px

Фильм "Утомленные солнцем 2: Предстояние" провалился

27.04.2010 08:37

Первая часть дилогии Никиты Михалкова неудачно стартовала в прокате

Прокат фильма Никиты Михалкова "Утомленные солнцем 2: Предстояние" начался с громкого провала. Как утверждает компания Rentrak, ведущая статистику кассовых сборов, фильму удалось заработать за первые дни проката лишь 3,7 миллиона долларов или чуть более 108 миллионов рублей.

Общий бюджет дилогии составляет 55 миллионов долларов. Таким образом, ни о какой окупаемости проекта речи уже не идет.

Для сравнения стоит вспомнить, что сборы "Аватара" за тот же период составили 21 миллион долларов, а сборы третьей части "Ледникового периода" - 20,9 миллиона долларов.

Фильм Никиты Михалкова демонстрируется в России на 1012 экранах, его показ предварялся беспрецедентной рекламной кампанией.

Отметим, что продолжение картины под названием "Утомленные солнцем 3: Цитадель" уже потеряло свою дату премьеры. Прокатная судьба фильма пока неизвестна.



Всего комментариев: 56
Andrew (Главный редактор), постов: 73245
28 апреля 2010, 19:20
Аватарка пользователя Andrew
Captain писал(а) 28 апреля 2010, 19:16
Вообще то я написал "извеняюсь ", и не писал слово целиком, и тем более что я писал его по теме. Так что не пугайте.Я ...
Пугать вас, успаси Бог, никто не собирался. Просто в следующий раз доступ на сайт вам будет блокирован. Возможно, где-то и общаются именно так, но тут собираются люди, которые умеют выражать свои мысли нормальными словами

Andrew (Главный редактор), постов: 73245
28 апреля 2010, 19:17
Аватарка пользователя Andrew
Ищите менее экспрессивные способы изъясняться. Даже в завуалированной форме ругань у нас пресекается быстро и беспощадно

Captain (Киноман), постов: 1491
28 апреля 2010, 19:16
Аватарка пользователя Captain
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Вообще то я написал "извеняюсь ", и не писал слово целиком, и тем более что я писал его по теме. Так что не пугайте.Я знаю рамки цензуры.

Captain (Киноман), постов: 1491
28 апреля 2010, 19:13
Аватарка пользователя Captain
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
..продолжение
а героически встречают свою смерть!
Ты хочешь сравнить смерть нашего солдата с ихней. думаю, ответ очевиден, кто и с какой стороны себя показал.
Ладно, михалков снял мясо.
Ладно, допустим. что победой это называть нельзя.
ладно, закроем глаза на всё, Но:
нельзя было бы в конце блестнуть героизмом, показать с наилучшей стороны, опять же теже самые танки, гонящие немщев, показывающие им Кузькину мать!
Отнють, такого нет. Больше похожде на кроваво-мыльную оперу с приместью садизма, пошлостью и неграмонто поставленному фильму.

Captain (Киноман), постов: 1491
28 апреля 2010, 17:03
Аватарка пользователя Captain
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ну блин война это не только рыдания! Мы же Великую Отечественную Войну выиграли как ни как! Хотя бы нужно сочитать "кровавое месиво" с моментами, когда по коже идут мурашки(от эпичности происходящего) и этот момент заставляет гордиться своей страной. Что, в Америке снимают как блин они сами себя режут в "какая там была в них вона"-сорри, забыл) Но факт фактом-снимаешь море крови, причём бессмысленно- результат выражается к уважении к режисёру, фильму и в кассовыех сборах.


Captain (Киноман), постов: 1491
28 апреля 2010, 16:20
Аватарка пользователя Captain
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Я обсолютно не против таких фильмов, снимайте, но показывайте войну хотя бы с часть. цензуры, лично мне противно смотреть ка моря крови и остатков людей у себя на диване, в кинотеатре я наверно попросту бы ушёл. Жизнь и так не блежжет счастьем и справедливостью, и в кино хочется оттохнуть, расслабится. И уж если снимать кино про Великую Отечественную Войну-пусть будет нормальный режисёр, будет видно, куда ушёл бюджет, а главное, главное- чтоб фильм показал всю доблесть Русской Армии! Думаю кадр в конце с *****ым солбатом вполне можно было заменить на что нибудь более доблестное. К примеру- бегут немцы, отстреливаются, а за ними на
Т-34 на полной скорости едут наши, под хороший саундтрек и всё такие)

Captain (Киноман), постов: 1491
28 апреля 2010, 15:21
Аватарка пользователя Captain
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Продожим(сначала читайте моё предыдущее сообщение=)
Тут такая же ситуация.
Хотя мы упираемся в вопрос:зачем снимают кино:
1) Деньги(скорее не в нашем случае с нашим кино, но опять допустим)
2)Впечатление.(передать людям смысл, некую идею, но тут старые идею наверно не очень катят.

Вот и получается, что в бюджетном смысле это бред, ничего не окупится конечно(если даже и в 3D переводить )А передать людям идею(полувековой давности)-её захотят принять довольно не все, большую часть аудитории отталкнёт дата выхода оригинального фильма)
А если и не то и не другое, зачем тогда вообще это деть..неизвестно...Хотя, если сравнивать с нащими фильмами, может получится интереснее, а на счёт "вдвойне"..сомневаюсь..

П.С. На "Сталкер", если бы его сейчас выпустили в прокат, я бы и так пошёл, а в 3D...уух)Хотя там в основном болтовня, но всё же.

Captain (Киноман), постов: 1491
28 апреля 2010, 15:15
Аватарка пользователя Captain
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Sky Lynx
"Михалков....и сам признавал, что об окупаемости думать глупо"

А нах*ера ему думать, это Госбюджет :D
Причем всё всалят на подростков, мол не уважают ВоВ,не хотят знать и т.д. т.п.


CSM-101
Уже не то время, старые фильмы, та ещё и в 3D непокатят....
Во первых, чтоб сделать самое дешёвое 3D-адо 10-15 миллионов долларов. Это вопервых, и может быть и в последних, т.к. даже наши новые фильмы столько не собирают. Но если опустить глаза на вопрос денег, как это у нас бывает:
Во вторых, у нас наверно нет технологий, чтоб сделать КАЧЕСТВЕННОЕ 3D, ну мы в этом случае конечно попросим сделать Централ Партнерсшип, они попросят за это денег, и мы опять сталкивается с аналогичной проблемой, но закроем глаза ещё раз.

В Третьих, и по моему самое главное-время прошло.Интересы людей меняются, сейчас не то время. не тот век. К грубому примеру-
Есть бакер. Он ездит на новеньком мощном харлее.Ему дают выполированный мопед. Ну и что он выберет?...ответ очевиден.

Sky Lynx (Зритель), постов: 141
28 апреля 2010, 1:21
Аватарка пользователя Sky Lynx
Больше 14 лет на сайте
14
Немного жалко Михалкова. Так уж он вдохновленно рассказывал про своё кино. Хотя и сам признавал, что об окупаемости думать глупо. Просто утверждал, что такие попытки снять большое кино должны происходить.

Фильм пока не смотрел, но, в принципе, не отказался бы при случае за компанию. Любопытно своими глазами взглянуть.

CSM-101 (Киноман), постов: 1608
28 апреля 2010, 0:01
Аватарка пользователя CSM-101
Больше 14 лет на сайте
14
Нееет просто наше современное кино , многим нашим российским людям не интересно , не на том оно уровне снимается , уровень на много ниже чем средний американский фильм .
Вот и все , ну нет той заманчивости в нем .
А попса как ты говоришь -американская попса , пусть и попса но на этой попсне люди зарабатывают , себе заработают, да и в бюджет страны кругленькую сумму вкладывают. ( а раз зарабатывают значит их фильмы не так уж и плохи )
А мы как сидели в Ж...пе так и будем там седеть ,пока опыта не наживем , или не появится по истени талантлевый человек .
Если ужь на то пошло, сейчас на старом нашем СССР овском кино можно былоб наверное больше заработать, чем на российском , а если его переделав в 3D то это былоб вдвойне интересней нашему зрителю чем то что сейчас снимают у нас .