Меню сайта
На главную страницу

"Шазам!" не смог пробиться в лидеры в Китае

"Шазам!" не смог пробиться в лидеры в Китае

Фильм "Шазам!", основанный на комиксах DC, стартовал в Китае значительно хуже, чем ожидалось. В свои премьерные выходные он собрал лишь 30,9 миллиона долларов, что не позволило ему претендовать на лидерство в национальном прокате. А первое место занял фильм местного производства под названием "P Storm".

Как отмечает издание Deadline, это первый случай, когда голливудской экранизации комиксов не удалось возглавить в премьерный уик-энд китайский прокат. Местные кинокритики предполагали, что это стало возможным, так как американский молодежный юмор оказался не очень востребованным в Китае.

Что касается стартовых сборов "Шазама!" в России, то они оцениваются в 5,2 миллиона долларов. Они оказались меньше, чем в Мексике (6,2 миллиона долларов), и в Великобритании (5,3 миллиона долларов). Всего же за пределами Северной Америки картина заработала 102 миллиона долларов.

В домашнем прокате сборы "Шазама!" составили 53,4 миллиона долларов, что оказалось вполне достаточным, чтобы стать лидером. Производственный бюджет ленты равен 100 миллионам долларов. На втором месте финишировал еще один дебютант - новая экранизация романа "Кладбище домашних животных", собравшая в Северной Америке 25 миллионов долларов.

Источник: Deadline
07.04.2019 21:48
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 57
AleX (Критик), постов: 4854
8 апреля 2019, 19:32
Аватарка пользователя AleX
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Stefa писал(а) 8 апреля 2019, 16:58
Стражи же?;)
О Боже опять он наступил на эти грабли. Сначала Аквамен теперь Шазам. Чертов DC )))

Mateas (Критик), постов: 9887
8 апреля 2019, 19:17
Аватарка пользователя Mateas
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
JENIK писал(а) 8 апреля 2019, 18:22
Чё там ваш Шазам, мошно идёт, мильярд скоро?) О наградах тоже не мечтать..
Вполне себе неплохо стартовал для такого бюджета и такого персонажа)

JENIK (Критик), постов: 5163
8 апреля 2019, 18:22
Аватарка пользователя JENIK
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Чё там ваш Шазам, мошно идёт, мильярд скоро?) О наградах тоже не мечтать..

nylol (Киноман), постов: 1588
8 апреля 2019, 18:00
Аватарка пользователя nylol
Больше 2 лет на сайте
2
HuntGod писал(а) 8 апреля 2019, 17:45
Мадам Шазам попряталась у фанатов по домам)
Я б сходил в кинотеатр,нам картину "Шазам",хоть и не очень мне нравится задумка фильма,и появление супергероя,но пошел бы чтоб поддержать DC комикс.Но не пойду они ж больше не хотят чтоб Ноланд,экранизировал ихние комиксы,а мне нравится работа Ноланда,его стиль экранизации комиксов.))) Я ходил на его последнюю экранизацию Темного Рыцаря :возрождение,на последнюю часть из трилогии,увы только на последнюю,потому что,с первыми двумя,частями я познакомился позже.Сосед дал диск а там много фильмов и Бэтман там,о думаю посмотрю,как сняли нового Бэтмана,с начало не сразу втянулся,а потом еще Темного рыцаря посмотрел,с джокером,сразу понравился фильм,такой Бэтман в реальном мире,где есть стекляшки,здания,мосты все как в реальном мире,вообщем не готика была ,как прошлые все части,получился этакий боевик комикс для взрослых.)))

HUNTERX (Критик), постов: 46145
8 апреля 2019, 17:45
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мадам Шазам попряталась у фанатов по домам)

McMuffinn (Критик), постов: 5455
8 апреля 2019, 17:22
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 8 апреля 2019, 10:44
Ну, так и впервые экранзиция комиксов провалилась в Китае:)
Не стоит забывать про такой замечательный фильмы от Марвел как Призрачный Гонщик 2. Поэтому не первый :) И Шазам за уикенд в Китае собрал больше, чем Стражи Галактики.

Soundwave (Киноман), постов: 1939
8 апреля 2019, 17:21
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 2 лет на сайте
2
John23 писал(а) 8 апреля 2019, 17:10
Как там кто-то говорил - "У воЕнов своя реальность":))
Реальность полна разочарований)

John23 (Критик), постов: 16282
8 апреля 2019, 17:10
Аватарка пользователя John23
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 8 апреля 2019, 16:58
Стражи же?;)
Как там кто-то говорил - "У воЕнов своя реальность":))

Stefa (Киноакадемик), постов: 18596
8 апреля 2019, 16:58
Аватарка пользователя Stefa
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 8 апреля 2019, 10:44
Ну, так и впервые экранзиция комиксов провалилась в Китае:)
Стражи же?;)

T_Ob (Киноман), постов: 530
8 апреля 2019, 16:38
Аватарка пользователя T_Ob
Больше года на сайте
1
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
darkwhite писал(а) 8 апреля 2019, 10:54
Второй провал) Первые были Стражи Галактики
тссс тссс! не индивидуальничайте пожалуйста!