px

Фильм "Утомленные солнцем 2: Предстояние" провалился

Первая часть дилогии Никиты Михалкова неудачно стартовала в прокате

Прокат фильма Никиты Михалкова "Утомленные солнцем 2: Предстояние" начался с громкого провала. Как утверждает компания Rentrak, ведущая статистику кассовых сборов, фильму удалось заработать за первые дни проката лишь 3,7 миллиона долларов или чуть более 108 миллионов рублей.

Общий бюджет дилогии составляет 55 миллионов долларов. Таким образом, ни о какой окупаемости проекта речи уже не идет.

Для сравнения стоит вспомнить, что сборы "Аватара" за тот же период составили 21 миллион долларов, а сборы третьей части "Ледникового периода" - 20,9 миллиона долларов.

Фильм Никиты Михалкова демонстрируется в России на 1012 экранах, его показ предварялся беспрецедентной рекламной кампанией.

Отметим, что продолжение картины под названием "Утомленные солнцем 3: Цитадель" уже потеряло свою дату премьеры. Прокатная судьба фильма пока неизвестна.

27.04.2010 08:37
Всего комментариев: 56
Richard (Киноман), постов: 1518
30 апреля 2010, 3:36
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
При всем уважении к режиссеру, фильм УС-2 тупой. Отличается он обилием нагруженных непонятно чем сцен типа бомбежки корабля, а потом еще и мины с прицепившимися к ней парой человек в туман (!), из-за которого с воздуха корабля то не увидишь, а мину и людей - подавно (кстати, откуда вдруг сей туманище взялся тоже не совсем ясно). Фантастика да и только... Ляпов - выши крыши. Спецэффекты - на дне. Если уж взялся режиссер за спецэффекты, так пусть делает их достойными, а не вот такими... Помимо всего прочего, фильм крайне тяжело смотреть... Вобщем говоря, zero...

Captain (Киноман), постов: 1491
29 апреля 2010, 11:44
Аватарка пользователя Captain
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ну...мы тут даём необъктивную оценку именно 1 части)Выйдет вторая, даним оценку её, а тогда уже и объективную оценку самому фильму.

CSM-101 (Киноман), постов: 1608
28 апреля 2010, 20:43
Аватарка пользователя CSM-101
Больше 14 лет на сайте
14
Captain писал(а) 28 апреля 2010, 15:15
Sky Lynx
"Михалков....и сам признавал, что об окупаемости думать глупо"

А нах*ера ему думать, это Госбюджет ...
В наших старых фильмах есть харизма, да и сняты они талантливо , этого достаточно.

Корсиканец (Новичок), постов: 47
28 апреля 2010, 20:01
Аватарка пользователя Корсиканец
Больше 13 лет на сайте
13
andrew писал(а) 28 апреля 2010, 19:37
Ну, рейд Дулитла был всего через 4 месяца после удара по Перл Харбору. Бэй очень точно показал как шла подготовка ...
Но он не отвлекался ни на что больше. Америка ведь в это время не только подготовкой к рейду занималась. И, насколько я помню, это в фильме он показан, как акт возмездия за Перл-Харбор. На самом деле там все сложнее было.

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
28 апреля 2010, 19:37
Аватарка пользователя Andrew
Корсиканец писал(а) 28 апреля 2010, 19:31
Был, конечно, но через какое время? А показано почти сразу. Вот вы нам надрали, а мы сразу вам, чтобы ни у кого сомнений ...
Ну, рейд Дулитла был всего через 4 месяца после удара по Перл Харбору. Бэй очень точно показал как шла подготовка к полету.


Корсиканец (Новичок), постов: 47
28 апреля 2010, 19:31
Аватарка пользователя Корсиканец
Больше 13 лет на сайте
13
andrew писал(а) 28 апреля 2010, 19:27
В "Перл Харборе" ничего не притянуто за уши. там как раз все очень точно исторически. Рейд американских бомбардировщиков ...
Был, конечно, но через какое время? А показано почти сразу. Вот вы нам надрали, а мы сразу вам, чтобы ни у кого сомнений не было кто выиграл. Бэй ведь не стал разбодяживать на несколько часов все эти месяцы упорных сражений на разных фронтах.

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
28 апреля 2010, 19:27
Аватарка пользователя Andrew
Корсиканец писал(а) 28 апреля 2010, 19:26
Главное отличие Райанов и Перл-Харборов в том, что там сразу вслед за разгромом идет победа. В Перл-Харборе это ...
В "Перл Харборе" ничего не притянуто за уши. там как раз все очень точно исторически. Рейд американских бомбардировщиков на Токио действительно был

Корсиканец (Новичок), постов: 47
28 апреля 2010, 19:26
Аватарка пользователя Корсиканец
Больше 13 лет на сайте
13
Главное отличие Райанов и Перл-Харборов в том, что там сразу вслед за разгромом идет победа. В Перл-Харборе это вообще притянуто за уши. Разбомбили базу в лоскуты, но ничего, мы вам устроим свою бомбежку. А у Михалкова - порубили в капусту сотни и тысячи, а победа как-нибудь потом. Ждите. Если бы все было в одном фильме, хоть и трехчасовом, критики было бы гораздо меньше.

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
28 апреля 2010, 19:24
Аватарка пользователя Andrew
Корсиканец писал(а) 28 апреля 2010, 19:22
Вопрос. Если бы в стране было в три раза больше кинотеатров, посмотрело бы этот фильм в три раза больше зрителей?
Это такой трюк: сетовать на недостаток кинотеатров. Разве недостаток прокатных площадок помешал "Аватару" или, скажем, "Ледниковому периоду 3"?

Корсиканец (Новичок), постов: 47
28 апреля 2010, 19:22
Аватарка пользователя Корсиканец
Больше 13 лет на сайте
13
Вопрос. Если бы в стране было в три раза больше кинотеатров, посмотрело бы этот фильм в три раза больше зрителей?