует бойкотировать.

Источник: Deadline
29.03.2019 21:58
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 76
George (Киноакадемик), постов: 5471
30 марта 2019, 0:02
Аватарка пользователя George
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Thorand писал(а) 29 марта 2019, 23:59
Где вы видели что я призывал кого то к насилию на такой группой людей?) я всего лишь сказал что не люблю их, успокойтесь :D
Вы отрицательно отреагировали на новость (то есть солидарны с законами Брунея) или с чего весь сыр-бор начался?

Thorand (Зритель), постов: 398
30 марта 2019, 0:02
Аватарка пользователя Thorand
George писал(а) 29 марта 2019, 23:56
Отличный пример)) Такое ощущение, что сделай это натуралы - все было нормально (детям психику не нарушит), а вот геи)
Т.е для вас будет нормально наблюдать за оргией из 30 человек вместе со своими детьми?))

Thorand (Зритель), постов: 398
29 марта 2019, 23:59
Аватарка пользователя Thorand
George писал(а) 29 марта 2019, 23:53
Так речь и не идет о том что их надо уважать или возносить. Уважать только их права на свою жизнь. И не ущемлять прав за их ориентацию. Это из серии - бесят некоторые люди за тупость, грубость, невежество ...
Где вы видели что я призывал кого то к насилию на такой группой людей?) я всего лишь сказал что не люблю их, успокойтесь :D

George (Киноакадемик), постов: 5471
29 марта 2019, 23:56
Аватарка пользователя George
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Thorand писал(а) 29 марта 2019, 23:35
Ну ситуации разные бывают, то что в брунее конечно неправильно, выискивать и убивать людей из за ориентации это жестоко и непростительно. А вот в Бразилии совсем другая ситуация была к примеру, 30 геев ...
Отличный пример)) Такое ощущение, что сделай это натуралы - все было нормально (детям психику не нарушит), а вот геи)

George (Киноакадемик), постов: 5471
29 марта 2019, 23:53
Аватарка пользователя George
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Thorand писал(а) 29 марта 2019, 23:38
Я и не говорю кого то убивать или на руках носить, я просто говорю что я не обязан кого то уважать за их ориентацию)) если человек хороший, мне без разницы какой он ориентации
Так речь и не идет о том что их надо уважать или возносить. Уважать только их права на свою жизнь. И не ущемлять прав за их ориентацию. Это из серии - бесят некоторые люди за тупость, грубость, невежество и прочее. И теперь их надо казнить за это??

Thorand (Зритель), постов: 398
29 марта 2019, 23:47
Аватарка пользователя Thorand
Sobakolub писал(а) 29 марта 2019, 23:41
А вот последняя фраза это и есть именно для меня абсолютная истина.Я буду общаться с порядочным геем чем с гнилым натуралом.В этом и есть мой принцип-не важно с кем человек спит,важно какой это человек ...
Ну а я просто буду избегать и гнилого натурала и порядочного гея))

Sobakolub (Зритель), постов: 3321
29 марта 2019, 23:41
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 4 лет на сайте
4
Thorand писал(а) 29 марта 2019, 23:38
Я и не говорю кого то убивать или на руках носить, я просто говорю что я не обязан кого то уважать за их ориентацию)) если человек хороший, мне без разницы какой он ориентации
А вот последняя фраза это и есть именно для меня абсолютная истина.Я буду общаться с порядочным геем чем с гнилым натуралом.В этом и есть мой принцип-не важно с кем человек спит,важно какой это человек по жизни.

Thorand (Зритель), постов: 398
29 марта 2019, 23:41
Аватарка пользователя Thorand
Sobakolub писал(а) 29 марта 2019, 23:39
И это тоже дикость,как и то что эти 30 человек устроили,при чем совершенно не важно были ли эти 30 человек геями или натуралами.Наказать-это однозначно,но уж точно не смертью.
Так Бразилия одна из самых гомофобных стран мира, и это при том что там очень много представителей ЛГБТ

Sobakolub (Зритель), постов: 3321
29 марта 2019, 23:39
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 4 лет на сайте
4
Thorand писал(а) 29 марта 2019, 23:35
Ну ситуации разные бывают, то что в брунее конечно неправильно, выискивать и убивать людей из за ориентации это жестоко и непростительно. А вот в Бразилии совсем другая ситуация была к примеру, 30 геев ...
И это тоже дикость,как и то что эти 30 человек устроили,при чем совершенно не важно были ли эти 30 человек геями или натуралами.Наказать-это однозначно,но уж точно не смертью.

Thorand (Зритель), постов: 398
29 марта 2019, 23:38
Аватарка пользователя Thorand
George писал(а) 29 марта 2019, 23:32
К чему эти крайности - либо убивать либо на руках носить? Почему их просто не оставить в покое?! Это их жизнь; они вправе распоряжаться ей как хотят.
Я и не говорю кого то убивать или на руках носить, я просто говорю что я не обязан кого то уважать за их ориентацию)) если человек хороший, мне без разницы какой он ориентации