px

Китайских фанатов "Игры престолов" разозлила цензура финального сезона

Китайских фанатов Игры престолов разозлила цензура финального сезона

Из первого эпизода восьмого сезона вырезали батальные и постельные сцены

Китайские поклонники сериала "Игра престолов" оказались возмущены действиями государственных цензоров, удаливших самые вызывающие, по их мнению, сцены из первого эпизода финального сезона шоу. Об этом пишет британское издание The Guardian.

Примечательно, что речь шла не только об эротических эпизодах, но и батальных. "Я думал, что отредактированная версия означает только сокращение постельных сцен! Когда я смотрел эпизод, мне не пришло даже беспокоиться, что мой отец рядом со мной, даже сцены боевых действий были вырезаны. И зачем тогда смотреть эту неполную версию?", - с негодованием отметил один разъяренный поклонник в китайской социальной сети Weibo после просмотра.

"Было малоприятно смотреть цензурную версию. Если эти сцены не стоят того, чтобы на них смотреть, зачем сценаристы их выдумали? Зачем их снимали режиссеры? Зрители, которым нравится "Игра престолов", любят этот проект не из-за наличия эротических сцен или насилия, но за все, что он из себя представляет. Я не хочу пропустить ни секунды", - подчеркнула другая раздосадованная фанатка.

Отмечается, что в общей сложности китайская версия оказалась короче американской на шесть минут. Официальный сайт телеканала HBO заблокирован в Китае.

Источник новости: The Guardian
16.04.2019 19:33
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 29
Mr Ma (Киноман), постов: 7939
16 апреля 2019, 20:46
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Autoindustry писал(а) 16 апреля 2019, 20:06
У них такие правила не первый год и спокойно себе с этим живут.
Запреты, вместо разъяснений плохих вещей делают народ беззащитным перед информационной пропагандой. И если сломается фаерволл, то тонны лжи и грязи хлынут на головы незащищенных людей, как было с СССР. Некоторые до сих пор не могут очухаться

OPTIMUS (Киноман), постов: 1989
16 апреля 2019, 20:45
Аватарка пользователя OPTIMUS
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 16 апреля 2019, 19:35
Бедные китайцы:) Ни секса, ни мордобоя:) Что за жизнь:)
Видите какие они умные? Не отвлекаются на всякую суету

F3Nix (Киноман), постов: 356
16 апреля 2019, 20:39
Аватарка пользователя F3Nix
Больше 8 лет на сайте
8
sksv65 писал(а) 16 апреля 2019, 20:29
Ога. Вот только в 90-е было и блуда и мордобоя с летальным исходом хоть отбавляй. Последствия известны. Поэтому, ...
Малыш Ким опять грозит всех в ядерный пепел уничтожить?=)

sksv65 (Новичок), постов: 13
16 апреля 2019, 20:29
Аватарка пользователя sksv65
Mr Ma писал(а) 16 апреля 2019, 19:49
Это приведет к очень печальным последствиям для китайского народа однозначно. Так же как с населением СССР в 90-е
Ога. Вот только в 90-е было и блуда и мордобоя с летальным исходом хоть отбавляй. Последствия известны. Поэтому, если китайцы смогут избежать "святых 90-х", для них же будет лучше. Благо, негативный пример через границу.

darkwhite (Критик), постов: 31315
16 апреля 2019, 20:10
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Там Дисней повелевает?))

Autoindustry (Зритель), постов: 925
16 апреля 2019, 20:06
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
Mr Ma писал(а) 16 апреля 2019, 19:49
Это приведет к очень печальным последствиям для китайского народа однозначно. Так же как с населением СССР в 90-е
У них такие правила не первый год и спокойно себе с этим живут.

Mr Ma (Киноман), постов: 7939
16 апреля 2019, 19:49
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 16 апреля 2019, 19:35
Бедные китайцы:) Ни секса, ни мордобоя:) Что за жизнь:)
Это приведет к очень печальным последствиям для китайского народа однозначно. Так же как с населением СССР в 90-е

Rimdar (Критик), постов: 7844
16 апреля 2019, 19:37
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
А что собственно там такое было то? Ходили, говорили всю серию. Похоже китайцы обманули сами себя.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 72956
16 апреля 2019, 19:35
Аватарка пользователя Andrew
Бедные китайцы:) Ни секса, ни мордобоя:) Что за жизнь:)