px

Оператор "Игры престолов" объяснил темную картинку плохим интернетом

Оператор Игры престолов объяснил темную картинку плохим интернетом

Фабиан Вагнер ответил на претензии поклонников сериала

Кинооператор Фабиан Вагнер, снимавший ряд эпизодов популярного сериала "Игра престолов", в том числе и тот, который вызвал массу претензий у зрителей из-за слишком темного изображения. Комментарии удалось получить изданию TMZ. "Мы стремились создать отличный эпизод для всех наших зрителей. И он не был слишком темным, я это точно знаю, так как сам снимал его", - заявил он.

По словам Фабиана, вероятнее всего, существенная потеря качества произошла на этапе компрессии оригинального видеоряда, к которой прибегает телеканал HBO. Кроме этого, дополнительная пикселизация картинки могла возникнуть у зрителей с недостаточно широким интернет-каналом.

В то же время он подчеркнул, что "Игра престолов" является "мрачным по сути своей проектом", поэтому идеальным местом для просмотра всегда будет "затемненное, как кинотеатр, помещение". Также он посоветовал на смотреть эпизоды шоу "на телефонах и в чрезмерно освещенных местах", а также поэкспериментировать с настройками телевизоров.

Напомним, что многие из поклонников "Игры престолов" отмечали, что отдельные сцены серии, посвященной битве за Винтерфелл, было трудно смотреть, слишком темное изображение мешало разобраться в происходящем на экране.

Источник новости: TMZ
30.04.2019 15:01
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 102
Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
30 апреля 2019, 17:28
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Кэсси писал(а) 30 апреля 2019, 17:19
Разве что всё перечисленное - это стычки двух армий людей, а не людей с ужасающей мистикой.
У них был план во второй серии)) А вместо этого они сражались на стене, на что они рассчитывали?)) Что КН сам откинется от старости или его ГОСПОДИПРОСТИ Теон убьет?))

Andrew (Главный редактор), постов: 73038
30 апреля 2019, 17:27
Аватарка пользователя Andrew
Mr.Aufiderze писал(а) 30 апреля 2019, 17:04
Достойная замена Джексону говорите этот ваш Сапожник?)) Только вдуматься, почти 20 лет назад сняли битву за Хельмову ...
Вот это точно. Хореография отвратная. Да ладно там "ВК", она лучше была в "Гладиаторе" и прочих батальных фильмах

Rimdar (Критик), постов: 7882
30 апреля 2019, 17:26
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Soundwave писал(а) 30 апреля 2019, 17:19
Я был готов к его гибели в КОНЦЕ, после мясорубки, но не в середине сезона. а что дальше? Чем главные герои займутся?
НЕ забываем, что его сама Даянерис не смогла сжечь, а сильнее ее там никого нет, а Сноу как бы и храбрый, боевой, но его сил оказалось и храбрости недостаточно и главходок поднял трупеля вокруг.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
30 апреля 2019, 17:22
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Soundwave писал(а) 30 апреля 2019, 17:19
Я был готов к его гибели в КОНЦЕ, после мясорубки, но не в середине сезона. а что дальше? Чем главные герои займутся?
Именно потому, что вы НЕ БЫЛИ К ЭТОМУ ГОТОВЫ, это прелестно. Игра Престолов всё ещё удивляет - после стольких лет.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
30 апреля 2019, 17:22
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Soundwave писал(а) 30 апреля 2019, 17:19
Я был готов к его гибели в КОНЦЕ, после мясорубки, но не в середине сезона. а что дальше? Чем главные герои займутся?
Три серии осталось.
4 - диспозиция сил Серсеи и Дени, оправление Винтерфелла от разрухи, прощание с павшими, начало похода на КГ.
5 - битва за КГ.
6- финал, в котором может быть что угодно - от возвращения Иных до деления территорий Вестероса между выжившими.


Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
30 апреля 2019, 17:20
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 30 апреля 2019, 17:14
Она несколько сезонов тренировалась убивать, это тебе не Мэри Сью из Звездных Войн. Тем более, она и к Джону подкралась ...
Возможно она вообще на чардреве сидела. Или в инвиз ушла, хотя судя по предпрыжковому кадру со звуком ветра - она просто "быстрая как олень, тихая словно тень".
Зато никто не ожидал, это верно. Джон, Дени, дракон, варганувшийся Бран. Ага, сейчас.

Soundwave (Киноман), постов: 2010
30 апреля 2019, 17:20
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 5 лет на сайте
5
McMuffinn писал(а) 30 апреля 2019, 17:14
Она несколько сезонов тренировалась убивать, это тебе не Мэри Сью из Звездных Войн. Тем более, она и к Джону подкралась ...
Она могла его завалить в последней серии.

Soundwave (Киноман), постов: 2010
30 апреля 2019, 17:19
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 5 лет на сайте
5
Кэсси писал(а) 30 апреля 2019, 17:09
Нет, это жизнь. Даже самое эпичное зло может быть побеждено кем-то, кто ниже и слабее. Да только так оно и бывает.
Я был готов к его гибели в КОНЦЕ, после мясорубки, но не в середине сезона. а что дальше? Чем главные герои займутся?

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
30 апреля 2019, 17:19
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mr.Aufiderze писал(а) 30 апреля 2019, 17:17
Вот серьезно, сравните даже с бюджетными эпизодами Маршалла, Черноводная и Черный замок, даже уровень восприятия ...
Разве что всё перечисленное - это стычки двух армий людей, а не людей с ужасающей мистикой.

Rimdar (Критик), постов: 7882
30 апреля 2019, 17:19
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Rimdar писал(а) 30 апреля 2019, 17:18
Ну их там не взрывали артиллерией))) А так как они в неплохой броне там топового уровня были, если вспоминать сериальные ...
Хейме - джейми... Запутался в произношении его имени.