px

"Шазам!" не смог пробиться в лидеры в Китае

07.04.2019 21:48
Шазам! не смог пробиться в лидеры в Китае

Экранизация комиксов DC стартовала хуже, чем ожидалось

Фильм "Шазам!", основанный на комиксах DC, стартовал в Китае значительно хуже, чем ожидалось. В свои премьерные выходные он собрал лишь 30,9 миллиона долларов, что не позволило ему претендовать на лидерство в национальном прокате. А первое место занял фильм местного производства под названием "P Storm".

Как отмечает издание Deadline, это первый случай, когда голливудской экранизации комиксов не удалось возглавить в премьерный уик-энд китайский прокат. Местные кинокритики предполагали, что это стало возможным, так как американский молодежный юмор оказался не очень востребованным в Китае.

Что касается стартовых сборов "Шазама!" в России, то они оцениваются в 5,2 миллиона долларов. Они оказались меньше, чем в Мексике (6,2 миллиона долларов), и в Великобритании (5,3 миллиона долларов). Всего же за пределами Северной Америки картина заработала 102 миллиона долларов.

В домашнем прокате сборы "Шазама!" составили 53,4 миллиона долларов, что оказалось вполне достаточным, чтобы стать лидером. Производственный бюджет ленты равен 100 миллионам долларов. На втором месте финишировал еще один дебютант - новая экранизация романа "Кладбище домашних животных", собравшая в Северной Америке 25 миллионов долларов.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 57
Rimdar (Критик), постов: 8014
8 апреля 2019, 13:55
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Конечно, там же южнокореец первый азиатский супер герой... Сейчас еще смотреть фильмы о корейце да еще и капиталисте, живущим в америке... Скрепа не позволяет.

xyzknows (Критик), постов: 2448
8 апреля 2019, 11:37
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 8 апреля 2019, 10:54
Второй провал) Первые были Стражи Галактики
Вот это поворот!

darkwhite (Критик), постов: 31336
8 апреля 2019, 10:54
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 8 апреля 2019, 10:44
Ну, так и впервые экранзиция комиксов провалилась в Китае:)
Второй провал) Первые были Стражи Галактики

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
8 апреля 2019, 10:44
Аватарка пользователя Andrew
Stefa писал(а) 8 апреля 2019, 3:50
Да уж, впервые вижу, чтобы американские сборы засунули в конец Новости, да ещё так, мол а где то там, первое место!;)
Ну, так и впервые экранзиция комиксов провалилась в Китае:)

Eq Fist (Критик), постов: 15137
8 апреля 2019, 10:27
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
TREADSTONE писал(а) 8 апреля 2019, 7:45
Механик-водитель контужен. Точность прогнозов фильмов КВМ снижена))
Ну если что, то я не злорадствую, просто я так и думал что в китае не особо стартанет


OPTIMUS (Киноман), постов: 1989
8 апреля 2019, 9:31
Аватарка пользователя OPTIMUS
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Фильм вышел хорошим. А сборы не важно

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
8 апреля 2019, 7:52
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 8 апреля 2019, 7:45
Механик-водитель контужен. Точность прогнозов фильмов КВМ снижена))
Шифровка?!;)

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
8 апреля 2019, 7:45
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Eq Fist писал(а) 8 апреля 2019, 7:39
Есть пробитие)
Механик-водитель контужен. Точность прогнозов фильмов КВМ снижена))

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
8 апреля 2019, 7:45
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 8 апреля 2019, 7:43
Желаю успеха фильму. Пусть окупится. Хотелось бы больше экспериментов под логотипом ДС.
Это точно, я думаю второй раз сходить!;) Придётся карту у Мстителей забрать!;)

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
8 апреля 2019, 7:43
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Желаю успеха фильму. Пусть окупится. Хотелось бы больше экспериментов под логотипом ДС.