px

Поклонники "Игры престолов" были разочарованы новым эпизодом

Поклонники Игры престолов были разочарованы новым эпизодом

"Долгая ночь" оказалась слишком "темной"

Третий эпизод заключительного сезона популярного сериала "Игра престолов" "Долгая ночь", вышедший на канале HBO в воскресенье, 28 апреля 2019 года, расстроил многих поклонников шоу. По мнению зрителей, долгожданный эпизод о битве за Винтерфелл, снятый Мигелем Сапочником, был слишком "темным". Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

"Долгая ночь", самый длинный эпизод в драматическом сериале, показывал сражение, происходившее ночью среди снега, огня, а позже и дыма, что, вероятно, должно было создать у зрителей ощущение безысходности и безумия в этой смертельной схватке. Однако это сделало некоторые сцены трудными для восприятия – было сложно отличить живых от мертвецов, а любимых персонажей от белых ходоков.

В комментариях разочарованных зрителей, наводнивших социальные сети во время и после выхода серии, говорится следующее: "Выключила свет во всей квартире, но все равно ничего не разберу на экране", "Была благодарна Мелисандре, за то, что она подкинула огонька в этом эпизоде" и так далее.

Напомним, что Мигель Сапочник снял знаменитый эпизод "Битва бастардов" в шестом сезоне сериала и был удостоен награды Гильдии режиссеров США как "лучший режиссер драматического сериала".

Источник новости: The Hollywood Reporter
29.04.2019 17:50
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 136
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5845
29 апреля 2019, 23:51
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Шикарный эпизод, один из лучших во всем сериале, Сапочнику мега респект, очень талантливый режиссёр. Да, картинка была темновата, но скорее это было сделано не из-за финансовых соображений, а из-за необходимости показать более тяжелую и гнетущую атмосферу (что удалось на 100%). Это тот случай, когда тебя не просто застают врасплох неожиданным твистом (например, Красной Свадьбой), а заставляют сидеть на иголках все полтора часа и с трепетом следить за каждым движением на экране, с ужасом предвкушая смерть любимых героев. К концу эпизода даже мои железные нервы не выдержали, немного всплакнула :))
P.S. Теперь переживаю как бы Мстители 4 не разочаровали :)

Autoindustry (Зритель), постов: 925
29 апреля 2019, 23:44
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
Полное разочарование, как от этой серии, так и от всех трех серий 8го сезона. Как можно было так бездарно снять и как вообще можно было упоминать эту битву в сравнении с ВК? Это ж просто космическая разница.

Сейчас на сайтеЁпрcт (Зритель), постов: 463
29 апреля 2019, 23:33
Аватарка пользователя Ёпрcт
Больше 4 лет на сайте
4
Ух вот это серия!!! Драматизм, эпичность , масштаб просто зашкаливают. Господи да какие М4, позорники. Одна только эта серия размазывает мареловское недоразумение даже не сильно напрягаясь.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
29 апреля 2019, 23:25
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Wylf писал(а) 29 апреля 2019, 23:23
ОСТОРОЖНО!!!СПОЙЛЕРЫ!!!!







Вообще атмосфера нагнеталась ого -го, но концовка совершенно не впечатлила. ...
Есть темы на форуме для такого

Wylf (Зритель), постов: 60
29 апреля 2019, 23:23
Аватарка пользователя Wylf
Больше 6 лет на сайте
6
ОСТОРОЖНО!!!СПОЙЛЕРЫ!!!!







Вообще атмосфера нагнеталась ого -го, но концовка совершенно не впечатлила. Арья конечно интересный персонаж, но длать её "winner по жизни" чёт как то не особо. Да и разом гасить всех белых любителей ходьбы как то не очень, ведь именно из за них сериал приобретал особую изюминку.


OPTIMUS (Киноман), постов: 1989
29 апреля 2019, 22:57
Аватарка пользователя OPTIMUS
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Boss писал(а) 29 апреля 2019, 22:35
Респект. Плевать вообще на огромные труды людей, работу в 8 лет, то, что актеры типа Эмилии страдали на съёмках ради ...
Да, вы правы. Беру свои слова обратно

Maxxx (Критик), постов: 5250
29 апреля 2019, 22:41
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Boss писал(а) 29 апреля 2019, 22:35
Респект. Плевать вообще на огромные труды людей, работу в 8 лет, то, что актеры типа Эмилии страдали на съёмках ради ...
не ценят тяжелый труд.

Boss (Критик), постов: 11910
29 апреля 2019, 22:35
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
OPTIMUS писал(а) 29 апреля 2019, 22:25
Жаль у меня нет знаний в этой области. Сам бы слил
Респект. Плевать вообще на огромные труды людей, работу в 8 лет, то, что актеры типа Эмилии страдали на съёмках ради вашего удовольствия, можно слить

OPTIMUS (Киноман), постов: 1989
29 апреля 2019, 22:25
Аватарка пользователя OPTIMUS
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
OPTIMUS писал(а) 29 апреля 2019, 22:24
Вот бы пираты слили все три серии.
Жаль у меня нет знаний в этой области. Сам бы слил

Maxxx (Критик), постов: 5250
29 апреля 2019, 22:25
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
я лично в восторге от битвы!просто кайфовал всю серию!и все было прекрасно видно