Интернет-магазин Funko POP: А ты нашел своего человека-паука?
Железный ПаукЧеловек-ПаукЧеловек-Паук в НаушникахЧеловек-Паук в стелс-костюмеЧеловек-Паук НуарЖелезный ПаукЖелезный Паук - золотой хром
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
650 руб.
1390 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Поклонники "Игры престолов" были разочарованы новым эпизодом

Поклонники "Игры престолов" были разочарованы новым эпизодом

Третий эпизод заключительного сезона популярного сериала "Игра престолов" "Долгая ночь", вышедший на канале HBO в воскресенье, 28 апреля 2019 года, расстроил многих поклонников шоу. По мнению зрителей, долгожданный эпизод о битве за Винтерфелл, снятый Мигелем Сапочником, был слишком "темным". Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

"Долгая ночь", самый длинный эпизод в драматическом сериале, показывал сражение, происходившее ночью среди снега, огня, а позже и дыма, что, вероятно, должно было создать у зрителей ощущение безысходности и безумия в этой смертельной схватке. Однако это сделало некоторые сцены трудными для восприятия – было сложно отличить живых от мертвецов, а любимых персонажей от белых ходоков.

В комментариях разочарованных зрителей, наводнивших социальные сети во время и после выхода серии, говорится следующее: "Выключила свет во всей квартире, но все равно ничего не разберу на экране", "Была благодарна Мелисандре, за то, что она подкинула огонька в этом эпизоде" и так далее.

Напомним, что Мигель Сапочник снял знаменитый эпизод "Битва бастардов" в шестом сезоне сериала и был удостоен награды Гильдии режиссеров США как "лучший режиссер драматического сериала".

Источник: The Hollywood Reporter
29.04.2019 17:50
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 136
Сейчас на сайтеКэтти-бри (Критик), постов: 10709
30 апреля 2019, 15:32
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
FENRIR0611 писал(а) 30 апреля 2019, 15:28
Ты не прав, так как тактика была в отвлечении внимания короля ночи. Если бы ты смотрел внимательно то понял бы. Они изначально знали что им не победить, какую бы они тактику не разработали, что бы они ...
С подробностями на форум пожалуйста - ещё не все посмотрели.
И не несите чушь. Слив конницы никак не помог (и не мог помочь) отвлечь внимание КН. Если бы уже во время ближней осады они откуда-нибудь вылетели и ударили - тогда да, могло сработать. А так их просто слопали за кадром ещё до начала битвы. Минус куча воинов и лошадей, браво тактикам.

FENRIR0611 (), постов: 18
30 апреля 2019, 15:28
Аватарка пользователя FENRIR0611
Больше 3 лет на сайте
3
McMuffinn писал(а) 30 апреля 2019, 13:47
Дело не в темноте, а в той чуши, что творилась на протяжении битвы в плане тактики. И в сюжетной брони для определённых персонажей ради хорошей концовки. Вроде прикол Игры Престолов был в том, что кто ...
Ты не прав, так как тактика была в отвлечении внимания короля ночи. Если бы ты смотрел внимательно то понял бы. Они изначально знали что им не победить, какую бы они тактику не разработали, что бы они не придумали, это просто не возможно. И ни какое войско, ни драконы ни чего не решили бы. Речь шла только о том, на сколько это войско сможет оттянуть на себя внимание и даст шанс выйти 1 на 1 с кролем ночи. Так что разговоры про слив конницы и не понятной стратегии, не обоснованны и глупы. Это мог не понять только тот, кто не внимательно смотрел первые серии. Ещё раз, все прекрасно понимали, что у них нет шансов пережить эту битву, ставка была только на то, что получится убить короля ночи, отвлекая основные силы нежити. С чем в большей степени они справились.

McMuffinn (Критик), постов: 5021
30 апреля 2019, 13:47
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 4 лет на сайте
4
FENRIR0611 писал(а) 30 апреля 2019, 7:47
Лучшая серия всего сериала! А кто пишет глупости на счёт того, что плохо видно, так это явно люди которые не сильно понимают суть происходящего. На что вы расчитывали? Это король ночи! Он гонит метель ...
Дело не в темноте, а в той чуши, что творилась на протяжении битвы в плане тактики. И в сюжетной брони для определённых персонажей ради хорошей концовки. Вроде прикол Игры Престолов был в том, что кто угодно может умереть в любой момент, некий реализм, но создатели положили на это огромный болт.

Autoindustry (Зритель), постов: 758
30 апреля 2019, 12:30
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 3 лет на сайте
3
FENRIR0611 писал(а) 30 апреля 2019, 7:47
Лучшая серия всего сериала! А кто пишет глупости на счёт того, что плохо видно, так это явно люди которые не сильно понимают суть происходящего. На что вы расчитывали? Это король ночи! Он гонит метель ...
Безусловно. Качество картинки и размах такие же топовые, как у такого блокбастера, как Во имя короля от Уве Болла.

Apophis_ (Зритель), постов: 298
30 апреля 2019, 12:26
Аватарка пользователя Apophis_
Больше 3 лет на сайте
3
FENRIR0611 писал(а) 30 апреля 2019, 7:47
Лучшая серия всего сериала! А кто пишет глупости на счёт того, что плохо видно, так это явно люди которые не сильно понимают суть происходящего. На что вы расчитывали? Это король ночи! Он гонит метель ...
Поддерживаю

Boss (Критик), постов: 10850
30 апреля 2019, 8:27
Аватарка пользователя Boss
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
FENRIR0611 писал(а) 30 апреля 2019, 7:47
Лучшая серия всего сериала! А кто пишет глупости на счёт того, что плохо видно, так это явно люди которые не сильно понимают суть происходящего. На что вы расчитывали? Это король ночи! Он гонит метель ...
+++

CheChen (Киноакадемик), постов: 9314
30 апреля 2019, 8:12
Аватарка пользователя CheChen
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
FENRIR0611 писал(а) 30 апреля 2019, 7:47
Лучшая серия всего сериала! А кто пишет глупости на счёт того, что плохо видно, так это явно люди которые не сильно понимают суть происходящего. На что вы расчитывали? Это король ночи! Он гонит метель ...
+1млрд

FENRIR0611 (), постов: 18
30 апреля 2019, 7:55
Аватарка пользователя FENRIR0611
Больше 3 лет на сайте
3
Maxxx писал(а) 30 апреля 2019, 2:46
соглашусь со всем!это было бомбезно
Не соглашусь на счёт, финансов. Ночю снимать на много дороже, тем более с финансированием у сериала проблем нет. Создателям выделили столько денег, сколько им нужно было. Прорисовка всего в тёмных условиях сложнее. Намного проще было расклонировать нежить в светлое время тем более с современными технологиями это не так трудно. А вот заснять, сражение ночью, с детальной прорисовкой это дорого.

FENRIR0611 (), постов: 18
30 апреля 2019, 7:47
Аватарка пользователя FENRIR0611
Больше 3 лет на сайте
3
Лучшая серия всего сериала! А кто пишет глупости на счёт того, что плохо видно, так это явно люди которые не сильно понимают суть происходящего. На что вы расчитывали? Это король ночи! Он гонит метель вперёд своей армии, все знали что битву снимали 55 ночей. Расчитывать на то, что это сражение было бы похоже на битву за минастирит, глупо. Мне лично, все было видно и понятно. А ещё, не вышло лицензионного качества, там картинка будет на много лучше.

McMuffinn (Критик), постов: 5021
30 апреля 2019, 4:30
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 4 лет на сайте
4
Вот из-за чего мне не понравилась серия, так это из-за концовки. А с освещением не возникало подобных проблем. В этом и была суть, не различать живых от мертвых в таком хаосе. Да и у мёртвых всё таки голубые глаза.