Интернет-магазин KN-shop: Фигурки из фильма "Мстители 4: Финал" уже в продаже. Успей купить первым!
ТаносТорЧеловек-муравейТони СтаркХалкЧерная вдоваКапитан Америка
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

"Шазам!" не смог пробиться в лидеры в Китае

"Шазам!" не смог пробиться в лидеры в Китае

Фильм "Шазам!", основанный на комиксах DC, стартовал в Китае значительно хуже, чем ожидалось. В свои премьерные выходные он собрал лишь 30,9 миллиона долларов, что не позволило ему претендовать на лидерство в национальном прокате. А первое место занял фильм местного производства под названием "P Storm".

Как отмечает издание Deadline, это первый случай, когда голливудской экранизации комиксов не удалось возглавить в премьерный уик-энд китайский прокат. Местные кинокритики предполагали, что это стало возможным, так как американский молодежный юмор оказался не очень востребованным в Китае.

Что касается стартовых сборов "Шазама!" в России, то они оцениваются в 5,2 миллиона долларов. Они оказались меньше, чем в Мексике (6,2 миллиона долларов), и в Великобритании (5,3 миллиона долларов). Всего же за пределами Северной Америки картина заработала 102 миллиона долларов.

В домашнем прокате сборы "Шазама!" составили 53,4 миллиона долларов, что оказалось вполне достаточным, чтобы стать лидером. Производственный бюджет ленты равен 100 миллионам долларов. На втором месте финишировал еще один дебютант - новая экранизация романа "Кладбище домашних животных", собравшая в Северной Америке 25 миллионов долларов.

Источник: Deadline
07.04.2019 21:48
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 57
AleX (Критик), постов: 3457
8 апреля 2019, 19:32
Аватарка пользователя AleX
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Stefa писал(а) 8 апреля 2019, 16:58
Стражи же?;)
О Боже опять он наступил на эти грабли. Сначала Аквамен теперь Шазам. Чертов DC )))

Mateas (Критик), постов: 9655
8 апреля 2019, 19:17
Аватарка пользователя Mateas
Больше 8 лет на сайте
8
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
JENIK писал(а) 8 апреля 2019, 18:22
Чё там ваш Шазам, мошно идёт, мильярд скоро?) О наградах тоже не мечтать..
Вполне себе неплохо стартовал для такого бюджета и такого персонажа)

JENIK (Критик), постов: 3548
8 апреля 2019, 18:22
Аватарка пользователя JENIK
Больше 5 лет на сайте
5
Чё там ваш Шазам, мошно идёт, мильярд скоро?) О наградах тоже не мечтать..

nylol (Зритель), постов: 378
8 апреля 2019, 18:00
Аватарка пользователя nylol
HuntGod писал(а) 8 апреля 2019, 17:45
Мадам Шазам попряталась у фанатов по домам)
Я б сходил в кинотеатр,нам картину "Шазам",хоть и не очень мне нравится задумка фильма,и появление супергероя,но пошел бы чтоб поддержать DC комикс.Но не пойду они ж больше не хотят чтоб Ноланд,экранизировал ихние комиксы,а мне нравится работа Ноланда,его стиль экранизации комиксов.))) Я ходил на его последнюю экранизацию Темного Рыцаря :возрождение,на последнюю часть из трилогии,увы только на последнюю,потому что,с первыми двумя,частями я познакомился позже.Сосед дал диск а там много фильмов и Бэтман там,о думаю посмотрю,как сняли нового Бэтмана,с начало не сразу втянулся,а потом еще Темного рыцаря посмотрел,с джокером,сразу понравился фильм,такой Бэтман в реальном мире,где есть стекляшки,здания,мосты все как в реальном мире,вообщем не готика была ,как прошлые все части,получился этакий боевик комикс для взрослых.)))

HuntGod (Критик), постов: 43192
8 апреля 2019, 17:45
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мадам Шазам попряталась у фанатов по домам)

McMuffinn (Критик), постов: 4877
8 апреля 2019, 17:22
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 8 апреля 2019, 10:44
Ну, так и впервые экранзиция комиксов провалилась в Китае:)
Не стоит забывать про такой замечательный фильмы от Марвел как Призрачный Гонщик 2. Поэтому не первый :) И Шазам за уикенд в Китае собрал больше, чем Стражи Галактики.

Soundwave (Киноман), постов: 1107
8 апреля 2019, 17:21
Аватарка пользователя Soundwave
John23 писал(а) 8 апреля 2019, 17:10
Как там кто-то говорил - "У воЕнов своя реальность":))
Реальность полна разочарований)

John23 (Критик), постов: 13393
8 апреля 2019, 17:10
Аватарка пользователя John23
Больше 2 лет на сайте
2
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 8 апреля 2019, 16:58
Стражи же?;)
Как там кто-то говорил - "У воЕнов своя реальность":))

Stefa (Критик), постов: 12782
8 апреля 2019, 16:58
Аватарка пользователя Stefa
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 8 апреля 2019, 10:44
Ну, так и впервые экранзиция комиксов провалилась в Китае:)
Стражи же?;)

PUPS (Зритель), постов: 85
8 апреля 2019, 16:38
Аватарка пользователя PUPS
darkwhite писал(а) 8 апреля 2019, 10:54
Второй провал) Первые были Стражи Галактики
тссс тссс! не индивидуальничайте пожалуйста!