Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
ГеральтПеннивайзКоролева ЧужихФлэшАгент Джей и ФрэнкЧерная вдоваВилкинс радостный
1240 руб.
1240 руб.
1890 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1190 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Объявлены обладатели кинопремии "Ника 2019"

Объявлены обладатели кинопремии "Ника 2019"

В Москве состоялась церемония вручения кнопремий "Ника 2019", которую присуждает Академия кинематографических искусств. Лучшим фильмом 2019 года признана "Война Анны", которую снял режиссер Алексей Федорченко. Фильм рассказывает историю маленькой девочки, у которой вся семья погибает во время карательной операции в годы Великой Отечественной войны. Ей удается спрятаться в камине комендатуры, где она будет жить долгие несколько лет, пока деревню не освободят советские войска.

Исполнительница главной роли в этой ленте Марта Козлова удостоена премии как лучшая актриса. В мужской номинации награду поделили Евгений Цыганов ("Человек, который удивил всех") и Алексей Серебряков ("Ван Гоги"). Елена Коренева и Юрий Кузнецов удостоены наград за роли второго плана.

Создатель фильма "Лето" Кирилл Серебренников награжден премией "Ника" в номинации "лучший режиссер". Известный грузинский режиссер Отар Иоселиани был отмечен почетной наградой "честь и достоинство".

Торжественная церемония вручения премий Академии кинематографических искусств прошла в театре "Русская песня".

31.03.2019 10:33
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 12
PROFE7OR (Критик), постов: 6260
3 апреля 2019, 15:21
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
PROFE7OR писал(а) 3 апреля 2019, 15:17
и совершенно другую роль антипода, продажного политика, Юрий Кузнецов воплотил в довольно знаковом, отмеченным большой наградой сериале "Оптимисты". Время, самое начало 60-х, разгар хрущёвской ...
но для меня, его главная роль, так и осталась в "Остров" того же Лунгина. Так передать всю боль, всё страдание, и человечность - под силу только самым великим актёрам. Эта роль осталась самой знаковой и как икона актёрского стиля будит жить со мной навечно!

PROFE7OR (Критик), постов: 6260
3 апреля 2019, 15:17
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
PROFE7OR писал(а) 3 апреля 2019, 15:07
Да, это, как ты описал киноработу "Царь". Там великий Павел Лунгин всё так собрал и выстроил. Непостижимо. Сам же Юрий Кузнецов, считает эту работу более затратной по актёрскому ремеслу и одной ...
и совершенно другую роль антипода, продажного политика, Юрий Кузнецов воплотил в довольно знаковом, отмеченным большой наградой сериале "Оптимисты". Время, самое начало 60-х, разгар хрущёвской оттепели, так легко обыграли, словно рок-н-ролл, но в политике и внешней разведке. ...

PROFE7OR (Критик), постов: 6260
3 апреля 2019, 15:07
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Steve Austin писал(а) 31 марта 2019, 21:10
Не, я с тобой согласен полностью, просто когда совпадают таланты и усилия сразу всех и актёру не надо полагаться только на свою харизму и способности, но и на что-то уже заложенное в материале, который ...
Да, это, как ты описал киноработу "Царь". Там великий Павел Лунгин всё так собрал и выстроил. Непостижимо. Сам же Юрий Кузнецов, считает эту работу более затратной по актёрскому ремеслу и одной из лучших в его творчестве. Да и предсмертная роль самого Олега Янковского, словно его завещание.

Steve Austin (Критик), постов: 5676
31 марта 2019, 21:10
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PROFE7OR писал(а) 31 марта 2019, 16:49
Стив ..., я не за сцену, я за актёра, даже за некоторых актёров в целом. Настоящий, за душу берёт. Если он плачет - ты плачешь вместе с ним, если великий актёр смеётся - ты смеёшься в месте с ним. А сцена ...
Не, я с тобой согласен полностью, просто когда совпадают таланты и усилия сразу всех и актёру не надо полагаться только на свою харизму и способности, но и на что-то уже заложенное в материале, который при этом до него доносится грамотно и подчёркивается в кадре, получается настоящее кино. И тогда, мне кажется, справедливо отдавать должное всем сразу. Но я, наверное, просто с утра не с той ноги встал и решил докопаться до слов) Кузнецов действительно прекрасный актёр и такой, каким ты его описываешь. Я его буду любить, как минимум, за свой любимый "Брат" первый, и, конечно, за такие вот роли, на которые повезёт попасть.

PROFE7OR (Критик), постов: 6260
31 марта 2019, 16:49
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Steve Austin писал(а) 31 марта 2019, 15:55
Может и так, но эта сцена не пример этого. Желание помочь, несмотря на физические и психические ограничения из-за возраста, и чувство, что что-то не так, правда он не совсем понимает что именно не так, ...
Стив ..., я не за сцену, я за актёра, даже за некоторых актёров в целом. Настоящий, за душу берёт. Если он плачет - ты плачешь вместе с ним, если великий актёр смеётся - ты смеёшься в месте с ним. А сцена да, сильная, как у меня была пронзительная сцена при просмотре "Довлатов". И совсем крошечная (эпизодическая) роль у Светланы Ходченковой. Её глаза, её взгляд до сих пор забыть не могу. Так пробрал, даже не в сцене, а только эпизод возле машины на бетонной мостовой. Вот это - гениальность! (и как правило, "Золотой Орёл" за роль второго плана).

Steve Austin (Критик), постов: 5676
31 марта 2019, 15:55
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PROFE7OR писал(а) 31 марта 2019, 15:31
да, актёрская, а скорее жизненная уникальность состоит в том, что таких актёрам уже изображать кого-то и играть не надо. Он просто в кадре. Есть! Ходит, что-то делает, куда-то смотрит - всё. Вот это талант ...
Может и так, но эта сцена не пример этого. Желание помочь, несмотря на физические и психические ограничения из-за возраста, и чувство, что что-то не так, правда он не совсем понимает что именно не так, заложены в ней изначально. Сцена и написана, и поставлена, и отыграна замечательно.

PROFE7OR (Критик), постов: 6260
31 марта 2019, 15:31
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Steve Austin писал(а) 31 марта 2019, 10:50
Очень рад за Кузнецова! Такая роль маленькая, а образ очень удачный и запоминающийся. Когда он всего-навсего посуду начинает мыть, душа и то начинает болеть.
да, актёрская, а скорее жизненная уникальность состоит в том, что таких актёрам уже изображать кого-то и играть не надо. Он просто в кадре. Есть! Ходит, что-то делает, куда-то смотрит - всё. Вот это талант от Бога. Наработки потом будут, если кому нужны.

PROFE7OR (Критик), постов: 6260
31 марта 2019, 15:23
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
PROFE7OR писал(а) 31 марта 2019, 15:16
рад за обладателей "Ники". Для меня "Лето" Кирилла Серебренникова получился простым, но бесподобным фильмом, и очень понравился. А за грузинского режиссера Отара Иоселиани рад вдвойне. ...
вернее в Мюнхене намного раньше наградили, почти как "Честь и достоинство", только "За жизненные достижения". А вот "Ван Гоги" так и не посмотрел. Нужно срочно исправлять упущенное.)

PROFE7OR (Критик), постов: 6260
31 марта 2019, 15:16
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
рад за обладателей "Ники". Для меня "Лето" Кирилла Серебренникова получился простым, но бесподобным фильмом, и очень понравился. А за грузинского режиссера Отара Иоселиани рад вдвойне. Действительно такой самобытный постмодерн с элементами сюра этого режиссёра как по мне особо ценится.Сам реализм в его творчестве не так восхищает как всесторонность формата. Моим любимым фильмом по каким-то мотивам, напоминающим скорее Марчелло Мастроянни считаю "Истина в вине". Стык межвременья, и Франция и провинция так сильно переплетены.
был отмечен почетной наградой "честь и достоинство".

xen04158602 (Киноакадемик), постов: 8361
31 марта 2019, 12:03
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 31 марта 2019, 10:48
Как жаль, что её до сих пор невозможно посмотреть...
Что ж. Ждём.