px
Всего комментариев: 12
PROFE7OR (Критик), постов: 6546
3 апреля 2019, 15:21
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
PROFE7OR писал(а) 3 апреля 2019, 15:17
и совершенно другую роль антипода, продажного политика, Юрий Кузнецов воплотил в довольно знаковом, отмеченным ...
но для меня, его главная роль, так и осталась в "Остров" того же Лунгина. Так передать всю боль, всё страдание, и человечность - под силу только самым великим актёрам. Эта роль осталась самой знаковой и как икона актёрского стиля будит жить со мной навечно!

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
3 апреля 2019, 15:17
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
PROFE7OR писал(а) 3 апреля 2019, 15:07
Да, это, как ты описал киноработу "Царь". Там великий Павел Лунгин всё так собрал и выстроил. Непостижимо. Сам ...
и совершенно другую роль антипода, продажного политика, Юрий Кузнецов воплотил в довольно знаковом, отмеченным большой наградой сериале "Оптимисты". Время, самое начало 60-х, разгар хрущёвской оттепели, так легко обыграли, словно рок-н-ролл, но в политике и внешней разведке. ...

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
3 апреля 2019, 15:07
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Steve Austin писал(а) 31 марта 2019, 21:10
Не, я с тобой согласен полностью, просто когда совпадают таланты и усилия сразу всех и актёру не надо полагаться ...
Да, это, как ты описал киноработу "Царь". Там великий Павел Лунгин всё так собрал и выстроил. Непостижимо. Сам же Юрий Кузнецов, считает эту работу более затратной по актёрскому ремеслу и одной из лучших в его творчестве. Да и предсмертная роль самого Олега Янковского, словно его завещание.

Steve Austin (Критик), постов: 5835
31 марта 2019, 21:10
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PROFE7OR писал(а) 31 марта 2019, 16:49
Стив ..., я не за сцену, я за актёра, даже за некоторых актёров в целом. Настоящий, за душу берёт. Если он плачет - ты ...
Не, я с тобой согласен полностью, просто когда совпадают таланты и усилия сразу всех и актёру не надо полагаться только на свою харизму и способности, но и на что-то уже заложенное в материале, который при этом до него доносится грамотно и подчёркивается в кадре, получается настоящее кино. И тогда, мне кажется, справедливо отдавать должное всем сразу. Но я, наверное, просто с утра не с той ноги встал и решил докопаться до слов) Кузнецов действительно прекрасный актёр и такой, каким ты его описываешь. Я его буду любить, как минимум, за свой любимый "Брат" первый, и, конечно, за такие вот роли, на которые повезёт попасть.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
31 марта 2019, 16:49
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Steve Austin писал(а) 31 марта 2019, 15:55
Может и так, но эта сцена не пример этого. Желание помочь, несмотря на физические и психические ограничения из-за ...
Стив ..., я не за сцену, я за актёра, даже за некоторых актёров в целом. Настоящий, за душу берёт. Если он плачет - ты плачешь вместе с ним, если великий актёр смеётся - ты смеёшься в месте с ним. А сцена да, сильная, как у меня была пронзительная сцена при просмотре "Довлатов". И совсем крошечная (эпизодическая) роль у Светланы Ходченковой. Её глаза, её взгляд до сих пор забыть не могу. Так пробрал, даже не в сцене, а только эпизод возле машины на бетонной мостовой. Вот это - гениальность! (и как правило, "Золотой Орёл" за роль второго плана).


Steve Austin (Критик), постов: 5835
31 марта 2019, 15:55
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PROFE7OR писал(а) 31 марта 2019, 15:31
да, актёрская, а скорее жизненная уникальность состоит в том, что таких актёрам уже изображать кого-то и играть ...
Может и так, но эта сцена не пример этого. Желание помочь, несмотря на физические и психические ограничения из-за возраста, и чувство, что что-то не так, правда он не совсем понимает что именно не так, заложены в ней изначально. Сцена и написана, и поставлена, и отыграна замечательно.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
31 марта 2019, 15:31
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Steve Austin писал(а) 31 марта 2019, 10:50
Очень рад за Кузнецова! Такая роль маленькая, а образ очень удачный и запоминающийся. Когда он всего-навсего посуду ...
да, актёрская, а скорее жизненная уникальность состоит в том, что таких актёрам уже изображать кого-то и играть не надо. Он просто в кадре. Есть! Ходит, что-то делает, куда-то смотрит - всё. Вот это талант от Бога. Наработки потом будут, если кому нужны.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
31 марта 2019, 15:23
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
PROFE7OR писал(а) 31 марта 2019, 15:16
рад за обладателей "Ники". Для меня "Лето" Кирилла Серебренникова получился простым, но бесподобным ...
вернее в Мюнхене намного раньше наградили, почти как "Честь и достоинство", только "За жизненные достижения". А вот "Ван Гоги" так и не посмотрел. Нужно срочно исправлять упущенное.)

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
31 марта 2019, 15:16
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
рад за обладателей "Ники". Для меня "Лето" Кирилла Серебренникова получился простым, но бесподобным фильмом, и очень понравился. А за грузинского режиссера Отара Иоселиани рад вдвойне. Действительно такой самобытный постмодерн с элементами сюра этого режиссёра как по мне особо ценится.Сам реализм в его творчестве не так восхищает как всесторонность формата. Моим любимым фильмом по каким-то мотивам, напоминающим скорее Марчелло Мастроянни считаю "Истина в вине". Стык межвременья, и Франция и провинция так сильно переплетены.
был отмечен почетной наградой "честь и достоинство".

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
31 марта 2019, 12:03
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 31 марта 2019, 10:48
Как жаль, что её до сих пор невозможно посмотреть...
Что ж. Ждём.