px

Китайские власти пригрозили отменой проката фильма "Мстители 4: Финал"

21.04.2019 11:29
Китайские власти пригрозили отменой проката фильма Мстители 4: Финал

Надзорные органы обратили внимание на рекордный рост цен на билеты

Китайские власти обеспокоены рекордным для страны подорожанием билетов на премьерные сеансы фильма "Мстители 4: Финал". Как отмечает издание South China Morning Post, в некоторых сетях кинотеатров они достигли 45 долларов, и при этом практически все оказались выкуплены.

Надзорные органы посчитали такой рост цен чрезмерным и распорядились ограничить наценку 10 процентами. В противном случае провинившимся кинотеатрам может быть запрещен показ картины. По данным китайской компании Maoyan, еще до выхода фильма "Мстители 4: Финал" в прокат было реализовано билетов на 400 миллионов юаней. Для сравнения, за все время проката кассовые сборы третьей серии "Мстителей" составили 2,4 миллиарда юаней. Судя по динамике продаж, это рекордное для экранизаций комиксов достижение будет улучшено.

Отметим, что в Китае релиз картины состоится раньше, чем в США и других странах. В России премьера "Мстителей 4" состоится в рамках Московского международного кинофестиваля, а в широкий прокат фильм будет выпущен 29 апреля 2019 года.

Поклонники команды супергероев могут приобрести в магазине FunkoPOP уникальные фигурки Funko POP!, выпущенные специально к выходу этой картины.

Источник новости: South China Morning Post


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 43
Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
22 апреля 2019, 11:22
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
mrrexar писал(а) 22 апреля 2019, 11:17
Этот фильм установит новый рекорд по сборам.
Да будет так!;)

mrrexar (Новичок), постов: 1
22 апреля 2019, 11:17
Аватарка пользователя mrrexar
Этот фильм установит новый рекорд по сборам.

JENIK (Критик), постов: 6988
22 апреля 2019, 3:16
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Фильм будет бомба. Если не посмотрят они=им же будет хуже))

Thorand (Зритель), постов: 422
21 апреля 2019, 23:25
Аватарка пользователя Thorand
КаМея писал(а) 21 апреля 2019, 22:38
А я хочу весь Дисней купить )))
На премьере что, другой какой-то Финал будут показывать, чтоб на него бежать, теряя ...
Ну, китайцы ещё не совсем одурели, с ними такой вариант не прокатит)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
21 апреля 2019, 23:05
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Показали тв-ролик по ТВ. Танос спустился на землю с таким эффектом, как Тор. Что бы это значило?


КаМея (Киноман), постов: 164
21 апреля 2019, 22:45
Аватарка пользователя КаМея
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
nylol писал(а) 21 апреля 2019, 22:32
Ну тогда о какой единой стране ,может идти речь,в чем мы едины,тем что второсортный класс общества обслуживает ...
Я и не говорила о единой стране.
На отечественное кино, кстати, не хожу принципиально после истории с запретом "Смерти Сталина". И ситуация в последнее время - с пропихиванием местечкового шлака и завышением рейтинга зарубежным фильмам - не вызывает желания это решение пересмотреть.
А подлости в завышении цен на премьерный показ не вижу никакой - альтернатива у людей есть. За срочность всегда и везде приходится платить больше )))

КаМея (Киноман), постов: 164
21 апреля 2019, 22:38
Аватарка пользователя КаМея
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Thorand писал(а) 21 апреля 2019, 22:25
А может дети рабочих и крестьян тоже хотят попасть на премьеру))
А я хочу весь Дисней купить )))
На премьере что, другой какой-то Финал будут показывать, чтоб на него бежать, теряя тапки, и за него платить втридорога в любом случае? Это чисто хотелка, а за капризы надо платить.

nylol (Киноман), постов: 1915
21 апреля 2019, 22:32
Аватарка пользователя nylol
Больше 5 лет на сайте
5
КаМея писал(а) 21 апреля 2019, 22:06
А также лицо социалистического тоталитаризма. Одно дело регулировать цены на товары первой необходимости, и совсем ...
Ну тогда о какой единой стране ,может идти речь,в чем мы едины,тем что второсортный класс общества обслуживает и служит в войсках защищая зажравщийся первосортный класс общества?)))Я живу в Украине,а тут средне статистическая зарплата ,сто долларов.Я бы не пошел за пятьдесят долларов в кино,это ж пол зарплаты надо отдавать.И все же это подло,на фанатах кино развлечения пытаться,заработать сверх прибыль.Я бы был бы китайцев я бы не пошел за пятьдесят долларов на фильм "Мстители 4",а принципиально пошел бы на свой китайский отечественный фильм,на фэнтези какое то на местную премьеру.Тем более я смотрел ихние фэнтези фильмы,очень даже не плохо сделано,не уступают американским.

Thorand (Зритель), постов: 422
21 апреля 2019, 22:25
Аватарка пользователя Thorand
КаМея писал(а) 21 апреля 2019, 22:06
А также лицо социалистического тоталитаризма. Одно дело регулировать цены на товары первой необходимости, и совсем ...
А может дети рабочих и крестьян тоже хотят попасть на премьеру))

КаМея (Киноман), постов: 164
21 апреля 2019, 22:06
Аватарка пользователя КаМея
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
nylol писал(а) 21 апреля 2019, 17:48
("в некоторых сетях кинотеатров они достигли 45 долларов, и при этом практически все оказались выкуплены.")

А ...
А также лицо социалистического тоталитаризма. Одно дело регулировать цены на товары первой необходимости, и совсем другое - на развлекуху.
Дети рабочих и крестьян прекрасно сходят через неделю-другую после премьеры по адекватным ценам. А кинозависимые, если так приспичило именно на премьеру, могут и заплатить.